Задняя клетка переключателя поражает самый большой винтик на кассете


8

Я получил новый задний переключатель для велосипеда моей жены после того, как палка превратила оригинальный в искривленный металл. Переключатель Shimano Acera, клетка немного длиннее оригинала.

Задняя кассета представляет собой MegaRange Shimano с 7 зубцами, самый большой из которых - 34T и немного больше второго.

При зацеплении со вторым зубцом внутренняя пластина клетки начинает тереть самый большой зубец. Попасть в самый большой винтик невозможно из-за помех в клетке. Я затянул винт B до конца, но там просто не хватает места.

Внутренняя часть клетки на оригинальном переключателе немного короче, чем верхнее колесо жокея. На новой, внутренняя клетка идет немного за пределы колеса жокея.

Есть какая-то настройка, которую я пропускаю, или другую часть, которую я должен был получить? В худшем случае, могу ли я немного срезать внутреннюю пластину клетки для очистки?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я нашел крошечную печать на старом переключателе, это RD-M340. Новое на это RD-M360. Оба утверждают, что обрабатывают заднюю часть 34T.

С небольшим ручным вмешательством я могу поднять цепь на верхнюю шестерню, и она плавно поворачивается.

Старый (грязный) переключатель старый переключатель

Новый в низком: новый переключатель

Новый, поражающий механизм: новый ударный механизм


Если вы передвинете задний мех рукой (на верстаке), сможет ли он с помощью переместиться в большую шестерню? (обратите внимание на пальцы !!) возможно, это просто проблема с большим прыжком?
Criggie

Какая модель была оригинальным переключателем? Может помочь картина клетки переключателя, поразившей самый большой винтик.
Аппарат Argenti

Ответы:


9

Внутренняя пластина, кажется, перевернута. Не уверен, почему, но если это вторая рука, может быть, кто-то разобрал ее, чтобы почистить, и положил обратно неправильно.

Если вам нужно поменять его местами, вам просто нужно выкрутить винты, удерживающие жокейские колеса, и перевернуть его, а затем переустановить. Это немного сложно с натяжением цепи, но если вы можете сделать это без снятия цепи, тем лучше.

Возможно, снимите цепь с цепи, чтобы хотя бы ослабить натяжение цепи.

Убедитесь, что вы правильно направили цепь вокруг маленького выступа на внутренней пластине, который находится примерно посередине между жокейскими колесами.

Также проверьте, чтобы жокейские колеса шли в нужном месте и вращались в правильном направлении; благодаря Карелу в комментариях: «Если есть разница между верхним и нижним, должна быть надпись и стрелка с ощущением вращения».


2
Это правильный ответ.
Klaster_1

В самом деле. Должно быть легко изменить это.
Аппарат Argenti

1
Коробка была очень любима при покупке. Я думаю, что вы правы в своем предположении о второй руке.
Райан Бэйр

3
Также убедитесь, что колеса жокея установлены правильно. Если есть разница между верхним и нижним, должна быть надпись и стрелка с чувством поворота.
Карел

0

Похоже, у вашего переключателя нет места для 34 зубчатой ​​шестерни. Вы уверены, что натяжной винт B подходит? Они могут функционировать вопреки ожиданиям, в зависимости от модели, вам может понадобиться ослабить ее, а не затянуть.

Быстрый поиск показывает, что все задние роботы Acera должны обрабатывать 34 зуба.

«Shimano Acera M360 7-8-скоростной задний мех», который, как представляется, является обычным результатом поиска, а затем оценен как «28-34 зуба с самыми большими звездочками, с вместимостью 43 зуба»

«Shimano Acera M390», похоже, не имеет опубликованных спецификаций, но вряд ли будет иметь меньший максимум, чем другие модели.

«Shimano Acera RD-M3000» поддерживает максимум 36T, с вместимостью 45.

Сокращение заднего робота, вероятно, не поможет вам, и будет последним средством.


1
Если клетка ударяет по самой большой звездочке, новый переключатель может быть просто несовместим с большим прыжком со второй на первую звездочку на кассете мегаполосности, а не с самым большим размером звездочки.
Аппарат Argenti

1
Недавно добавленные фотографии показывают, что этот ответ не актуален в данном случае. Я никогда бы не подумал, что клетка переключателя была перевернута вверх дном!
Criggie

1
Криги, у меня было подозрение до того, как появились фотографии, но я чувствую, что в это вряд ли поверишь;) Я видел это однажды, кто-то снял и почистил их жокейские колеса. но это было похоже на глупое предложение о новом переключателе перед тем, как увидеть фотографии> <
Swifty
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.