Может ли карбоновый горный велосипед выдерживать холодную / холодную погоду?


9

В США уже конец лета, и я с нетерпением жду осени и зимы на горных велосипедах. У меня есть рамка из углеродного волокна, хотя. Прошлой зимой не катался на нем из-за сломанной ключицы (почти приземлился в этом прыжке). Так что же стоит беспокоиться о поездке на горном велосипеде из углеродного волокна в прохладную / холодную погоду? Я говорю что-нибудь от 50 ° F / 10 ° C до температуры ниже нуля.


Само волокно, вероятно, может обрабатывать температуры почти до абсолютного нуля. Смолы, используемые для склеивания волокон, станут более жесткими при холода, но должны быть хорошими до 40 или ниже. Просто приступить к заморозке совсем не холодно. В конце концов, они делают детали крыльев Shuttle из углеродного волокна.
Даниэль Р Хикс

Я вряд ли верю, что части велосипеда будут испытаны с такими же допусками, как крылья челнока. Тот факт, что это один и тот же материал, не означает, что он может выдерживать одинаковые нагрузки. Это не значит, что оно не выдержит, но просто заявляет, что логика неверна.
Кибби

Ответы:


8

Быстро осмотрелся вокруг ... И Зинн в Velonews получает такие вопросы. Короткий ответ: нет проблем. По сути, углеродное волокно является довольно жестким материалом, и за исключением недостатков производства стоит мириться.


и мое "нет" на ваш вопрос "Итак, что беспокоит езда на горном велосипеде из углеродного волокна в прохладную / холодную погоду?" - как я только что понял, я говорю обратное, основываясь на заголовке темы.
edgaralgernon

2
Я уточнил этот ответ, так как он неоднозначный и не похоже, что ОП возвращался, чтобы исправить это.
RoboKaren

4

Я использую карбоновые рули на моем MTB в течение двух лет с любой проблемой. Даже была такая холодная гонка, что моя трубка с напитком замерзла еще до того, как я начал!


4

Многие производители толстых мотоциклов в настоящее время делают полностью карбоновые рамы, предназначенные для гонок и езды при минусовых температурах. Эти производители ранее использовали титан, но большинство людей использовали те же карбоновые детали, что и все остальные на обычных горных велосипедах. Короткий ответ, да. Это было сделано в течение долгого времени, и уровень поломок не отличался от обычного при езде в теплую погоду.


2
Преимущество в том, что если вы облизываете карбоновую раму, ваш язык не будет прилипать к ней. Недостатком является то, что если вы встречаетесь со своим приятелем, чтобы лизать кадр, это не весело.
RoboKaren
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.