Можно ли построить ночлег с использованием велосипеда в вертикальном положении?


15

В следующем году я мог бы нуждаться в легком приюте для туристов / кемпингов, подходящем для ночевок на кампейсах и на обочине. Один из вариантов - бивни-палатка с одним обручем ( пример ), но многие из них не намного легче моей походной палатки и довольно дороги. Сумка для бива без пялец больше похожа на аварийный комплект (за исключением Salewa, которая позволяет поднять капюшон со шнуром на ветку, забор или велосипед). Мой выбор довольно ограничен моим ростом - я слишком высокий для многих из них. Мы можем предположить приличный прогноз погоды, прежде чем отправиться на несколько дней, поэтому некоторые из них нуждаются в защите от дождя (и прикрытии лица), но не планируют выходить в шторм.

В качестве альтернативы я задумался о том, чтобы получить брезент и использовать сам мотоцикл (удерживаемый веревками и, возможно, подставкой), чтобы поднять голову. Преимущество в этом случае - отсутствие полюсов для переноски, что делает упаковку очень легкой. Это было сделано раньше? Существуют ли какие-либо планы? У меня есть разумные навыки и оборудование для поделок и ремесла, но я не очень хорошо работаю над тканью, за исключением небольших модификаций


1
Я искренне сомневаюсь, что это хорошая идея. Если вы планируете использовать брезент (со всеми его недостатками) велосипед может служить в качестве последней инстанции якорной точки / полюса , если вы не можете найти что - нибудь еще. Но я не планировал бы использовать это регулярно таким образом. Надежные 1-местные двухстенные палатки весом менее 1,5 кг легко доступны.
Майкл

@ Майкл, но (i) эти палатки дорогие (кроме нескольких барахлов) и (ii) у меня уже есть старая 1-килограммовая палатка на 1 человека, которую я использовал для велосипедного кемпинга, и это здорово. Но это громоздко и негибко упаковать - я бы ни за что не избежал корзин с этим, занимая все пространство за седлом. (iii) установка полной палатки на обочине дороги - это, очевидно, правильная остановка на ночь, которая не допускается. Быстрое укрытие (возможно, с помощью велосипеда, а может и нет) менее навязчиво. Просто (например) обернуть брезент вокруг спального мешка можно было бы в ясную ночь. Я хотел бы разбить лагерь каждые 2 ночи мин.
Крис Х

КСТАТИ, что бы я ни делал (при условии, что это не просто моя существующая палатка), я смогу попробовать себя дома в одночасье, и, конечно же, я сделаю снимки
Крис Х

1
Я использовал старое укрытие для брезента GoLite Cave для велосипедных походов. Вы просто найдете палку, которую можно использовать для стойки, или две палки, если для одного конца нет дерева. На велосипеде у вас, вероятно, даже есть несколько миль, чтобы найти себе хорошую палку, если вы беспокоитесь о попытке разбить лагерь там, где его нет.
Натан Кнутсон

2
@ Криджи в Великобритании, это очень ограничительно. У нас не так много сайтов с домиками или подобными на ночь, и их нужно предварительно бронировать (на практике, даже если теоретически вы можете просто появиться). Таким образом, вы должны знать, когда и где вы собираетесь спать заранее. На самом деле вам больше повезет с B & B или дешевыми отелями. Я, конечно, планировал бы иметь список подходящих кемпингов с горячим душем недалеко от маршрута.
Крис Х

Ответы:


9

Да, это было сделано раньше, есть различные конфигурации. Google для 'Bikepacking tarp жилья' для многих идей.

Хорошие ресурсы для такого рода вещей являются bikepacking.net форумами и в Великобритании костей медвежьих bikepacking .

Вот некоторые примеры:

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь



4
В шутке Дэвида есть доля правды. Если вы перевернете велосипед на мокрую землю, это может повредить седло или перехватывать ленту. Царапины, плесень и т. Д. У меня даже были муравьи, которые ели мое кожаное седло.
Майкл

2
@ Майкл Как ты смеешь быть серьезным! Гидравлические дисковые тормоза тоже не любят переворачиваться, верно?
Дэвид Ричерби

я думаю, что этот метод плох, разве орехи на велосипеде ржавчины?
Лам Манн Хуан

1
Я думаю, с приличной парой парней, мотоцикл должен быть более устойчивым на правильном пути, плюс мои аэробары и навигация / крепление для телефона на штанге окажутся в грязи. (@DavidRicherby и т. Д.)
Крис Х

9

Получите брезент и используйте свой велосипед, чтобы обеспечить как минимум три точки крепления для него.

Десятки примеров того, как люди это делают: https://backpackinglight.com/forums/topic/54639/

Мое быстрое и грязное решение несколько лет назад:

быстро и грязно

Если вы хотите более изящное решение, есть «палатки для велосипеда» (Google фраза):

Topeak-Bikamper-One-Person-Велосипед-Tent источник изображения


3
Мне особенно нравится фотография по вашей ссылке, на которой брезент изображен в виде спального места, но полноразмерный мока на плите. Это было бы замечательно. Там есть несколько очень хороших идей.
Крис Н

4
Я хочу посмотреть, как проходит вторая договоренность при ветрах 20–30 м / с.
геррит

@gerrit: По крайней мере, «столбы» (то есть велосипед) не сломаются;)
Майкл

Может быть, это просто угол фотографии - но даже если это 29er, сравнение с размером кадра заставляет меня думать, что «палатка» имеет длину всего около 1,5 м.
Penguino

@ Penguino они требуют 200x70-90см. Так что достаточно долго для меня. Вероятно, широкоугольный объектив близко к объекту, предполагая, что геометрия исходит из реальной фотографии.
Крис Х

6

Вы не упоминаете, где будете кататься, поэтому я должен использовать свою собственную область в качестве примера. Использование вашего велосипеда как части снаряжения для брезента - ужасный пример. Я знаю, что вы пытаетесь снизить вес, но даже простой брезент лучше, чем на велосипеде.

Это мнение, но одно из немногих мест, где можно потратить лишний вес - это отдых и еда. Например, слишком легкая печь, которая не может готовить и вызывает пищевое отравление (или слишком сильно ограничивает ваши продукты), не поможет вам завершить поездку. Точно так же, хороший ночной сон может нести этот дополнительный вес.

Тем не менее, вы спросили о легких решениях.

Вариант первый Вариант второй Вариант третий

Все без использования вашего велосипеда, и в то же время обеспечивает достаточное укрытие и пространство. Конечно, это действительно зависит от того, о чем.

Есть также много палаток 1-2 человека, которые входят под или близко к отметке 2 фунтов.


Согласитесь с coteyr, что «брезент лучше, чем пользоваться велосипедом». Если вы не путешествуете в пустыне, степи, тундре или подобных местах, где вокруг ни одного дерева нет много километров, всегда можно найти дерево, чтобы прикрепить самую высокую точку крепления палатки. Затем всегда есть земля и несколько палок или камней, чтобы закрепить остальные точки крепления палатки. Если у вас есть велосипед, у вас есть собственное дерево. Если вы на 99% уверены, что дождя не будет, а поездка будет короткой, вам даже не придется носить палатку - подойдет аварийное одеяло.
Григорий Речистов

Разница между тем, что нужно носить для брезента, который можно использовать, как вы показываете, и брезентом, который можно поддерживать на велосипеде, очень мала. Ткань такая же, вам может понадобиться более длинный шнур в одной части для деревьев и пара дополнительных колышков для велосипеда. Знание того, что стандартная установка и настройка велосипеда возможны, дает больше возможностей.
Крис Х

@ Григорий, у меня была пара ночей в этом году с одним спальным мешком на простыне (в местах для пикников во время вождения). Но я не хотел бы полагаться на погоду в течение этих 4-5 дней вперед. Я также не хочу полагаться на походы вдали от дороги, чтобы найти дерево, вероятно, в темноте
Крис Х

2

Я провел случайную ночь на свежем воздухе в не более чем спальном мешке с простыней между сумкой и влажной землей.

Пока у вас есть что-то, что может сломать ветер, и что-то, что удерживает вас от земли, тогда вы можете уйти с очень небольшим количеством летней ночи.

Ошибки могут быть более серьезной проблемой, чем вы могли бы ожидать, поэтому постарайтесь иметь некоторую сетку, чтобы покрыть себя.

Если погода вас не устраивает, она может довольно быстро стать несчастной, поэтому вам все равно захочется надеть водонепроницаемую куртку.

https://i2.wp.com/thebigoutside.com/wp-content/uploads/2017/09/REI-Magma-10.jpg?fit=640%2C434&ssl=1 Обратите внимание, не я!


1
Недостатком этого подхода в нашем климате является то, что вы можете очень легко закончить без сна и загрузки влажного набора из одного короткого, острого душа. Существуют лучшие сумки, чем на фото (для использования над спальным мешком на морозе или самостоятельно в тепле. Они действительно не будут приемлемы, если я найду лагерь.
Крис Х

2

Я часто использовал свой велосипед в сочетании с брезентом с камуфляжем в качестве укрытия. Часто я настраиваю систему так, чтобы она начинала компактно: брезент, притянутый близко к велосипеду, эффективно скрывает его - даже среди скудных участков кисти, покрытых пятнами нескольких молодых деревьев. Это позволяет выполнять больше «пешеходных» мероприятий, таких как пешие походы или сбор припасов, когда велосипед ограничивает ваше движение. По возвращении в базовый лагерь велосипеда два угла брезента отсоединяются, брезент разворачивается и два конца закрепляются (с помощью троса, камней или наложения) в заранее определенных точках. Варьируя, по существу, высоту и реже ширину этих двух точек, укрытие может быть гибким: от наклона к прямой, над головой, к наклону в противоположную сторону. Каждый из этих этапов создает увеличивающийся объем защищенного объема, потому что одна постоянная сторона представляет собой профиль велосипеда, который частично зарезервирован и защищает противоположный край брезента. Это не отличается от третьего фото выше. За исключением того, что я обычно держу свой мотоцикл в вертикальном положении и та сторона брезента полностью вокруг велосипеда.
Эта установка хороша там, где не рекомендуется настоящий кемпинг или когда нежелательно уделять внимание велосипеду или человеческой деятельности. Я не рекламирую никаких махинаций здесь ... на самом деле, откуда я родом, вы, вероятно, выйдете лучше после прогулки по плохой части любого внутреннего города, чем если бы вас поймали за нарушение правил. Укрытие и конфиденциальность, однако, являются необходимыми вещами. Пара битов: чтобы получить немного больше «места для стояния», найдите линейную выемку - узкий низкий участок земли в лесу, поместив сторону брезента + велосипеда на одной высокой стороне и закрепив свободные концы на противоположной верхней стороне , Встаньте под брезентом в низине. Связанные с этим, становятся практически невидимыми, брезируя по низкому контуру на суше. Под этим вы будете укрыты и ниже линии обзора окружающей земли, как если бы вы исчезли за горизонтом. Хорошая техника для открытых земель, таких как прерии, пастбища, пустыни и тому подобное. Еще одним преимуществом этого типа укладки на низком уровне является то, что температура воздуха обычно ниже в жаркую погоду и теплее в холодную погоду.


Много хороших мыслей там, спасибо. Вы, должно быть, где-то суше, чем я - впадина в земле, как вы предполагаете, скорее всего, будет влажной. Когда вы говорите «выше», я думаю, что вы имеете в виду ответ AndyP, но я не уверен, потому что порядок отображения не фиксирован, и для меня ваш ответ чуть ниже моего вопроса.
Крис Х,

1
@Chris H Midwest, США доминирует в моем опыте. Я подумал, что должен заметить, что эти удобные депрессии на земле могут быть опасны, когда опасно в сырую погоду, но мне пришлось придерживаться моего ощущения, что некоторые вещи очевидны. И я говорю, что если небольшое наводнение смоет твою низко лежащую постель: ну, тогда о твоей ванне тоже позаботятся! Ага. Это фотография Энди П, о которой я говорил
Джефф

1

У меня есть "пляжное укрытие", которое представляет собой небольшую половину палатки, использует три полюса и выглядит так:

https://kathmandu.imgix.net/catalog/product/8/7/87128_retreat_shelter_v3l_453.jpg

Он не достаточно большой, чтобы лежать сбоку, но вы можете держать голову и плечи вместе с сумками. Это также будет действовать как прорыв ветра, если ветер поднимется за ночь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.