Шиномонтаж в дождь и снег


12

Насколько хорошо работают дорожные шины в дождь и на снегу? Я слышал, что узкие шины лучше, потому что на самом деле они могут оказывать больше веса / давления на дорогу по мокрому / льду.

Я только что купил шины Continental Gatorskin, живу в Бостоне и просто хочу знать, о чем я должен думать в неблагоприятных погодных условиях.

Соответствующая информация:

Езда на велосипеде на велокроссе ~ 35-45 миль / неделя с 10 милями (туда и обратно). Случайные 30-40 прогулок в выходные дни, и я приезжаю с намного более переплетенными шинами для велокросса (я никогда не ездил на бездорожье много).

Ответы:


11

Гладкие шины, как и ваши конти, не имеют проблем во влажных условиях. Если улицы, по которым ты ездишь зимой в Бостоне, просто мокрые от легкой слякоти, ты в порядке с тем, что у тебя есть.

Вам понадобятся неровные шины, если вы регулярно катаетесь на чем-то мягком, таком как грязь, грязь, снег или очень тяжелая слякоть. Сликовые шины значительно более белки в этих условиях. В этом случае типичные кроссовые шины будут лучше.


7

Дождь и снег не так уж и плохи. Исходя из моего опыта, реальная опасность - лед или порошок на льду. У меня есть Gatorskins, которые отлично работают под дождем, и для небольшого количества снега, в котором я их использовал, они были не слишком плохими. Однако однажды утром температура опустилась ниже точки росы, и она была ниже нуля, что привело к образованию очень тонкого слоя льда на дороге. Я слишком агрессивно свернул на велосипедную дорожку и разлился. К счастью, без травм. Велосипедная дорожка имела намного более гладкий асфальт, чем большинство дорог, добавляя к эффекту льда.


1

Шины дорожных мотоциклов отлично справляются с мокрым асфальтом, потому что они достаточно тонкие, чтобы их нагрузка давила воду под ними. Дополнительное внимание следует уделять бордюрам и крышкам канавок, так как они могут привести к проскальзыванию шины и натяжению велосипеда. Старайтесь поражать каждую волну как можно более ортогонально, как по вертикали, так и по горизонтали, чтобы минимизировать силы.


0

Шины дорожного велосипеда очень тонкие и имеют небольшой протектор. Автомобильная шина, однако, очень широка и имеет глубокий протектор. Можно подумать, что из-за этого автомобильная шина будет более подходящей для сцепления с поверхностью дороги во влажных или снежных условиях. Однако, поскольку шина для дорожного велосипеда настолько тонкая, она действует как глубокий протектор и прорезает воду на дороге, разделяя ее, как Моисей (предположительно) разошелся по Красному морю.

Столь узкие дорожные шины, даже с минимальным протектором, на самом деле очень подходят для дождя и снега, если дорога не замерзла.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.