Все еще производятся вилки для подвески дорожных велосипедов, если да, то где?


10

В течение нескольких лет вилки подвески шоссейных велосипедов использовались в Paris-Roubaix, но теперь они, похоже, исчезли. Они все еще производятся? Если нет, то почему (кроме регламента UCI) они не сохранились, например, для езды на велосипеде или по городу?

введите описание изображения здесь


Это не ответ, но, возможно, карбоновые вилки (и рамы в этом отношении) уменьшили потребность в подвеске на дорожном велосипеде. У меня его нет, но я слышал, что в них встроено немного амортизации.
Кибби,

1
Попросите покататься на рамах, которые используют другой материал вилки. Начните с хромолии, затем алюминия перед углеродным волокном. Разница была очень заметна для меня при езде по кочкам и выбоинам - даже если вилка не полностью из углеродного волокна.
OMG Ponies

Ответы:


10

Rockshox в Paris Roubaix были вещью Грега ЛеМонда. Что бы Грег ни участвовал в нескольких велосипедных инновациях, он пришел вместе с ним. Помните те трибары, которые давали ему уверенную позицию для победы над Лораном Финьоном на Тур де Франс? На этом мероприятии у него также были свои собственные дорожные брусья, которые имели дополнительную позицию, где бы были концевые заглушки откидного руля, а его брусья повернулись на 90 градусов, чтобы получить дополнительное нижнее положение. Во всяком случае, именно его Team-Z представил Rockshox на Рубе. Кажется, что ваш удачно выбранный рисунок должным образом отмечает его специальные рули, Rockshox и 'Team Z'.

Бары и вилки Грега не получили широкого распространения, хотя его бары для временного испытания наверняка были. В любом эволюционном процессе некоторые мутации просто не работают. Что касается вилок, проблемы с ними заключались в том, что они были тяжелыми, тормоз касался обода, и они вводили «неряшливость» в передней части. Вообразимо, эти проблемы были бы преодолены, но они не были. Я не думаю, что правила UCI имели какое-либо отношение к этому, продукт в то время был просто не так хорош. Тогда вилки MTB были немного сомнительными, но только когда появился дисковый тормоз, проблема с «тормозом» была должным образом решена.

На гибридных велосипедах имеется множество вилок 700c от ведущих производителей, как правило, из низкобюджетного сорта «Suntour» с пружиной, которая делает работу вместо какой-либо сложной схемы масло / воздух.

Возможно, вы захотите пойти в магазин велосипедов и самостоятельно сравнить и сравнить велосипеды с вилками с подвеской 700c. Ход составляет около 50 мм или около того, и на них обычно нет регулировки. Я думаю, что Trek сделал несколько моделей с ними, Giant сделал то же самое на более дорогих моделях 'Expression'. Хотя опыт субъективен, я обнаружил, что на гравийных трассах гибрид без подвески чувствовал себя лучше, чем усилия с подвеской. Я подумал, что подвеска вообще что-то делает, она не летает по кочкам, как горный велосипед с полной подвеской, и не было никакого реального снижения вибрации руля.

Вот предложение Suntour с винтовой пружиной, регулятором предварительной нагрузки и блокировкой. Эта модель обычно встречается на таких вещах, как гибридные велосипеды Trek класса люкс:

введите описание изображения здесь

Тормоза с V-образным тормозом, отверстие в верхней части скобы предназначено для установки отражателя, и вы не можете установить там хороший набор дорожных тормозов. Другие версии этой нижней части вилки существуют для роликовых тормозов, которые вам явно не нужны !!!

Есть несколько более желательных моделей, выпущенных Suntour для велокросса и гибридного рынка с «правильной» регулировкой и отскоком воздуха, возможно даже дистанционной блокировкой. Я не уверен, что эти модели являются только OEM или вы сможете получить их на месте:

введите описание изображения здесь

Что касается Cyclo Cross, ознакомьтесь с моделями Suntour NRX, с диском и всей утонченностью, которую вы могли бы пожелать в 700c:

введите описание изображения здесь

http://www.srsuntour-cycling.com/dstore/products/Forks/2845/NRX/SF11-NRX+S+ELD+700C+LTD.html

Эта вилка должна дать вам максимальный комфорт для переднего конца вашего дорожного велосипеда. Хотя для велокросса он имеет очень аккуратную коммутирующую машину ...



4

В течение многих лет я ездил на всевозможных дорожных мотоциклах в дорожных гонках, гонках на время и на протяжении многих миль общих гонок и клубных пробежек. В течение большей части тех лет на велосипедах были вилы из стали Рейнольдса или Коломба, но с разумными граблями. В последующие годы грабли уменьшились, а в некоторых случаях вообще исчезли, в результате чего передняя часть велосипедов стала почти жесткой. Прямые или почти прямые вилы могут быть более модными, но они переносят все удары прямо в руки гонщика. Высококачественная легкая передняя вилка Reynolds Tubing (или аналогичная) со слегка выгнутой нижней частью удивительно хороша для поглощения удара.


2

Алекс Моултон ( http://www.moultonbicycles.co.uk ) непрерывно производит дорожные велосипеды со стальным каркасом со стальным каркасом с 1960-х годов.

Это не медленные низкорамные складные велосипеды: Moulton сочетает в себе шины на 120 фунтов на квадратный дюйм с полной подвеской, преодолевая препятствия маленьких колес, чтобы производить быстрый, но довольно тяжелый велосипед. С 1987 года Moulton AM7 с 17-дюймовыми колесами установил мировой рекорд скорости для неприлегающих велосипедов на ровной поверхности со скоростью более 50 миль в час.

Я проехал более 400 миль на Moulton и Trek 520 (традиционный стальной туристический мотоцикл). Многие предпочитают Moulton, потому что уменьшенный шок означает меньше боли в запястьях и шее после сотен миль.


0

Имея низкоуглеродистый алюминий, сталь среднего качества, а теперь и полный углерод Specialized roubaix SL3, можно сказать, что полный углерод - причина, по которой им не нужна подвеска.

Специализированный Рубе побеждает на булыжнике чаще, чем нет.

Углерод является гладким и действительно поднимает большинство небольших ударов до приемлемого уровня. Все в 16 фунтов. Там, где любая подвеска будет весить 2 фунта, и им будет трудно быть настолько жестким, чтобы удовлетворить требования гонщиков.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.