Как называется деталь, которую часто можно увидеть на велосипедах BMX, которая позволяет дополнительно ездить на велосипеде сзади?


18

Как называется деталь, которую часто можно увидеть на велосипедах BMX, которая позволяет дополнительно ездить на велосипеде сзади? Похоже, это набор относительно коротких, но толстых шестов, которые проходят по обе стороны от оси заднего колеса, так что пассажир может встать на него и - держась за плечи водителя - можно перевозить с минимальными усилиями.

Как называется эта часть?


1
Я полагаю, что правильный термин - "Homie Haulers", к которому они привыкли довольно часто.
Удаленный пользователь

Вы думали, что колышки предназначены для других людей? Ты живешь в пещере?
Каньон Колоб

Ответы:


26

Они называются колышками.

Колышки в основном используются гонщиками BMX для выполнения различных трюков.

Трюк с равниной (стоит всем своим весом на одном колышке, ничего не повреждая): введите описание изображения здесь

Шлифование стены на заднем колышке (представьте силы, когда всадник прыгает на стену, но все же: не повредите ступицу, но, конечно, колышек и стену): введите описание изображения здесь

Изображения из Wikimedia Commons


10
Да, это то, что они называются. Они не предназначены для другого человека, чтобы стоять на.
Кибби

+1 за комментарий Кибби, в частности, они НЕ предназначены для кого-то, чтобы стоять на. Они предназначены для катания на
трюках (шлифовка

6
Да, но, вероятно, для второго гонщика используется в 4 раза больше, чем для выполнения трюков.
Даниэль Р Хикс,

Это действительно неправда, по крайней мере, за пределами начальной школы. И это действительно повредит ваш велосипед. Совсем не рекомендуется.
zenbike

Это не повредит ваш велосипед на всех. Прочитайте мой комментарий к вашему ответу.
Эрик

10

Они называются колышками. Предназначен для трюков в стиле BMX Park или Flatland. И они не предназначены для другого человека, чтобы стоять на.

Наоборот. Так опасно ездить на втором человеке. И вы рискуете повредить ступицу велосипеда, так как ось может погнуться или сломаться.


3
-1. Вы, вероятно, не повредите ступицу велосипеда, так как ось не будет сгибаться или ломаться от человека, стоящего на коленях. Вы когда-нибудь видели, как райдер BMX прыгает на рельсах или как он справляется с хафпайпом? Я думаю, что это гораздо больше силы (импульс). Это вес гонщика + мотоцикл + падение на рейке (металл к металлу). Не мягкий ботинок, осторожно наступающий на колышки. Плоские жители все время стоят на колышках!
Эрик

2
Ах, ваш опыт с 1995 года, это объясняет ваше мнение. :-) Сегодня никто не использует оси 14 мм, но 10 мм. И оси не ломаются. Свойства материала улучшились.
Эрик

2
@ Эрик, я работаю в веломагазинах механиком с 1992 года по настоящее время. Большинство наших велосипедов в магазине на сегодняшний день имеют 14-мм оси, по крайней мере, сзади. Фронт больше выбора. Передняя ось не 10 мм, это 3/8 "или 9,5 мм. И свойства материала из кромолиза и высокоуглеродистой стали не изменились, но спасибо за снисходительность.
zenbike

2
Btw. большинство гонщиков BMX не профессионалы, и им тоже не платят. Пожалуйста, посетите скейт-парк и понаблюдайте за гонщиками. Или понаблюдайте за гонщиками на равнине BMX, стоящими все время на одной или двух колышках. Но если поставить городские велосипеды на городские велосипеды, это, конечно, будет опасно. Вы имели в виду это?
Эрик

3
Когда я был мальчиком, у меня были колышки на задней оси, с которыми я регулярно использовал двойных товарищей по всему городу. В течение примерно четырех лет, почти каждый школьный день, у меня был кто-то на заднем сиденье для поездки домой из школы, который делал разные сумасшедшие и глупые вещи. У меня НИКОГДА не было проблем с повреждением оси или ступицы заднего колеса.
Адам
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.