Почему я медленно на плоских поверхностях?


18

Последние 2 года я ехал около 300 миль в неделю. Я не катаюсь в гонках, просто катаюсь с друзьями. Я всегда проезжаю 60+ миль (95+ км), и я в отличной форме. У меня недорогой дорожный мотоцикл. Когда я еду в гору или при сильном ветре, я очень быстр. Но когда я катаюсь на плоских поверхностях, я не могу не отставать. Мне интересно, это мотоцикл или мой стиль катания.


1
Какие обороты вы включаете? В квартире, на дальних рейсах, вам нужно ослабить усилие прическу и увеличить обороты, чтобы работать в вашей аэробной зоне. Мышцы становятся менее важными, а выносливость важнее.
Даниэль Р Хикс

В основном ты ездишь один или с другими? Когда вы говорите, что вы «очень быстро» поднимаетесь в гору или находитесь под сильным встречным ветром, но, кажется, «не можете не отставать» от квартиры, это означает, что это относится к тем же другим гонщикам, или вы имеете в виду, что вы быстрее чем "средний", когда на холмах и на ветру, но не так на плоской?
Р. Чунг

Ответы:


30

Ключом к пониманию вашей ситуации является ее необычная природа. Скорость на холмах в основном определяется мощностью к весу, в то время как скорость на плоскости в основном определяется силой аэродинамического сопротивления. Проблема состоит в том, что скорость при встречном ветре также в основном определяется силой аэродинамического сопротивления, поэтому загадка - это то, почему вы хороши при встречном ветре, а не на ровной поверхности в более спокойных условиях.

Если это действительно ваша проблема, ответ, скорее всего, будет числитель (т.е. мощность), чем знаменатель (аэродинамическое сопротивление). У некоторых наездников, как правило, сложнее управлять силой на квартире, чем лазать; считается, что это связано с инерционной нагрузкой кривошипа. Инерционную нагрузку коленчатого вала (CIL) можно рассматривать как связанную с тем, «какой импульс поддерживается с каждым ходом педали» и зависит от четвертой степени передаточного числа, поэтому, когда вы путешествуете на высокой скорости по ровной дороге, ваш CIL Когда вы поднимаетесь по крутому склону на низкой передаче, ваш CIL относительно низок. Когда вы поднимаетесь по крутому склону, вы сильно замедляетесь, если не продолжаете крутить педали довольно стабильно, в то время как, когда вы находитесь на ровной поверхности, вы можете изменять частоту вращения педалей или усилие на педали (в разумных пределах) без особых изменений в скорости. Отзыв" Вы получаете от кривошипа с импульсом - это кривошипная инерционная нагрузка. Многие гонщики, кажется,модулировать их частоту в ответ на CIL, даже при той же мощности . Последняя часть информации, которую мы должны решить для этой загадки, заключается в том, что при встречном ветре люди часто переключаются на более низкую скорость, чем обычно при заданном уклоне при тихом ветре.

Итак, если вы, кажется, преуспеваете в лазании и при встречном ветре, но не так хорошо на ровном месте, это указывает на то, что ваша выработка электроэнергии, по-видимому, относительно высока в условиях низкого CIL, но не так высока в условиях высокого CIL. Если вы много ездили с измерителем мощности, вы, вероятно, заметили бы, что ваша сила выше и устойчивее на склонах холмов, чем на квартире; более того, вы, вероятно, заметите, что вам трудно удерживать высокую мощность на скромных спусках.

Есть некоторые свидетельства того, что тип мышечных волокон влияет на произвольно выбранную частоту вращения, поэтому может случиться так, что ваш тип мышц особенно наклонен в одном направлении, что способствует выработке энергии при низкой CIL.


+1 за упоминание типа мышечного волокна. Я подозреваю, что здесь может быть какая-то нервно-мышечная проблема.
Даниэль Р Хикс

+1, никогда не слышал о CIL - действительно интересные вещи! Тем не менее, кажется, что эти статьи используют измерения обученными гонщиками при значительной выходной мощности (я упомянул 250 Вт!). Проблема вполне может быть гораздо проще и не настолько фатальной (зависит от типа мышц). Во-первых, меня будет беспокоить, правильно ли гонщик использует преимущество в скорости и, во-вторых, способен ли он ускоряться и восстанавливаться для последующего ускорения, чтобы избежать отставания. Эти навыки могут быть легко получены с небольшим количеством сосредоточенных тренировок, особенно для гонщиков с большим пробегом с хорошей физической подготовкой.
Анджело

Я согласен, что это более вероятный случай плохого стиля езды (особенно низкая / несогласованная частота вращения педалей), но 250 Вт не является исключительно высокой выходной мощностью - это то, что я бы оценил, что хорошо подготовленные «случайные» райдеры могут сделать для 30 минутный темп. Конкурентные гонщики, вероятно, могут сделать 300-350. Здоровый мужчина обычно может производить 1 л.с. (750 Вт) в течение минуты или двух.
Даниэль Р Хикс

1
Прочитав эти посты, я отправился на пару поездок и обратил внимание на то, как я катаюсь (впервые за всю историю). Я думаю, что более 2 лет вредных привычек, вероятно, начало моей проблемы. Я езжу практически по одному и тому же 63-мильному маршруту 5 раз в неделю каждый раз (у меня есть несколько вариантов).
Дин Эймс

Я всегда тренировался так быстро, как только мог. Только 20 миль или около того квартира. В моих последних двух поездках я обращал внимание на то, какие мышцы я использую в гору и на квартирах. На холмах я чувствую ожог четырехглавой мышцы. Но на квартирах, ожог в задней части моей ноги близко и часть нижней части моего торца (и я чувствую себя очень слабым).
Дин Эймс

9

300 миль в неделю - это очень большой пробег. Очень немногие могут это осуществить. Я удивлен, что вы чувствуете, что вам нужно спросить совета. :-)

Тем не менее, способ, которым велосипедисты увеличивают скорость, как бегуны и пловцы, должен тренироваться с интервалами. Это означает увеличение скорости до тех пор, пока вы не достигнете / почти / немного выше порога лактата, удерживайте его в течение минуты или двух, затем отдыхайте в течение короткого времени и повторяйте это несколько раз.

Суть в том, что это вопрос следования учебной программе. В 300 миль в неделю у вас определенно есть «базовый» вниз (гораздо больше, чем у большинства людей), теперь вам просто нужно попрактиковаться в интервалах / скоростной работе.


2
При выполнении интервалов помните, что порог лактата обычно ощущается как ощущение жжения (из-за некоторых связанных с этим метаболических процессов, так как ваши мышцы работают анаэробно). Поэтому увеличивайте скорость до тех пор, пока она не сгорит, оставьте небольшой ожог в течение минуты или двух, затем медленно вниз на несколько минут.
freiheit

1
Это то, о чем я думал. Даже 300 в месяц - это больше, чем большинство!
Неразрезанный

2
До того, как я начал кататься, я бегал 50 миль в неделю (10 миль в день). Но мое колено начало болеть, поэтому я вскочил на велосипед и просто катался, пока не почувствовал, что похожа на тренировку. Я влюбился в велосипед и никогда не оглядывался назад. Но я никогда не задумывался над тренировкой. Спасибо за понимание.
Дин Эймс

@ Дин, я думаю, вы увидите быстрое улучшение даже с умеренно структурированными тренировками.
Анджело

5

Это очевидно, но убедитесь, что ваши колеса вращаются свободно. Я был в поездках раньше, где я чувствовал, что не могу идти в ногу, и только позже понял, что мой тормоз терся всю дорогу.


5

Раньше я был в такой же ситуации: во время велогонок на соревнованиях по триатлону, в которых я участвовал, я проходил много людей на подъеме и не мог идти в ногу с ними на квартире.

Я сменил шины и немного прибавил в скорости, затем поменял колеса и теперь мог ездить на той же скорости, что и другие. (и я купил нижние колеса)

Оказывается, подшипники в моих колесах были мертвы.

Посмотрите на разницу в вращении между вашими колесами и колесами других. Если это не проблема, тогда я пойду с теорией CIL и мышечного волокна.

Приятной езды

Том


Хотя я уверен, что у меня есть и другие проблемы, я собираюсь взять свой велосипед и проверить подшипники колес. Я должен признать, что надеюсь, что ты плохой.
Дин Эймс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.