Могу ли я ездить быстрее с велосипедной майкой?


17

Я обычно ношу хлопковую футболку, когда еду. Если я получу велосипедную майку, то насколько сильно уменьшится сопротивление воздуха, например, со скоростью 20 миль в час? Я понимаю, что невозможно быть точным, но мне интересно, насколько это важно.


2
Самая большая разница в том, что вы будете чувствовать себя быстрее. Предполагая, что подгонка приблизительно эквивалентна, вязкость воздуха достаточно низкая, поэтому разница в текстуре незначительна.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


23

Нет, вы не будете ездить быстрее каким-либо значимым способом, если вы не будете проходить временные испытания на элитном уровне, где за несколько секунд (или меньше) улучшений вы получаете оптимизацию длинного списка снаряжения (с одеждой в середине этого списка) , Как всегда, определяющим фактором эффективности является тренировка.

Настоящая причина ношения майки заключается в следующем:

  • Пот менеджмент. Влагопоглощающая ткань должна прилегать к коже, чтобы фактически испарить пот и перенести его наружу, где ветер быстро испарит его.
  • Карманы сзади. Карманы полезны. Единственное место, куда вы можете их разумно поместить - это обратно.
  • Длинный тыл. Это выглядит лучше, когда ты сгорбился на велосипеде.
  • Молния Таким образом, вы можете регулировать температуру.
  • Установлены + плоские швы. Хлопающая ткань раздражает во время езды, а швы имеют тенденцию мучительно тереться при длительных поездках.

1
В качестве анекдота о том, как хорошо впитывается вещество, я ополаскивал свою майку после утренней поездки, и в конце дня она была еще мокрой, когда я надевал ее в конце дня, чтобы ехать домой.
Geoffc

1
В 2 кварталах, в жару, с ветерком, я сухой, как кость. Затем, чтобы дать анекдот о том, сколько я потею, к концу я снова промок! Таким образом, я потею быстрее, чем он может высохнуть, учитывая, что он может пройти путь от полного замачивания до высыхания в 2 блока!
Geoffc

+1: я бы тоже добавил видимость
OMG Ponies

12

Эта страница содержит таблицу с улучшениями, которые можно сделать с помощью различной авиационной одежды и снаряжения. К сожалению, базовая линия - это уже велосипедная майка, а не стандартная хлопковая футболка. Учитывая улучшения, которые может обеспечить одежда, я бы сказал, что велосипедная майка будет иметь большое значение.

Для меня, правда, большое улучшение в комфорте. Трикотаж с капюшоном намного удобнее, чем влажная тяжелая хлопковая футболка.


1
Увлекательная статья, 19% аэродинамической разницы между обычными шортами + футболка без рукавов и джинсы + футболка. Заставляет меня хотеть знать некоторую реальную статистику ...
ʍǝɥʇɐɯ

Тем не менее, обратите внимание, что для того, чтобы увидеть разницу в 10 секунд, необходимо выполнить пробную поездку на ~ 1 час со скоростью> 22 миль в час (37 км / ч).
Анджело

2
@Angelo: Так как сопротивление воздуха увеличивается как квадрат, это означает, что при типичном темпе пригородного движения в 11 миль в час вы можете ожидать, что, возможно, 1 или 2 секунды сбрасываются с той же дистанции в 22 мили.
freiheit

Это интересная страница! Неудивительно, что в триатлоне я вижу частичные дисковые колеса и авиационные каски.
xpda

7

Есть несколько различий между простой хлопковой футболкой и велосипедным трикотажем. @Mac уже подчеркнул потенциал впитывания пота. Некоторые трикотажные изделия сшиты по индивидуальному заказу, поэтому они, безусловно, будут более удобными и, возможно, аэродинамическими.

В конце концов, обтягивающая футболка не обязательно будет хуже в аэродинамическом режиме - она ​​может развеваться меньше, помимо различных свойств потока выбранных материалов.

У многих трикотажных изделий есть и другие атрибуты: карманы, молнии, светоотражающие полоски, более длинные спины - все это может помочь сделать другие аспекты вашей одежды более упорядоченными.


5

Если вы хотите быть точным, эта страница, первоначально созданная Райнером Пивитом, но найденная на отличном сайте Шелдона Брауна, имеет соответствующую формулу.

Короче говоря, усилие, необходимое для достижения и поддержания заданной скорости, представляет собой комбинацию преодоления сил гравитации, трения и сопротивления ветра. Ключевым фактором снижения сопротивления ветра является уменьшение фронтальной площади велосипеда и водителя. Обтягивающая, облегающая футболка или майка для велосипеда принесут некоторую пользу и уменьшат эффект «парашютного» хлопания одежды. Но при скоростях, о которых мы говорим в рекреационных или коммунальных велосипедах, воздействие будет минимальным.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.