Правильно фиксируется на напольной стойке с помощью U-замка


18

Я прочитал рекомендации по блокировке рамы велосипеда и колеса. Это довольно легко сделать на больших стойках, таких как стойки Шеффилда.

Место, где я работаю, однако, имеет напольную стойку для хранения велосипедов с полукруглыми опорами. Если я паркую велосипед с задним колесом на опоре, переключатель немного сгибается, что, как мне кажется, может повредить его (я не прав?). Если я припаркую его с передним колесом, мой U-замок сможет заблокировать только колесо, что не очень хороший выбор, так как он быстро отпускается.

При таких обстоятельствах, есть ли способ надежно заблокировать его, не повредив велосипед?

Упомянутая стойка похожа на нижнюю, но не имеет болтов. Стойка похожа на эту, но круглая


6
Эти стойки - просто плохие шутки и не дают никаких средств для достойной защиты велосипеда. Тем более они склонны наносить ущерб припаркованному велосипеду. Я видел так много в такой стойке с изогнутыми передними ободами. Просто хорошо для хранения ваших велосипедов в закрытом гараже или подвале.
Карел

1
Если у вас есть подставка для ног, можно припарковать велосипед с нижним кронштейном прямо над стойкой, где U-образный замок может быть достаточно длинным, чтобы его заблокировать. Если стойка находится достаточно близко к стене, вы можете навесить велосипед на стену (т.е. перпендикулярно стойке) и зафиксировать ее.
Майкл

2
Получить кабель. Один достаточно длинный, чтобы пройти через замок U и через рамку.
Даниэль Р Хикс

Велосипеды @DanielRHicks, закрепленные с помощью кабеля через раму, очень легко украсть.
Крис Х

@ChrisH - Зависит от того, где вы находитесь. Люди в нашем городе, как правило, не ходят, неся болторезы. В других городах они несут электропилы.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


15

В такой ситуации, я обычно не соответствуют какой - либо из колес в опоре; вместо этого я припарковываю велосипед над стойкой и слева или справа от петли, так что нижняя часть рамы находится в непосредственной близости от петли. Затем я фиксирую раму и колесо одним кабелем (U-замок может не работать). В качестве альтернативы, вы можете поместить заднее колесо рядом с петлей (с петлей с левой стороны, чтобы она не соприкасалась с переключателем), и пропустить U-образный замок через колесо, опрокидывая цепную стойку и таким образом блокируя раму как Что ж.

Одним словом, просто забудьте о том, что стойка предназначена для размещения колеса определенным образом. Используйте его как кусок металла, к которому вы можете привязать свой велосипед.

Имейте в виду, однако, что, парковая свой велосипед рядом с петлей, а не в нем, вы занимаете немного больше места и усложняете парковку для других. Что-то иметь в виду, если стойка часто полна.

Кроме того, как отметили другие, это не похоже на очень безопасную стойку. Это не обязательно означает, что вы не должны его использовать; Вы выбираете, насколько хорошо вы хотите заблокировать свой велосипед, в основном в зависимости от того, как часто происходит кража велосипеда в вашем районе, насколько привлекательна цель вашего велосипеда (особенно по сравнению с другими велосипедами, заблокированными аналогичным образом), и насколько велик риск замены Вы готовы принять. Я блокирую свой велосипед на стойке так же, как и каждую ночь, но он находится на общем дворе, а не прямо на улице, и велосипед дешевый.


2
Обратите внимание, что наименее желанный велосипед на стойке не поможет, если вы последний человек, оставивший свой единственный велосипед на стойке.
Дэвид Ричерби,

13

Вы определенно не хотите сгибать или смещать переключатель, поэтому вы правы, если не ставите свой велосипед на заднее колесо в стойке.

Единственным вариантом является использование длинного толстого кабеля или цепи для прохождения через заднее колесо, задний треугольник, переднее колесо и стойку. Использование более одного кабеля или цепи и добавление U-образного замка через заднее колесо увеличивает количество вещей, которые необходимо разрезать. Если вы можете оставить на работе замки и цепи, вам не придется носить их с собой.

Я надеюсь, что поставляемая стойка несколько более крепкая, чем та, что на изображении, которое вы разместили. Тот не предназначен для безопасности, поскольку стойки, очевидно, могут быть отстегнуты. Если вы хотите надежно заблокировать свой велосипед, вы можете искать другое место.


3
Последний пункт - стойка даже не прикручена к земле. Три сильных мотивированных чувака могли поднять стойку с 6 заблокированными велосипедами и в считанные секунды погрузить ее в автомобиль / планшет / трейлер. Я видел 500-килограммовый мотоцикл, украденный двумя парнями с рукоятью лопатки, через заблокированное переднее колесо, подъемник и ходьбу по дороге. Это не сложно, если ты наглый.
Criggie

@Criggie см. Комментарии к вопросу - рис. Похожая стойка, не фактическая,
Argenti Apparatus

10

В долгосрочной перспективе попросите вашего работодателя предоставить правильную парковку для велосипедов .

Устройство, которое вы изображаете, совершенно не подходит для парковки велосипедов.

  • Как вы заметили, невозможно надежно зафиксировать свой велосипед на них. Если ваш велосипед украден, ваша страховка откажется заплатить, если он не был надежно заблокирован. Припарковался там, не было.

  • Тот, что показан на фотографии, еще хуже: единственное, что вы можете пропустить через замок, можно просто отстегнуть от ригелей стойки. (Вопрос был отредактирован, чтобы указать, что фотография - это просто пример, а не фактическая стойка, но об этом следует помнить при оценке этих стойок.)

  • Эти стойки повреждают колеса. Припаркованные велосипеды неизбежно попадают в стук и ударяются, и эти стойки вкладывают всю эту силу в изгиб колеса.

Вы упоминаете, что вы не хотите просто блокировать переднее колесо, потому что у вас есть быстрые релизы. Если у вас нет какого-либо защитного шампура, вы все равно не должны блокироваться передним колесом: стандартные болты оси могут быть сняты с помощью гаечного ключа за считанные секунды. Даже с защитными шпажками вы полагаетесь на то, что у вора нет нужного инструмента, хотя, по общему признанию, это более безопасная игра.


3

Используйте один замок для крепления переднего колеса к подставке, а другой - для крепления переднего колеса к раме. Вы будете хотеть, чтобы оба были хорошими замками для воров, которым нужно будет разрезать только один из них, чтобы украсть (большую часть) ваш велосипед.


2

Одна вещь, которую вы можете легко сделать, если вам придется использовать эту стойку, это заменить ваши шампуры QR эквивалентами безопасности. Я использую булавочную головку, потому что они пришли с моим гибридом, и я мог бы заставить их турера использовать тот же ключ. Просто не забывайте держать ключ при себе, если вам, возможно, придется снять колесо.

Мой довольно длинный D-образный замок достиг бы половины пути к раме, при этом крепя переднее колесо, поэтому, если бы у меня была такая стойка в работе, я бы оставил там один замок и перенес на другой велосипед, используя два замка для цепь.


1

Если это фотография вашего велосипеда, у вас есть еще несколько небольших вещей, которые нужно сделать.

  • Это складной велосипед, защитник под нижним кронштейном говорит мне об этом. Так что сложите его и зафиксируйте оба колеса на подставке, или, если он достаточно большой, протяните замок D через переднее колесо, через заднее колесо, расположенное между стойками, а затем в стойку.

  • У меня есть папка, и одна простая защита - просто слегка отменить основной зажим и опустить планки. Никто не будет заинтересован в «поврежденном» велосипеде с огромным поворотом в главной раме.

  • Другой вариант - снять переднее колесо и заблокировать его рядом с задним колесом - это работает и на не складывающихся велосипедах. Недостатком является гораздо больший износ вил, когда они касаются земли, а диски, как правило, испытывают проблемы с выравниванием при частой вставке / удалении.

  • Наконец, вы всегда можете НЕ использовать эту стойку - сложите свой велосипед и возьмите его с собой. Это не проблема, пока кто-то не пожалуется - «просите прощения, а не разрешения», но не блокируйте никому путь или любой пожарный выход, и не бросайте масло / жир / воду где-либо внутри.


2
В комментариях к вопросу говорится, что это не велосипед ОП.
Геррит

@gerrit Я никогда не видел комментарий, который сказал это. Вопрос был отредактирован, чтобы сказать это, но спустя несколько часов после того, как этот ответ был опубликован. Я думаю, что ответ по-прежнему полезен, поскольку многие советы носят общий характер, и люди, которые придут к этому вопросу в будущем, могут просто увидеть картину и не внимательно прочитать вопрос.
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby Возможно, комментарии были удалены после того, как они были отредактированы в вопросе. Во всяком случае, я согласен, что этот ответ имеет полезное содержание.
Геррит

1

Мне часто приходится парковать велосипед «задом наперед» в таком виде подставки, то есть с задним колесом в подставке. Затем я фиксирую задний треугольник на подставке, что может быть немного неудобно в зависимости от длины вашего замка. Если нет лучшего места для блокировки вашего велосипеда, это может сработать для вас.

Обратите внимание, что в зависимости от подставки и вашего велосипеда существует простой способ устранения риска изгиба переключателя (подвески), о котором упоминается в ответе Argenti Apparatus: переключитесь на самые маленькие винтики, прежде чем ставить свой велосипед на подставку. На стенде, где я запираю свой велосипед, между стойкой и переключателем остается один или два сантиметра пространства.

Однако у вас могут возникнуть проблемы с зазором с вашим диском ротора, если он у вас есть. Так что будьте осторожны, если вы впервые попробуете этот метод!


Строго говоря, я не "должен" парковать велосипед там, но это, безусловно, самый удобный вариант ...
anderas

Наличие всего лишь одного-двух сантиметровых зазоров звучит так, как если бы вы все равно были очень осторожны.
Дэвид Ричерби

1
У меня были такие стенды на работе, с треугольными формами сбоку, а не на плоских поверхностях. Для некоторых велосипедов подставка вклинивается между дисковым ротором и спицами.
Criggie

1
@ Криджи правильно, дисковый ротор - больше проблема в моем случае.
Андерас

0

Если вы окажетесь в компании халфлинга и злого дракона, помните, что вам не нужно убегать от дракона; Вы просто должны обогнать халфлинга.

Точно так же, когда вы запираете свой велосипед, вам не нужно запирать велосипедных воров, вы просто должны заблокировать другие велосипеды.

Если вор одержим кражей вашего велосипеда, он принесет переносную дробилку с алмазным лезвием. Но воры редко делают. Это потому, что они творения возможностей. Обычно они крадут для получения максимальной прибыли с минимальными усилиями и рисками.

Поскольку переднее колесо быстро снимается, зафиксируйте его на раме с помощью хорошего U-образного замка. Если вы беспокоитесь о своем заднем колесе, возьмите второй U-замок и зафиксируйте его также на раме. Да, это означает, что ваш велосипед можно забрать и унести с собой, но это влечет за собой больший риск для вора, так как они будут распознаваться как кража велосипеда дольше.


1
Поднимите велосипед, положите его в кузов фургона, закройте дверь. Распознается как кража велосипеда за все пять секунд. Кроме того, не может быть никаких других велосипедов, которые легче украсть, как демонстрирует фотография в вопросе. (Кстати, эта фотография - только пример, а не настоящий мотоцикл
автора

2
@DavidRicherby извините, я голландец. Там всегда другой велосипед.
SQB
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.