Нужно ли мне менять мой шлем каждые 2-3 года, если он не был в аварии?


28

Хорошо, я знаю из верхнего ответа здесь: когда или как часто я должен заменить свой велосипедный шлем? что я должен покупать новый шлем каждые 2-3 года, даже если он не был в аварии и не имеет признаков повреждения.

Но может ли кто-нибудь объяснить мне, почему это так? Я не пытаюсь быть дешёвым, но просто хочу знать, почему шлем будет портиться при регулярном ношении? Меняют ли мотоциклисты свои шлемы каждые 2-3 года?

И не говорите мне, что это то, что рекомендуют производители шлемов. Конечно, они скажут, что его следует заменить, даже если нет видимых повреждений. Напоминает мне пословицу: «Никогда не спрашивай парикмахера, если тебе нужна стрижка».

Оцените любой вклад / идеи, которые вы можете дать.


Возможный дубликат Когда или как часто я должен заменить свой велосипедный шлем? - Я не уверен, что этот вопрос задает что-то иное, кроме вопроса о верном ответе (чью точность я тоже подвергаю сомнению).
Неразрезанный

2
Это держит производителей шлемов в бизнесе. И держит свои корпоративные самолеты на топливе.
Даниэль Р Хикс

Я не знаю о DOT / дорожных мотоциклистах. Тем не менее, полноценные мотоциклетные / автомобильные гоночные шлемы хороши (при условии отсутствия повреждений) 10 лет для гонок на высоких скоростях / от колеса к колесу и 15 лет для гонок на более низких скоростях / одиночных гонках ... Этот срок службы является чисто нормативным. Похоже, что после этого периода большинство шлемов все еще можно использовать.
Брайан Ноблаух

7
@ Unlicliced ​​- я понимаю, что это очень похоже на другой вопрос, на который я ссылался. Разница в том, что я хотел выяснить причины, ПОЧЕМУ я не чувствовал, что они были адекватно объяснены в ответах на оригинальный вопрос.
PaulStock

1
Я согласен, что это не дубликат, по причинам, указанным PaulStock.
Нил Фейн

Ответы:


23

Фонд Снелла говорит о замене через 5 лет .

Пятилетняя рекомендация о замене основана на консенсусе как производителей шлемов, так и Фонда Снелл. Клеи, смолы и другие материалы, используемые в производстве шлемов, могут влиять на материалы подкладки. Масла для волос, биологические жидкости и косметика, а также обычный износ - все это способствует деградации шлема. Продукты на основе нефти, присутствующие в чистящих средствах, красках, топливе и других часто встречающихся материалах, также могут портить материалы, используемые во многих шлемах, что может ухудшать их характеристики. Кроме того, опыт показывает, что в течение пятилетнего периода будет заметно улучшена защитная характеристика шлемов благодаря достижениям в области материалов, конструкций, методов производства и стандартов. Таким образом,


30

Институт велосипедов безопасности не согласен с правилом 2-3 года. У них есть хорошая страница о замене шлемов.

Я обычно заменяю один, когда поролон стареет и рассыпается, когда настройки перестают работать, или когда я повреждаю его. УФ может повредить пластик, если вы оставите его снаружи. И, если вы когда-либо «используете» шлем, то есть разбиваете и сохраняете с ним свой череп, вы должны заменить его, потому что пенопласт и наружная пластмасса могут ослабнуть.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.