Держать уши в тепле, катаясь на велосипеде на холоде в шлеме


23

Езда на велосипеде на северо-востоке стала проблемой в последнее время из-за холода; мои уши замирают.

Я не могу носить шляпу (из-за моего шлема) - я никогда не пробовал, может быть, я могу.

Иногда я надеваю капюшон, а затем поверх него шлем, это выглядит очень странно. (Шлемы выглядят странно, шлемы с капюшоном - совершенно новый уровень странности.)

Мне интересно, есть ли другие решения.


У меня обычно есть один наушник Bluetooth в одном из моих ушей, не уверен, что это имеет значение.


3
Просто используйте одну из этих масок ниндзя
Ник М

4
Используйте головную повязку (например, оголовье Gore Bike Wear Windstopper) и / или тонкий колпачок.
Майкл

5
Если ваш капюшон держит ваши уши в тепле, шлем по-прежнему хорошо сидит с надетым капюшоном, и капюшон не мешает обзору, вы должны просто надевать капюшон, независимо от того, как «странно» он выглядит.
Джонни

1
Я ношу тонкую шерстяную шапочку под своим шлемом. Я похож на плонкер, но он работает просто отлично.
Клубника

2
Когда не так холодно, я использую бафф под шлемом (ношение его по «пиратскому» методу - см. Инструкцию), когда становится холоднее, я переключаюсь на лыжный шлем (знаю, но лучше, чем ничего)
k102

Ответы:


20

Попробуйте найти термин «ушная полоса». Они имеют тенденцию быть достаточно тонкими, чтобы их можно было удобно носить под шлемом, а хорошие - полностью ветроустойчивые, но при этом дышащие.

Если у вас открытый шлем вентиляционного типа, я рекомендую также чехол для шлема, который представляет собой тканевый рукав, который тянется поверх шлема, что также значительно сокращает проходящий через него ветер, и его легче использовать вместо капюшона куртки. (не говоря уже о более обтекаемой). Устанавливать один раз в сезон.

Балаклавы или «чокнутые» также хороши для защиты шеи и плеч, а также есть полярные флисовые обогреватели для шеи, которые могут быть более удобными и могут хорошо складываться под задней частью шлема.

Любое качество велосипедных очков / защитных очков также полезно - ищите очки с прозрачными линзами, - которые гарантируют, что ваши глаза не получат полную стужу.


+1 для балаклав! Это мое любимое устройство для регулирования температуры - надевай его по утрам, снимай после восхода / прогрева. Сними его перед большим подъемом, надень его для спуска ветра в моих волосах. Тот, который я получил, складывается очень маленьким, что делает его легким для переноски, и он легко помещается под шлем. Бонусная защита от солнца не так уж и плоха!
ClimbsRocks

7
Не дайте себя одурачить тонкостью ушной повязки, не нужно много, чтобы держать уши в тепле, когда они не попадают под прямой ветер. Я использую их намного ниже нуля с большим успехом.
Брэд

Я также использовал разные вещи: от повязки на голову (чуть ниже 0 ° C) до шерстяной шапочки (-> -25 ° C [с увеличением покрытия шарфом]) до балаклавы (-25 ° C -> -35 ° C; ниже этого смазка оси стала настолько жесткой, что велосипед застрял бы на холостом ходу). Возможно, вам придется отрегулировать толщину прокладки шлема.
cbeleites поддерживает Монику

14

У меня есть тонкая материальная труба, которую можно использовать для многих вещей. Также называется головной убор, шейный платок или бафф.

Я ношу мои вокруг моей шеи, с верхним краем на моем рту / носу, и выше моих ушей на спине. Нижний край скользит по моим плечам и слегка над ключицей. Некоторые баффы имеют раскол с обеих сторон и немного покрывают верхнюю часть груди.

Затем я надеваю велосипедную кепку с козырьком (моя поездка на солнце в обоих направлениях, а в шлеме нет козырька).

Недостатки, прикрывающие рот, приводят к проблемам с сыростью от дыхания и способствуют образованию парных очков.

Кроме того, если вы едете на велосипеде достаточно быстро, вы согреваетесь с усилием и можете перегреться даже на морозе.

Ссылки:


2
Да, я ношу один из них на шее и на макушке головы, чтобы закрыть уши - просто удивительно, как одного слоя тонкого материала ему достаточно, чтобы сохранить холод от ушей.
Mr_Thyroid

1
Это стандартная проблема для мотоциклов, которая удивительно эффективна даже на гораздо более высоких скоростях.
Сепаратрикс

12

Это нетрадиционный ответ, но он работает для меня.

У меня есть шлем Aero TT с обтекателями над ушами. Причина, по которой существуют обтекатели, состоит в том, чтобы уменьшить аэродинамическое сопротивление моей головы, но при этом оно также выводит мои уши из пограничного слоя и сохраняет их слишком теплыми зимой.

Удачи


Это безумие, но я люблю это. Добро пожаловать на сайт!
Дэвид Ричерби

9

Живя в Швеции, я знаю, о чем ты говоришь. Поскольку мне нравится носить шляпу для любой температуры ниже 10 ° C (50 ° F) и она может быть -20 ° C (-4 ° F) зимой, у меня есть специальная шляпа для использования под моим велосипедным шлемом. В теплые дни я просто использую тонкий бафф, который всегда могу держать в кармане из-за его ограниченного размера. Для более холодных дней у меня есть шляпа без чего-либо сверху (например, без помпона). Я заметил, что шлем не очень приятен для ткани, он немного изнашивается и начинает выглядеть уродливо, поэтому не используйте для этого свою любимую шляпу. Поскольку толщина шляпы составляет всего несколько миллиметров, требуется лишь небольшая регулировка шлема.


1
Да, это называется «тепловой колпачок». По крайней мере, поиск «бегущей тепловой крышки» дает это.
Agent_L

6

Когда здесь достаточно холодно, я использую под моим шлемом колпак (или шапку, или вязаную шапку, или как вы это называете в своей части света). Он достаточно тонкий, чтобы небольшая регулировка моего шлема - все, что нужно для удобной посадки. Моя надевается на уши и не мешает наушникам.


5

У меня есть кепка черепа для каякинга. Он спроектирован так, чтобы поместиться под шлемом и защищает от ушей ветер, а также прижимает их ближе к голове (сам по себе теплее). Я попробовал это на велосипеде зимой в Великобритании, и нашел это слишком теплым для значительных усилий - но наши зимы теплее.


Если вы воспользуетесь Google "Велосипедная шапка под шлемом" или подобным, вы найдете несколько подходящих примеров. Мой ТАК носит один в холодную погоду.
RedSonja

4

У нас уже есть много хороших ответов, поэтому просто хочу поделиться моей теплой настройкой в ​​зависимости от температуры. Я также живу в Швеции и в моем ежедневном опыте поездок на работу от + 25C до -20C.

+ 15С и выше - только шлем, без головного убора.

+ 5С до + 15С - шлем с велосипедной кепкой.

От + 0C до + 5C - здесь все становится серьезно. На верхнем пределе диапазона все еще может быть приемлемо ездить без какой-либо защиты ушей в обычной велосипедной кепке, потому что наши уши (или, по крайней мере, мои) действительно быстро адаптируются к холоду, увеличивая кровоток. В противном случае может помочь легкий лыжный шарф на ушах или легкая велосипедная шапочка с ушной крышкой.

От -10С до + 0С - в этих условиях невозможно жить без ушных раковин. У меня есть зимняя шапка с ушными крышками, которая слишком теплая, поэтому в основном я использую тонкую балаклаву, которая идет вокруг моего лица. Зимняя шапка не подходит для таких условий, потому что вы также хотели бы прикрыть шею. Так что слишком теплая зимняя шапка с ушными накладками в моем случае ощущается как неудачная покупка.

От -20C до -10C - в этих условиях очень важно защитить как лицо, так и легкие. Это когда я иду на полную балаклаву лица для езды на велосипеде с дыхательными отверстиями и лыжными очками.

Надеюсь, мой опыт поможет кому-нибудь согреться :)

UPD: также хотел бы добавить, что поездка на работу при низких температурах добавляет неожиданные требования к вашему лицу. Когда дело доходит до температуры ниже 0+, я также использую защитную помаду (очень жирную, вы приходите к этому естественным образом) и, конечно, всегда пользуюсь защитными очками, прозрачными для темной части года, которые заменяются лыжными очками, когда вещи становится еще серьезнее.


1
Конечно, разные люди будут размещать эти температурные диапазоны в разных местах. (Например, я бы начал думать о ношении кепки, если температура опустилась ниже примерно 5 ° С. На самом деле, я немного удивлен, что вы живете где-то, где температура опускается до -20 ° С, но вы находите 15 ° С достаточно холодными, чтобы Кап.)
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby хех, это немного отличается от этого :) ~ 15 + - это температура края, когда кепка не чувствует себя слишком жарко, и по какой-то причине я предпочитаю носить ее большую часть времени (это удобно, а также дает вам удобную шторку от солнца, как в вашей машине :) В то время как для ~ 10 + это становится обязательным.
Sapphire64

3

Наличие подходящего головного убора под вашим шлемом должно быть предпочтительным способом согреться. Однако для полноты картины я хочу упомянуть использование различных типов зимних шлемов: полнолицевых MTB и мотоциклетных / мотоциклетных шлемов.

Они тяжелее и дороже, чем обычные «открытые» шлемы, но у них намного меньше вентиляции, и часто они снабжены какими-то очками, чтобы еще больше прикрыть лицо. Оба аспекта полезны зимой.

Другое дело, что эти шлемы также сертифицированы для езды на двухколесных (не) моторных транспортных средствах, если это то, что вас беспокоит. Другие типы «более теплых» шлемов, такие как лыжные шлемы или шлемы, спускающиеся на плотах, могут не проверяться на предмет типов ударов, которые могут произойти при аварии велосипеда / мотоцикла. Вам необходимо проверить сертификаты шлема, прежде чем использовать его в непредвиденных условиях.


3
Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь рассказывал о хорошем опыте езды на велосипеде в мотоциклетном шлеме. Отсутствие видимости (у мотоциклов есть зеркала заднего вида), звукоизоляция (то же самое) и OMG «моя шея будет хватать от этого веса» - все это существенные недостатки.
Дэвид Ричерби

Да, @DavidRicherby, но подумай, насколько сильными будут твои мышцы шеи после зимнего катания с мотоциклетным шлемом на голове! ;)
FreeMan

1
@FreeMan Наверное, об этом сильном , что полезно для зимы!
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby Мех ... это просто сила света ... :) Но также полезный навык!
FreeMan

Я имел обыкновение использовать очень тонкую толстовку в стиле ветровки, и она работала, пока я не сменил куртки. Теперь, когда погода очень холодная, я обычно езжу на своем мотоцикле с человеческим двигателем в мотоциклетном шлеме, сделанном Беллом. Помимо проблем видимости, звукоизоляции и шеи, о которых уже упоминал Ричерби, у вас могут возникнуть проблемы с питьем из бутылки с водой и перемещением пластикового щитка от насекомых, когда он замерзает. Сейчас я на самом деле предпочитаю мотоциклетный шлем при сильном морозе, потому что мне больше не нужно подгонять ремни шлема для толстовки или чего-то еще до и после катания.
Шон Ири

3

В США существуют буквально сотни велосипедных головных уборов, которые в холодную погоду могут держать голову и уши в тепле, достаточно тонкие, чтобы поместиться под шлемом (и выглядят не слишком странно).

Просто погуглите «холодный головной убор велосипеда», и вы найдете много вариантов; от повязок, которые держат уши в тепле, но позволяют охлаждать верх головы; простые шляпки типа тюбетейки, которые изолируют голову и верхушку ушей; шапки с удлиненными ушными и шейными защитными клапанами; на лицо и шею балаклавы.

Я даже видел случайные велосипедные шлемы, которые идут в комплекте с вкладышем-вкладышем с ушными клапанами, который прикрепляется к «вилке» для подбородочного ремня, которая идет по обе стороны от ушей.


3

Что ж, пройдя по финской зиме в наших холодных прибрежных регионах, мои советы должны быть полезны :)

Когда это около +5 ... -5 C (41 F ... 23 F), я обычно ношу тонкую бандану, которая закрывает уши: введите описание изображения здесь

Затем, когда она становится немного ниже, около -5 C ... -15 C (23 F ... 5 F), я ношу немного более толстую флисовую шапочку, у которой нет "полосы" внизу: введите описание изображения здесь

А затем я отстегиваю шлем от регулировки размера головы, чтобы он все еще плотно прилегал и не болтался. Вам также может понадобиться отрегулировать ремешок для подбородка.

А для настоящей зимы между -15 C и -32 C (5 F ... -25 F) - самая холодная, в которой я катался на велосипеде, но я не чувствовал холода - у меня есть вышеупомянутая флисовая шапка, а также довольно толстый шерстяной трубочный воротник, который начинается от горла до самого ушка: введите описание изображения здесь

Это держит меня в тепле :)

Также не забудьте одеться слоями в зимнее время:

  • Нижний слой должен быть влагостойким / мериносовой шерстью
  • Средний слой должен быть теплым и слегка рыхлым
  • Внешний слой должен быть водо- и ветронепроницаемым, но дышащим, например. горетекс, софтшелл и т. д.
  • Две пары носков - тонкие влагообразные и затем шерстяные носки :)
  • То же самое для перчаток: шерстяные перчатки, а затем водонепроницаемые и ветрозащитные толстые перчатки, где ваши указательный, средний, безымянный и мизинец пальцы находятся в одном «большом пальце»

И еще одна вещь: не переодевайся! Вы начнете потеть и почувствуете себя несчастным. Одевайтесь так, как если бы вы прогуливались при температуре 10 градусов. Так что, если это -25 C (-13 F), оденьте, как вы бы в -15 C (5 F).


Добро пожаловать на сайт!
Дэвид Ричерби

Вопрос в том, чтобы защитить уши, поэтому я бы убрал общие вещи, касающиеся одевания в слои.
JiK


2

Совершенно другим решением была бы тонкая, но теплая шапка и воротник подушки безопасности Хевдинга . Не дешево, но я вижу много людей с такой комбинацией в Мальмё, Швеция (вероятно, потому что они - местная компания). Дополнительный бонус: он также сохраняет тепло в шее.

Изменить: не понял, что они были только для продажи в Европе и Японии. Я предполагаю, что по «Северо-востоку» ОП они означают северо-восток США, что может затруднить ответ.


1

К ремням для велосипедных шлемов прикреплены специальные ушные обогреватели (аналогичные лыжным шлемам). В этом блоге есть фотографии о "кошачьих ушах" . Я сам пользуюсь горячими ушами . (Я сделал заметку, чтобы сделать опрос всех производителей, которые производят их. Я только перечислил первое, что я нашел в Интернете).

Кроме этого, некоторые производители модной одежды для велосипедов производят тонкие специальные шляпы для ношения под шлемом из ветрозащитной ткани, которые вырезаны так, чтобы покрыть ухо, но при этом оставляют достаточно лба и шеи, поэтому вы не поднимаете их при повороте. твоя голова вперед. Я не думаю, что на практике они сильно отличаются от положительных.

Я не всегда доволен (горячим слухом или шляпой под шлемом), поскольку ремни шлема оказывают на них очень небольшое давление (сбоку от шляпы), поэтому нет силы, предотвращающей разрыв между головой и тканью, через который может дуть ветер. Я подозреваю, что это зависит от формы вашей головы, но в любом случае они лучше, чем ничего. В очень холодные дни я использую комбинацию «шлем-шлем» и «горячие уши», которая хорошо защищает уши от ветра.


1

Я использую «бафф» почти круглый год на открытом воздухе - это просто трубочка, которую вы можете обернуть вокруг шеи или различных частей головы, то есть ушей, или шеи + ушей, или шеи + ушей + голова + лоб или шея + уши + рот / нос. Очень гибкий Подходит под любой шлем, особенно если вы используете его, чтобы покрыть не всю голову, а главным образом шею / уши.

Кроме того, наушники без "мостика" (название торговой марки, кажется, "наушники"). Очень красиво, и может быть просто правильным для вашего шлема, в зависимости от его покроя.


1

Я использую набор наушников (марка наушников), чтобы ездить на велосипеде зимой в Монтане. Они подходят под шлем в спину. Если вы выберете чехол для шлема, возьмите его с чутьем. Я получаю улыбки каждый раз, когда я катаюсь с чехлом для дракона. Чехлы также хороши круглый год, если ваш любимый шлем начинает выглядеть блеклым.


1

Купите сноубордический шлем - они в основном то же самое, только оснащены внутренней изоляцией, чтобы .... держать вас в голове и ушах в тепле. Это прекрасно работает для меня.


Подходят ли сноубордические шлемы для езды на велосипеде? Очевидно, они предназначены для защиты вашей головы от ударов, но являются ли они правильным видом ударов?
Дэвид Ричерби

Мой лыжный шлем защищает больше моей головы, чем мой велосипедный шлем, а также имеет MIPS. Это как минимум так же хорошо.
Эрик Шайн

0

Ношение полнолицевого шлема резко уменьшает количество ветра, проникающего через ваши уши. Мне и моей жене очень повезло, катаясь по дорогам и тропам и однопутной, в шлемах полного лица. Примечательно, что уши моей жены очень чувствительны к холоду и болят, если ей становится слишком холодно. У нее вообще нет этой проблемы с полным шлемом, хотя он рассчитан на большое количество воздушного потока. Преимущество в том, что вам не нужна шляпа или бафф, если это работает на вас. Он также имеет преимущество в том, чтобы держать все зубы во рту, если вы стираете и бьете себя по подбородку, когда бьете по льду. Главный недостаток в том, что ты выглядишь глупее, чем обычный шлем, едущий по дорогам ... но я бы предпочел быть тёплым и не закрывать челюсть в конце дня. Некоторые люди обеспокоены потерей направленного слуха, но у меня нет Если бы это было проблемой для меня или моей жены, и мой слух с самого начала был относительно плохим. Правильно подобранный шлем MTB не ухудшит ваше периферийное зрение.


-1

Вы можете использовать бафф под шлемом и ветрозащитный чехол над шлемом. Я катаюсь на велосипеде с этим нарядом зимой, и он сохраняет тепло в голове даже при ветре в снежную погоду ниже -10 градусов по Цельсию.


Это уже было предложено тем, что в настоящее время является вторым по популярности голосом . Пожалуйста, не добавляйте ответы, которые просто дублируют существующий контент.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.