Какой тип велосипеда будет наиболее подходящим для катания зимой в городе?


12

Скажем, у вас есть велосипед любого типа (BMX, Trial, MTB и т. Д.), И вы можете ездить на них на одном уровне, просто для аргументации. Какой велосипед лучше всего выбрать для езды по городу (короткие расстояния, движение транспорта, люди) в очень плохих зимних условиях (снег, лед и т. Д.), И почему вы бы приняли такое решение?

ОБНОВИТЬ

Я задаю этот вопрос, потому что у меня есть и велосипед BMX, и велосипед MTB, и, поскольку я планирую много ездить зимой, я могу даже пойти на покупку другого типа велосипеда специально для этой цели. Мои велосипеды BMX и MTB были недавно куплены в 2011 году, поэтому они обладают всеми современными функциями стандартного велосипеда.


1
Планируете ли вы ездить на нем в любое другое время или для каких-либо других целей?
GuyZee

@RIMMER - Вопросы, задаваемые на этих сайтах, предназначены для решения конкретных реальных проблем. Они не предназначены для того, чтобы быть в основном гипотетическими вопросами. Тем не менее, компонент «почему» в этом вопросе приятен.
Прощай, обмен

@Neil Fein: Так что же нереального в этом вопросе? Что вы можете владеть 5 типами велосипедов? Я не считаю это настолько нереальным, чтобы опровергнуть этот вопрос.
Ричард Родригес

Конечно, нет! Я сам владею несколькими типами велосипедов. Что нереально, так это то, что вы не позволяете людям связывать это с любой реальной ситуацией, например, с учетом возможных других целей для велосипеда. Почему ты хочешь знать это? Чем больше деталей мы знаем, тем лучше ответ мы можем дать.
Прощай, обмен

Хорошо, Нил, я обновлю свой вопрос прямо сейчас.
Ричард Родригес

Ответы:


7

В общем, вам нужна трансмиссия с пониженной передачей, возможностью установки зимних шин (и, возможно, крыльев), а также маневренный и маневренный мотоцикл, способный оставаться в вертикальном и устойчивом положении без особых усилий.

Какие шины хороши для снега? Широкие шины хороши, knobbies хороши, но шипованные шины поможет на льду и укатанном снегу (и, возможно, на свежем, но мокрый снег, хотя это спорно).

Вот мой прогон на различных типах велосипедов и как они себя ведут как снежные велосипеды:

Дорожные велосипеды, как правило, используют узкие шины и не подходят для льда и снега, хотя бывают и исключения. У трансмиссии будут в основном те низкие передачи, но они созданы для скорости, а не для медленной езды. Дорожные трансмиссии относительно хрупкие и, скорее всего, пострадают от дорожной соли и льда.

Туристические велосипеды могут быть оснащены зимними шинами, и в них обычно есть место для крыльев и этих шипованных шин (хотя они могут собирать скопления снега между шиной и крылом). Они достаточно крепкие и могут выдержать избиение, и трансмиссия будет хорошо обрабатывать дорожную соль, если вы время от времени чистите ее, но вы получаете то, за что платите: туристический велосипед из пищевой стали тяжелый и дорогой. У них будет разрешение для установки крыльев. Туристические трансмиссии построены с низкими, низкими передачами, чтобы подняться на холмы с грузом кемпинга и приготовления пищи - и такие низкие передачи отлично подходят для сцепления на льду.

Складные велосипеды удивительно полезны в городе, поскольку они упаковывают небольшие вещи (подумайте: хранение в городской квартире и доставка их на городском транспорте) Маленькие колеса могут быть трудно найти шипованные шины, но они удивительно проворные. Моя Dahon Curve с 16-дюймовыми шиповатыми шинами делает респектабельную работу на снегу. Недостатки: немного дороже, чем велосипед сопоставимого качества, поскольку они более сложные машины. Потому что, ну, они складываются. Плюс в том, что эти велосипеды часто поставляются с внутренними ступицами, которые удивительно устойчивы к снегу и дорожной соли.

Горные велосипеды созданы для следов и грязи, поставляются с 26-дюймовыми шинами - для них легко найти зимние шины, а запасные рычаги управления уже могут справляться с небольшим снегом и льдом довольно хорошо. Обычно там также есть место для крыльев. У горных трансмиссий будут низкие передачи Вы хотите тяги на скользких поверхностях. Может ли трансмиссия выдержать зиму, зависит от велосипеда, но большинство должно быть сопоставимо с туристическим велосипедом.

Велосипеды BMX - Не уверен, что вы можете установить на них крылья, но я бы сказал, что это легко и просто. 20-дюймовые шипованные шины не являются неслыханным делом. Будет хорошим снежным велосипедом, если вы сможете найти шины и крылья для него. Мой опыт работы с маленькими велосипедами заставляет меня догадываться, что они могут быть немного нервными на снегу - но низкие Центр тяжести может компенсировать это. Кто-нибудь есть комментарий по этому поводу?

Крейсеры похожи на горные велосипеды с длинной колесной базой, более вертикальной и удобной позицией, и они не рассчитаны на скорость или подъем на гору. Не подходит для снега или льда, если вы не живете в очень плоской местности и не можете двигаться очень медленно. Крейсеры часто имеют внутренние ступицы или даже односкоростную трансмиссию, отлично подходящую для работы со снегом и дорожной солью.


В конце концов, если у него нет очень деликатной трансмиссии, я бы использовал горный велосипед для снега и льда. Эти велосипеды уже созданы для тяжелых условий, и, что немаловажно, вы можете получить 26-дюймовые шипованные шины довольно просто. Велосипеды BMX обычно берут 20-дюймовые шины, которые труднее (но не невозможны) найти шипованные шины.

Если вы хотите сохранить свои новые велосипеды в лучшем состоянии и купите велосипед специально для зимней езды - вряд ли это необоснованно, многие гонщики делают это, так как зимой ездить тяжело на трансмиссии - рассмотрите подержанный стальной или алюминиевый горный велосипед с жестким хвостом. Рамка из хардтейла даст вам невероятный контроль. Здесь есть вопрос о плоских стержнях и вертикальных стержнях (а также о длине ствола) прямо здесь . (Этот велосипед будет использоваться как зимний велосипед, а также как велосипед для гравийных трасс летом.)


Существует еще один вид велосипедов для пассажиров, который называется «Performance Hybrid», где «гибрид», я думаю, означает «ни дорога, ни MTB»: ни подвеска, ни плоские ручки. Кроме того, у меня есть 700x32 с очень плотно прилегающими крыльями (чтобы избежать «нахлеста на мысках»), и хотя я ехал через несколько снежных бурь, я не помню, чтобы крылья были чем-то иным, кроме благословения (не застрявшего в снегу ... но моя резина продетая, а не шипованная).
ChrisW

Не могу подтвердить, что шипованные шины хороши на снегу. Более широкие шины, например, 32 лучше, чем 23. С шинами 700x32 с резиной (без шипов) езда по свежему снегу аналогична езде по мокрой или дождливой дороге. Вам (на снегу, в отличие от просто мокрой) необходимо уменьшить ускорение и торможение, чтобы уменьшить тягу; но пока хватит (тяги) крутить колесо и не соскользнуть вбок, на нем можно ездить.
ChrisW

@ChrisW - я думаю, что мои шипованные шины дают мне немного больше тяги на тонком слое снега, трудно сказать.
Прощай, обмен

@ChrisW - дюйм или три свежего пушистого снега - это то, о чем ты думаешь? Шины не имеют большого значения, снег просто раскачивается, когда вы едете по нему. Конечно, езда и быстрый поворот на любом снегу глупы и опасны.
Прощай, обмен

Да, кататься, пока идет снег, более или менее влажно. Шины 700x32 с протектором (но не ручками) и 165-фунтовым наездником часто прорезают на мокрой дороге. Дороги здесь засолены и распаханы. Более важной проблемой является то, что дороги уже: плуги толкают снег по краям дороги.
ChrisW

8

Я проехал две зимы на тихоокеанском северо-западе и научился готовиться к мокрой зиме, снегу и льду. В общем мой совет:

  • крылья ... или любите свою полоску грязи, на самом деле, я расширяю свои крылья панелями, вырезанными из молочных кувшинов

  • Ziplock Pogies, если они вам нужны

  • очки (защищает от дождя и автомобильных брызг)

  • Полноразмерный велосипед со стойкой действительно помогает, потому что у вас есть место, чтобы положить свои слои или смену одежды

  • если вы ожидаете, что лед, который любит жить на тенистых, непахотных улицах, пара шипованных шин - это разумное вложение (у меня есть пара Schwalbe Marathon Winters)

  • огни: зимние поездки заставляют меня двигаться до восхода солнца и после заката, мне нужно быть видимым

  • Ваш патч-комплект и насос. У меня было больше квартир в сырую погоду, потому что влажная резина режет намного легче, чем сухая резина. Острый гравий, гвозди, пивные бутылки, что бы это ни было, у меня больше шансов получить квартиру в сырую погоду.

Я не обнаружил, что размер шин или протектор шины имели для меня существенное значение, я узнал, что вы не можете ехать на заснеженном плече, вы хотите ехать на минимально возможном снегу или льду, иначе вы могли бы просто скользить в канаву. Шпильки не помогают со снегом, глубокий шаг протектора. В старую влажную погоду у меня не было проблем с дорожными шинами, я не получал никаких преимуществ от бугорков, фактически я заменил свои шины MTB на дорожные шины.

Удачи вам в поездках!


4

После нескольких зим работы в качестве велосипедного курьера в Торонто я стал большим поклонником "преобразования с фиксированной передачей" для общего тяжелого режима при любых погодных условиях, но особенно зимой.

Все, что вам нужно, - это приличная рама старого дорожного велосипеда с горизонтальными опорами, которая вас не особо волнует, шина со средним протектором и ступица и обод, которые вы чувствуете себя комфортно на спине. Ну и конечно же приличные тормоза. Я предпочитаю использовать 1/8-дюймовую цепь / зубчатую / цепную цепь, так как я считаю, что из нее легче вычистить зимний шлам и меньше замерзать.

Хорошее крыло на спине также является мудрым решением.

Я нахожу, что за исключением сильных штормов и очень раннего утра (до того, как снег будет очищен), старые рамы для велосипеда достаточно легкие, когда в полоску переключателей и задних кассет по-прежнему хватает высоты, чтобы прорваться сквозь несколько дюймов (4 и так дюймов). ) снега, оставаясь при этом достаточно легким, чтобы быть достаточно проворным, чтобы вы могли безопасно ехать в пробках.

Но в основном я обнаружил, что фиксированный диск предлагает два основных преимущества, оба из которых полезны для выживания. Во-первых, переломы рук после нескольких хороших остановок, которые я нахожу, имеют тенденцию к обледенению и значительно уменьшают вашу силу ломания. Во-вторых, способность ощущать, как ваша шина движется по дороге, на ходу, действительно помогает контролировать тягу, что поможет вам не упасть в условиях, которые ниже идеальных.


Для надежного зимнего торможения мне нравятся мои гидравлические дисковые тормоза. Даже с передачами я чувствую сцепление с дорогой. Я думаю, что важнее шины.
ChrisW

Согласовано. Гидравлические разрывы дисков феноменальны! Хотя они могут быть весьма привлекательными для установки, которая будет постоянно подвергаться воздействию довольно агрессивных условий, а обслуживание может стать довольно сложным. (Также они требуют, чтобы у вашей колесной пары были специальные ступицы с креплениями для дисков.)
Дон Грациано,

По-видимому, не все рамы легко вписываются в дисковые тормоза, наоборот, некоторые велосипеды уже оснащены ими. Сам диск, кажется, не разъедает (блестит). У меня алюминиевая рама. Я купил его в феврале прошлого года, единственная коррозия, которую я видел до сих пор, - это винты для бутылки. Что касается технического обслуживания, я слышал, что гидравлические дисковые тормоза не обслуживаются пользователем. У меня есть бесплатный сервис в течение двух лет от LBS, где я его купил. Вчера они заменили передние колодки (которые производили шум и сосание) и цепь, после первых 6 месяцев, которые составляли 5000 км (остановка в движении).
ChrisW

2

Нет типа велосипеда в частности. Все зависит от шин:

Если вы едете по легкой слякоти или мокрой дороге: обычные шины с крыльями .

Если вы едете в снегу, то слякоть: широкая шиповатая резина . Fender, вероятно, не подойдет, поэтому вам понадобится один из этих клипсовых брызговиков, которые крепятся к подседелю, чтобы удерживать заднее колесо от постоянных налетов холодных брызг на задницу.

Если вы едете по льду: не делайте этого . Хотя я слышал о шипованных шинах.


Я не профессионал в велосипедах, но физика говорит, что чем ниже ваш центр тяжести, тем безопаснее будет ваше падение. Поэтому я ожидаю, что велосипед BMX будет самым безопасным из всех. Я надеюсь, что другие люди могут уточнить это, или, возможно, вы можете отредактировать свой ответ.
Ричард Родригес

2
Если вы ожидаете, что дети убьют несколько раз в минуту во время поездки, как дети в видео на YouTube, я думаю, что низкий центр тяжести поможет? В противном случае ваш горный велосипед будет гораздо лучшим выбором для езды по городу, чем на BMX, независимо от условий.
Анджело

4
Шипованные шины существуют, и они хороши, если вы ожидаете увидеть лед.
Ланций

2
На самом деле, я бы сказал: если вы ожидаете лед - не ходите по тротуару. Я считаю мои шипованные шины более верными, чем як-траки (еще одна хорошая вещь, которую нужно держать в своем зимнем велосипедном комплекте).
memnoch_proxy


1

К моему большому удивлению, мой 20-дюймовый складной велосипед Dahon отлично справлялся с прошлым, когда здесь шел снег. Низкая ступенчатая рама и шустрый, малый размер колеса сработали. Я даже смог опустить сиденье (оно быстро отпусти) и спустись на санках.

Снег - это скорее исключение, чем правило в эти глобально нагретые времена для большинства городов. Мне кажется, что преимущества катания по городу в маленьком колесе:

  • Шустрый размер колеса хорошо работает при пробках.
  • Можно парковать его на стойке регистрации, под письменным столом или под столом паба, поэтому его не нужно парковать там, где бродят воры.
  • В вертикальном положении хорошо видеть то, что вокруг вас.
  • Поставляется со стойкой для переноски вещей.
  • Поставляется с набором брызговиков, чтобы содержать вас в чистоте.
  • Складывается, так что вы можете взять его на любой поезд, метро и автобусы.
  • Также ездит на такси и машинах друзей.
  • Быстро вдали от светофора, так как маленький размер колеса и легкий вес помогают ускорению.
  • Нет необходимости опускать ноги на светофоре, так как центр тяжести очень низок.
  • Очень легко переносить вверх и вниз по лестнице.
  • Маленькое колесо служит сдерживающим фактором при принятии дорожных покрытий.
  • Может поставить ноги на верхнюю трубу при свободном движении.
  • Может удивить других велосипедистов, которые ожидают, что «покупка велосипедов» будет медленной.
  • Механизмы с поворотной рукояткой, которых не слишком много, подходят для езды по городу.
  • Самое главное, весело кататься. На самом деле не знаю о мотоцикле, так как вы не видите перед собой огромного колеса или не имеете «загородных ворот», чтобы сесть на него. Больше похоже на волшебный ковер.

введите описание изображения здесь


Мой 16-дюймовый мотоцикл Dahon на удивление хорошо показал себя на небольшом снегу. Это мог бы быть мой любимый мотоцикл для снега и льда, если бы я мог найти готовые 16-дюймовые шипованные шины.
Прощай, обмен

1

Я езжу на своем BMX по снегу каждый год, и у меня не было с этим никаких проблем, они невероятно крепкие, поэтому они будут терпеть почти все, что вы можете им накинуть. малое передаточное число помогает в ледовых условиях, особенно при вспашке через свежий снег. нетрудно найти хорошую шину, которая будет работать на снегу, так как BMX настолько универсальны, что отлично справляются с другими видами их тренировочной грязи. Кроме того, можно установить обычные крылья на заднюю часть BMX через опору сиденья, но с меньшей вероятностью подойдет для передней части из-за уменьшенной длины трубы вниз.}

самое главное выйти на снегу и повеселиться на велосипеде.


Я думал о поездке зимой (в Оттаве, все еще в этом году, но, увы, снега не было) Раньше это никогда не происходило, но BMX кажется отличной идеей. Имеет все необходимые функции. Одиночная скорость, легче выручить при необходимости, меньше деталей, более тяжелая цепь, относительно дешево. Может быть, даже каботажное судно было бы хорошим вариантом, у вас есть какой-нибудь опыт с ними или вы используете ободные тормоза?
Кибби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.