Являются ли Revolights хорошей идеей?


14

Я недавно видел это:
http://www.kickstarter.com/projects/revolights/revolights-join-the-revolution?ref=spotlight

В основном это светодиоды на руле + механизм газораспределения + постоянство эффекта видения. Видео на веб-странице показывает это в действии.

Мне кажется, что это значительно улучшает видимость наездников (действительно трудно не увидеть то, что в основном похоже на цикл света Трона), но я не могу судить, насколько хорошо освещение обеспечивается с точки зрения видения в темноте, или если конструкция вызывает серьезные проблемы с надежностью.

В заключение, сделают ли эти огни более безопасными, чем «нормальные», или это просто дорогостоящий трюк?


+1 за ссылку. Я никогда не видел этого раньше. Выглядит действительно интересно! Тем не менее, я не уверен, что это будет «лучше», чем стандартная установка освещения, без каких-либо эмпирических доказательств или того, что мне кажется, что это с точки зрения гонщика и автомобиля на расстоянии.
ралли 25

1
«Наше решение, Revolights, представляет собой двойную угрозу». Здорово, кому они точно угрожают? : D
jv42

4
Хочу. Если только по какой-то причине я могу кричать "Привет, программа!" как я прохожу местных копов. может быть, немного провода EL, чтобы завершить внешний вид.
Lawndartcatcher

Ответы:


9

Я не верю, что они "лучше" или "хуже", чем другие источники света, скорее они являются дополнением к другим системам освещения. Я думаю, что утверждения изобретателей о переднем и заднем освещении несколько сомнительны, так как они не сравнятся с реальными головными / задними фонарями аналогичной стоимости.

Тем не менее, я думаю, что они дадут некоторые улучшения в боковой и внешней видимости. Они «бросаются в глаза», потому что они различны, что является очень важным фактором, чтобы быть замеченным другими участниками дорожного движения. Существуют фактические источники света, которые также обеспечивают превосходную видимость любого решения на основе отражателя, доступного на рынке сегодня. На основании того, что они утверждают (и что видно на видео), они обеспечат видимость почти на 360 градусов.

Ответ Мэтью делает некоторые отличные замечания о весе и относительной яркости. Однако я не согласен с его мнением об использовании отражающих материалов в качестве потенциально лучшего решения. Я использовал много типов отражающих материалов, от отражателей до полированных металлов, до светоотражающей ленты 3M SOLAS . Когда вы находитесь в «оптимальном» диапазоне углов, они обеспечивают невероятно яркую поверхность на большом расстоянии. Однако, если смотреть под углом или когда свет не падает прямо на отражающую поверхность, их характеристики освещения являются относительно плохими - даже при использовании дальнего света на автомобиле.

Есть много ситуаций, когда фары автомобиля не освещают область, которую смотрит водитель (т.е. водитель смотрит влево или вправо), и количество света, попадающего на отражающую поверхность, минимально. Такие продукты, как лампы накаливания и светящиеся накаливания, пытаются решить эту проблему - то есть везде, где отражающие материалы могут быть ненадежными, а ваши «нормальные» фары не обеспечивают достаточной видимости.


7

Да, с легко заметными «предостережениями» ...

На велосипедных аттракционах «Критическая масса» есть все виды оригинальных настроек освещения, которые дают индивидуальность индивидуальным гонщикам. Нам нравится креативность в велоспорте и то, как все разные. Несомненно, эти огни крутые и будут потрясающими во время критической массовой поездки. Поэтому по этой причине «да».

Предостережения ...

Светодиодные светильники не являются сфокусированным источником света, если у вас нет хорошо продуманных отражателей для работы с ними. Вот почему галогенные лампы все еще существуют на рынке для освещения велосипедов - у них может не быть времени работы от батареи или лампы, но качество света лучше.

Компания 3M работала с шинами Vrederstein в 1980-х годах для создания отражающих стенок шин. Они отражают свет автомобильных фар прямо у водителя, а автомобильные фары ярче, чем куча светодиодов. Поэтому для решения проблемы освещения велосипедных колес лучше использовать решение 3M / Vrederstein.

Теперь для переднего освещения. Раньше были кронштейны для легкого опускания вилочного лезвия, многие велосипеды поставлялись с патроном именно для этой цели. Однако мы перешли к размещению света на руле выше, даже не останавливаясь на полпути для использования кронштейна отражателя. Низко установленные фонари не видны переднему автомобилю, как фонари, установленные на руле. Большая часть катания происходит в городах, где существуют проблемы с автомобилями и уличным освещением. При этом маломощный свет лучше подходит для пешеходных маршрутов и т. Д., Где вам нужно увидеть, что находится прямо перед вами. Однако современные светильники часто имеют конструкцию линзы / отражателя, чтобы направить свет туда, где он необходим, из более высокого положения руля, поэтому вы можете получить свет там, где он лучше всего подходит, не располагая лампой, установленной низко.

Очевидно, что при использовании револьверов существует потеря веса, проблема с вращающейся массой, проблема с электрической надежностью и проблема «поддержания чистоты велосипеда», не говоря уже о небольшом расходе.

Подводя итог, можно сказать, что огни, несомненно, привлекательно выглядят, но они являются решением для поиска проблемы.


4

Как владелец Revo Lights, они мне очень нравятся как второй источник света.

Так как свет ниже земли, они лучше освещают тротуар прямо перед вами. Их видно гораздо лучше, чем многие фары и задние фонари, которые я вижу на других мотоциклах ночью. Особенно со стороны, когда вы находитесь на стоп-сигнале или свету. Но даже спереди и сзади распространение эффекта постоянного обзора и рассеянного света на тротуар облегчает водителям видеть вас, чем при использовании точечных источников света. [Когда я за рулем, я ценю ночных наездников, у которых есть несколько мигающих задних фонарей вместо одного твердого заднего фонаря. Чем раньше я скажу «это велосипед», тем мы все счастливее.]

Тем не менее, я все еще держу свои оригинальные фары и задние фонари на своем велосипеде. Фара, которая у меня есть, лучше освещает тротуар дальше по дороге, что помогает на дорогах с редкими уличными фонарями и / или деревьями, которые их блокируют. И чем больше задних фонарей, тем лучше в моей книге. Если какая-то батарея разрядится в середине пути, у меня есть резервная копия.

Если бы мне абсолютно необходимо было выбрать одно или другое, я бы выбрал Revo Lights. Они прекрасно справляются с освещением дороги. Они облегчают быть замеченным. Одна только их новизна заставляет людей уделять больше внимания. Это абсолютно положительно не имеет ничего общего с впечатлительностью, когда вышел Трон (хм).

Но если бы я начал с Revo Lights, у меня, вероятно, все еще была бы вторая фара, чтобы светить немного дальше по темным дорогам. Лучше увидеть выбоины и неосвещенные ночные пробежки.


Это отличный ответ. Спасибо, что поделились своим личным опытом.
amcnabb

0

Я тоже долгое время владелец Revolights. Я люблю их за видимость, которую они дают мне, как спереди, так и сбоку. Люди, с которыми я общаюсь, говорят, что их глаза обращены к Revolights, когда они вращаются. Они не могут не смотреть на них! Передний лайт не достаточно яркий, чтобы ездить по городу, хотя на темной дороге / дорожке они в порядке. Установка их немного трудоемка, и их варианты колес несколько ограничены. Им нужно больше работать над программным обеспечением на их батареях с поддержкой Bluetooth, но вам действительно не нужны функции Bluetooth, они в основном легкомысленны. Я живу в Сиэтле, где проживает довольно много людей с велосипедистами, но я также добираюсь на очень оживленной дороге, поэтому я, как правило, каждые два-три года встречаюсь по телефону. У меня были Revolights с первого Kickstarter в 2011 году, и я С тех пор у нас не было ни единого разговора. Я считаю, что они стоят каждого пенни.

В дополнение к Revolights, у меня также есть набор Magnic Lights ( https://www.magniclight.com/en/). Они не используют батарею и имеют бесконтактный метод для получения энергии от колесных дисков. Они обеспечивают дополнительный свет, который мне нужен на частично освещенных дорогах и дорожках. Они не производят заметного сопротивления колесу! Я серьезно. Я проверил их на колесе в истинном приспособлении, раскручивая колесо с помощью сверла, чтобы получить постоянную скорость, и колесо вращалось на 5% меньше секунд при мощности накопления огней Magnic, чем без. Единственный их недостаток - ограниченные монтажные позиции. Чтобы генерировать энергию, их силовое ядро ​​должно быть расположено в пределах 1/8 "от колесных дисков. Мне пришлось импровизировать крепление на передней стойке, чтобы они были достаточно вперед, чтобы не быть заблокированными, но как только я получил мои установлены, у меня с ними проблем не было. Они супер надежные, достаточно яркие для моих нужд, не требуют батарей,

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.