Какие условия для снятия тренировочных колес?


30

У меня есть дети, которых я пытаюсь увлечь катанием на велосипедах. Я склонен позволять им пробовать и терпеть неудачи и учиться на ошибках, обретая уверенность в своих силах, но это не идеально работает с их личностями. Мне было интересно, если бы был какой-то общественный консенсус в отношении того, какие условия должны быть выполнены для удаления учебных колес.

  • Что я должен искать в гонщике?
  • Есть ли какие-либо действия, которые мы могли бы сделать, чтобы укрепить доверие?
  • Должен ли я снять оба тренировочных колеса одновременно или по одному?

Я ищу консенсус , не обязательно «правильный» ответ, но общепринятый.


1
Спасибо @Carel - я бы принял это как ответ, если вы захотите это сделать.
Брюс Беккер

4
@Carel Откуда было это знание, когда мои родители воспитывали меня?!?! Это могло бы спасти столько
царапаных

Когда ребенок хочет.
PlasmaHH

1
Создан этот аккаунт специально для публикации этого. Когда я учился ездить на велосипеде без тренировочных колес, мои родители не позволяли мне ездить на нашей дороге. Они думали, что если я упаду на бетон, это повредит больше. Вместо этого они заставили меня бороться, катаясь на траве, что было намного сложнее. Я был не настолько силен, чтобы торговать велосипедом по неровной траве, и в результате часто падал и испытывал жалкие переживания. Тренировочные колеса сделали еще труднее кататься по траве. Я на самом деле хотел, чтобы мои тренировочные колеса вернулись, чтобы они позволили мне кататься на бетоне.
X-27

1
@pipe Я знаю, что SE не форум, но то, что я хотел сказать, также не было бы хорошим ответом на вопрос, который он задавал. Это было скорее связано с вопросом, который я считаю важным обсудить, и он лучше подходит в качестве комментария, чем ответа.
X-27

Ответы:


98

Консенсус, кажется, все больше и больше это:

Не используйте тренировочные колеса.

Самой важной частью езды на велосипеде является не педалирование, а балансировка и рулевое управление. Рулевое управление в основном осуществляется с помощью наклона (следовательно, баланса), а не путем поворота ручки. Тренировочные колеса не помогают научиться балансировать велосипед и активно предотвращают наклоны.

Поэтому, возможно, было бы лучше начать с балансирующего велосипеда (без тренировочных колес, без педалей), чтобы изучить основы и добавить легкую часть педалирования впоследствии.


7
+1, полностью согласен. Более половины моих детей начали с велосипеда-балансира и никогда не пользовались тренировочными колесами. Для самого старого мы попробовали несколько вещей (тренировочные колеса, толкатель), и ничего не получилось. Пару дней на велосипеде-балансе она быстро освоилась в «нормальном» велоспорте.
Майк

5
Кроме бессмыслицы о том, что рулевое управление выполняется с помощью наклона, а не с помощью ручек, +1.
Grimm The Opiner

29
@GrimmTheOpiner И все же, когда вы едете на велосипеде в режиме громкой связи, вы управляете исключительно наклоном, а не рулем, и он отлично работает для всего, кроме узких поворотов.
Конрад Рудольф

10
@ Мартин Не совсем. Балансный велосипед однозначно безопаснее, потому что ребенок всегда может опустить ноги. Даже если они наберут скорость и забудут, как работают тормоза, они могут опустить ноги. Баланс велосипеды дешевле. И от велосипедного POV, есть полное согласие, что это лучший метод обучения. Так , если речь идет о воспитании детей , ваше это зависит на самом деле это зависит , если вы хотите , чтобы ваш ребенок менее эффективно учиться, при более высокой стоимости, и со значительно более высоким риском травмы, ни по какой причине вообще . :)
Грэм

9
@GrimmTheOpiner, аргумент «рулевое управление против контр-руля» здесь очень силен. С тренировочными колесами «велосипед» остается в вертикальном положении и рулит как автомобиль. Если повернуть планку вправо, мотоцикл направится направо. Когда вы снимаете учебные колеса, ребенок внезапно должен отучиться от всего, что он сделал до сих пор, и научиться делать обратное.
Holloway

16

Не зная, насколько широко это распространение может быть, я просто расскажу, какую стратегию применяли мои родители:

Мой отец сгибал кроссовки больше наружу / вверх - это оставляло больше места для наклона с одной стороны на другую или для баланса между ними. Я подумал, что было бы здорово (и менее шумно) пытаться удержать обоих тренеров от земли. Вскоре после этого тренеры исчезли.

Или вы можете просто подождать, пока любовь не сделает тренеров устаревшими:


3
Это было бы мое предложение и то, что я сделал со своими детьми. У них были крепления с прорезями, поэтому никаких изгибов не требовалось - я просто немного приподнял колеса, когда они обрели уверенность.
FreeMan

4
Я тоже сделал это со своими детьми. Тем не менее, я теперь знаю пропущенную страницу в руководстве для родителей (вы знаете, ту, которая пришла с детьми) на колесах тренера «Не».
Mattnz

3
Сгибание колес вверх может оказаться довольно опасным. Представьте, что ребенок начинает осваивать наклон, а затем пытается наклониться еще немного. Когда тренировочное колесо внезапно касается твердой поверхности, заднее колесо велосипеда поднимается с земли. Эти вспомогательные колеса используются на тренировочных курсах с мотоциклами, чтобы научить гонщика наклоняться глубже, чем страх, или проверить максимальный угол наклона шин. Но эти колеса прикреплены к передней части рамы впереди водителя.
Карел

Когда я научился ездить на велосипеде с (довольно слабыми) тренировочными колесами, я продолжал ехать быстрее за поворотами и еще больше выталкивал колеса. Через некоторое время они поднялись с земли, и, как это было предложено здесь, я быстро научился сознательно балансировать, чтобы удерживать их от земли.
оставил около

Когда мы были детьми, у нас тоже было много игровых автоматов. Я могу добавить, что некоторые вещи, которые изменились для большинства детей с тех пор: мы учились на гравийной дороге с выбоинами и на (ухабистой) лужайке - что я все еще настаиваю, сильно отличается от хорошего уровня бетона / асфальта. Сцена до того, как научиться ездить на велосипеде, была трехколесным У нас не было самоката (крошечные колеса плохо работают с гравием). Тренерам позволялось не всегда падать, когда мы зашли в тупик. Хотя всегда неуклюже, потому что они были достаточно высоки, чтобы допустить некоторое наклонение велосипеда - это, конечно, не ...
cbeleites поддерживает Монику

16

Принятый ответ правильный: не используйте тренировочные колеса. Когда мои дети заинтересовались велосипедами, я собрал те, которые купил для них, и просто оставил педали выключенными. После пары сессий обучения, чтобы научиться толкаться на ровном асфальте и пологих склонах, они могли оттолкнуться и ногами, и берегом, балансируя. Они были готовы. Я положил педали, и они сразу же начали кататься. Никаких падений, никаких поцарапанных колен, только движение.

Единственное падение в тот день наступило после большой поездки. Самый старый излишне скорректирован по острому углу на максимальной скорости. Агрессивность в сочетании с неопытностью. Несколько неизбежно, но, по крайней мере, мои вложения в шлем окупились и сэкономили много лба.

Ваш первый шаг - приобрести велосипед подходящего размера. Возможность прикоснуться к земле, сидя в кресле, очень важна. Другое дело, вес велосипеда. Чем меньше и / или менее мускулистый ребенок, тем светлее должен быть велосипед. Это действительно имеет значение. Для более подробной информации, эта статья, кажется, охватывает вещи хорошо. Наконец, постарайтесь найти асфальтированную поверхность, которая находится в хорошем состоянии. Мы потратили немного времени на изношенной парковке неподалеку и получили гораздо лучшие, более быстрые результаты, когда выбрали лучшее место.


4

Что я должен искать в гонщике?

Выполните процедуру ниже и просто посмотрите, что произойдет.

Есть ли какие-либо действия, которые мы могли бы сделать, чтобы укрепить доверие?

Начните с велосипедов без педалей (прогулочные велосипеды). Никакой опасности, достаточно времени, чтобы повеселиться. Это может начаться в детском возрасте. Они научатся балансировать самостоятельно, когда будут готовы. Когда вы замечаете, что они бегут, а потом плывут без сбоев в конце, вы знаете, что они более чем готовы.

К тому времени, когда они стали достаточно сильными, чтобы крутить педали ужасно тяжелых детских велосипедов (условно говоря), я схватил своих детей (по отдельности) и взял одну очень долгую поездку с ними. Я шел вместе; сначала я держал их очень сильно (то есть, схватил обе ручки). Пройдя несколько сотен метров, я держал их за бедра и позволил им постараться повернуть, но все еще держался достаточно сильно, чтобы я мог просто собрать их вместе с велосипедом, если это необходимо. Еще через 100 метров я смутно стабилизировал их. В конце этого (возможно, 2-3 км, в очень хороший солнечный день, очевидно, что они не все время крутят педали, но я толкаю / держу по мере необходимости, они давят на него и могут кататься на велосипеде самостоятельно.

В начале вы на 100% контролируете, а они на 0%. В конце концов, у вас есть 0%, а они 100%. Вы можете остановиться в любое время, если видите, что это не имеет смысла.

Я имел большой успех с этим "цельным" образованием. По какой-то причине это сработало - это тестовый образец размера 2, а не консенсус, но, возможно, пища для размышлений.

Если в начале вы заметили, что это просто не сработало, просто остановитесь. Им даже не нужно знать, что вы запланировали (никаких обид и т.д.).

Должен ли я снять оба тренировочных колеса одновременно или по одному?

Пропустить колеса. Колеса всегда плохие. Велосипеды стабилизированы по скорости. Нет смысла стабилизировать стоящий байк. Если они не в состоянии развить определенную минимальную скорость (в этот момент велосипед будет устойчивым) и держать руль прямо, то они не смогут сидеть на стабилизированном стоящем велосипеде. Они только узнают, что могут наклониться в сторону, и ничего не происходит - это очень пагубное поведение на движущемся велосипеде без тренировок.


«Начните с велосипедов без педалей (прогулочные велосипеды)» - да, они великолепны. Также их можно использовать с самого раннего возраста, когда вы гуляете с детьми (так что вы можете ходить в обычном темпе, не неся их), и им не требуется такой большой баланс, как у микроскутера. Моя дочь любила свой прогулочный велосипед, но никогда не чувствовала себя комфортно на скутере.
icc97

2

ИМО условие состоит в том, чтобы взрослый был готов помочь детям развить навыки баланса. Необходимое время удивительно мало. Это не должен быть взрослый, это может быть подросток. Тренируйтесь на мягкой выровненной земле. Трава самая лучшая. Убедитесь, что на велосипедах нет протуберанцев, которые могут повредить детям. И, как сказал Карел, опустите седло. И, что очень важно, приветствуйте их по мере их продвижения.


Я сомневаюсь, что многие родители дадут ребенку новый велосипед, а потом оставят его наедине с ним?
Дэвид Ричерби,

1

Тренировочные колеса хороши, если они не научились крутить педали. Как только это будет сделано, начните постепенно сдвигать тренировочные колеса с земли. Если дети нервничают, не дайте им знать, что вы делаете это, они приспособятся к этому, не думая об этом. Если у них есть педали и они более смелые. просто снимите учебные колеса, как говорили другие, скорость будет поддерживать их. Если они старше, вы можете объяснить науку об этом, сняв переднее колесо и вращая его. Он будет оставаться на ногах, держа только одну сторону, как гироскоп.


Я считаю, что довольно сложно заставить детей понять науку, так как многие взрослые не понимают, как и почему это работает. ;-)
Карел

Стабильность велосипеда имеет мало общего с гироскопами. Если бы это было так, рулевое управление было бы трудным, а дорогие легкие гоночные колеса были бы неустойчивыми Кроме того, люди продемонстрировали это, создав велосипеды с дополнительными колесами, удерживаемыми только от земли, но приспособленными для вращения в противоположном направлении, поэтому все гироскопические силы отменяются. Эти велосипеды так же стабильны, как и обычный. Скорее велосипеды устойчивы, потому что наклон в любую сторону заставляет велосипед двигаться в этом направлении и оставаться под вами.
Дэвид Ричерби

Кроме того, каждая демонстрация велосипедных колес в виде гироскопов, которые я видел, включает в себя довольно быстрое вращение колеса, обычно путем наматывания на ось куска веревки и его натягивания. Велосипеды легко устойчивы на скорости 5 миль в час (8 км / ч), что соответствует вращению колеса только примерно один раз в секунду.
Дэвид Ричерби

1

В нашей семье одно из второстепенных преимуществ тренировочных колес состоит в том, что они позволяют младшему кататься на велосипеде вместе с семьей.

Я тайком немного приподнял колеса, пока мы не сказали ему, как далеко он может пройти, не трогая.


Когда мне было около пяти или шести лет, я не знал, просто немного их поднять. Я решил, что хочу попробовать свой велосипед без стабилизаторов, поэтому просто схватил гаечный ключ и снял их. В тот день у меня было много падений!
Тоби Спейт

0

Как только велосипед движется вперед, тренировочные колеса вряд ли будут касаться земли. Их основная функция - стабильность при запуске и остановке. Видео ребенка верхом, чтобы продемонстрировать это. Затем подождите, пока не появится сообщение, и они будут готовы попросить вас снять колеса.


0

Забудьте учебные колеса. На ровной поверхности, желательно без дорожного покрытия и, конечно, без гравия, толкните и закрепите велосипед. Ваш ребенок научится очень быстро, и вы узнаете, когда его отпустить. Мне понадобилось около 3 часов, чтобы выучить этот путь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.