Какие перчатки хорошо подходят для зимней езды?


20

Я начинаю планировать заранее для зимней езды, и перчатки, безусловно, в списке.

Какие перчатки хорошо подходят для зимней езды? Являются ли велосипедные перчатки подходящим для езды на плоскостном велосипеде с указателями / переключателями большого пальца? Подойдут ли обычные зимние перчатки?

Еще один вариант, который я рассматриваю, - это купить несколько перчаток MTB (полный палец, небольшое количество изоляции) и носить их в обычных зимних перчатках в особенно неприятные дни - позволяя мне сохранять некоторую защиту, если мне нужно угробить более толстые перчатки (для ремонт или любое другое время мешают большие перчатки). Это желательно?


Обновление 1: я должен упомянуть, что я живу в Берлингтоне, VT. Много дней ниже (и немного ниже) замерзания, и много снега :-D

Обновление 2: больше разъяснений! Я надеюсь поехать зимой на довольно короткий маршрут. Первоначально (поздняя осень) это будет ~ 4,25 мили, но, надеюсь, к тому времени, когда в нем начнется настоящая зима, будет примерно половина этого расстояния до нового места. Я ожидаю, что моя поездка будет продолжаться 20-30 минут, поэтому я ищу что-то, что будет хорошо работать в течение относительно короткого промежутка времени - но не беспокоиться о перевозках в течение всего дня.


1
Много информации здесь: icebike.org/Clothing/handprotection.htm
Mac

Слишком коротка для реального ответа, но лыжные перчатки хороши, особенно для езды, которая достаточно длинная, чтобы замерзнуть, но не достаточно длинная, чтобы снова согреться. Будьте уверены, чтобы получить их достаточно большой, хотя, особенно с переключателями большого пальца. Я видел высококлассные лыжные перчатки в отделе велосипедов одного из магазинов здесь - они могут быть хорошим вариантом, так как лыжные перчатки часто темные и не годятся для сигнализации.
Крис Х

Ответы:


13

Перчатки для полных пальцев, характерные для велосипеда, обычно дают вам больше ловкости, позволяя вам лучше контролировать переключатели и тормозные рычаги. У них также будет прокладка в местах, которые вам нужны во время катания. Однако очень немногие из этих перчаток будут достаточно теплыми для зимней езды.

Лучшее решение, которое я нашел, - это кататься с несколькими слоями перчаток, используя перчатки с полными пальцами в качестве внешнего слоя и тонкие перчатки в качестве внутренних слоев. При длительных поездках вам может понадобиться собрать несколько пар перчаток и выключить их, если вам нужно согреться и остыть.

Ветер ваш главный враг при езде на холоде, и ваши пальцы будут замерзать. Варианты предотвращения этого включают более толстые перчатки (например, лыжные перчатки), хотя они сделают ваши руки неуклюжими; и перчатки когтя омара, которые скрепляют группы пальцев. (По сути, это рукавицы с расколом, из-за которого вы выглядите как вулканец, собирающийся сказать кому-то «жить долго и процветать».) Мне еще не приходилось получать один из них - пока.

Вот что я использую и почему:

перчатки

(щелкните это изображение для увеличения)

Слева вверху: обычные велосипедные перчатки

Я буду использовать их, как правило, с подкладкой для перчаток внизу, когда еду в слегка теплой зимней погоде.

Вверху справа: подкладка для перчаток

Они имеют толщину джинсовой ткани, но могут быть свернуты, как небольшая пара носков. По этой причине я обычно беру их с собой, но они хорошо работают в обычных велосипедных перчатках или даже в перчатках.

Внизу слева: велосипедные перчатки с полным пальцем

Раньше я носил с собой громоздкие лыжные перчатки, прежде чем получил их. Перчатки для езды на велосипеде с полным пальцем, которые у меня есть, сделаны Гором, они очень теплые (в большей степени, чем громоздкие лыжные перчатки) и водоотталкивающие. Это немного сложнее, чтобы разместить под ними вкладыши, но это работает хорошо. Недостаток этих перчаток в том, что я не могу легко работать с ними на моем GPS или телефоне. Они также излишни, когда я не еду, или если я еду медленно.

Внизу справа: обычные зимние перчатки

Они хороши для поездки на велосипеде в туре, или когда перчатки Gore слишком теплые, но перчатки на подкладке / пол-пальца слишком холодные. Они также отлично подходят для снежных боев.


1
+1 за исчерпывающий ответ. Из-за моей поездки в холодную погоду я люблю свои перчатки в стиле лобстера. Отличный баланс тепла и ловкости. У меня есть пара разных пар.
Gary.Ray

@ Гэри - Спасибо! Я имел в виду проверить когти лобстера, но они довольно дорогие, и то, что у меня есть, делает работу достаточно хорошо. Если бы я больше катался зимой - скажем, каждый день долго ездил - у меня было бы больше стимула подобрать пару.
Нил Фейн

Превратил это в пост в моем блоге, хотя я его значительно расширил, чтобы нециклисты могли следить лучше: Зимние велосипедные перчатки
Нил Фейн,

5

Ездя почти весь год (я <3 моих Пагсли ) в высоких горах из АЗ, мне пришлось придумать несколько перчаток для разных погодных условий. Я не думаю, что смогу кататься каждый день без следующих вещей:

  • Холод от бороды (10F и ниже): барные перчатки в сочетании с перчатками Gore или Pearl ниже. Благодаря этому на 20F я могу кататься с летними перчатками. Они работают удивительно хорошо, а также закрывают барьер для перчаток и курток.
  • Глубокий холод (20F - 10F): перчатки Gore Radiator . По большей части защита от ветра и воды. Совмещенный слот «кольцо / мизинец» очень помогает, так как мои мизинцы всегда сначала мерзнут, за исключением этих перчаток. Супер теплый, и держать элементы вне, но может стать потным, если погода сильно нагревается вообще.
  • Легкий холод (20F - 40F): Pearl Izumi Select . Это хорошие перчатки среднего класса. Они не герметичны, но они предлагают некоторую защиту, а рукавица на запястье помогает с этим зазором между курткой и перчаткой.
  • Летняя езда (20F - 110F): специализированная геометрия кузова - хребет . Просто общие летние перчатки для катания с набивкой в ​​нужных местах. Полностью сетчатая задняя часть, чтобы они оставались прохладными даже в поездках по горячим частям AZ, при этом все еще защищая руки от падений и солнечных ожогов.

Я бы также посоветовал вам зайти на сайт Перл Идзуми за перчатками. У них довольно широкий набор, и большинство из них, которые они делают в моем размере (quadruple-extra-jumbo), подходят и работают довольно хорошо.


1
Бар Митц. Послушай этого человека.
Koobz

3

Я проехал две зимы на тихоокеанском северо-западе, и хотя наши зимы могут быть не такими холодными, я сделал схожие выводы с нашими товарищами, но я бы хотел сформулировать свой ответ с большей точки зрения готовности.

  • внутренняя температура влияет на теплоту рук: если ваши руки регулярно холоднее, чем вы хотите в перчатках, вы можете добавить слой

  • обрезать упругие запястья: когда я понял, что циркуляция крови важна для тепла рук, я заметил, что у меня были перчатки с очень плотными упругими запястьями. Я взял свой карманный нож им и нарезал немного резинки, и теперь они работают намного лучше, потому что они не так плотно прилегают к моим запястьям (слои перчаток могут усилить это давление)

  • слои перчаток: полипропиленовые подкладки для перчаток недороги и достаточно эффективны, я держу запасные вкладыши рядом, потому что, если я их потеряю, я не хочу застрять без них. Я стараюсь держать пару вкладышей с любой другой парой перчаток, которая мне может понадобиться (одна для рабочих перчаток, одна для перевернутых рукавиц, одна для рукавиц)

  • средний слой из латекса или нейлона: когда я опускаюсь ниже 30F, я часто надеваю пару одноразовых нейлоновых рабочих перчаток поверх моих полипропиленовых прокладок. Это держит мою теплую влагу, держит ветер. Это может быть неудобно, и плотная посадка имеет неоднозначные результаты.

  • Руна переворачивает подкладки: я считаю, что руно может хорошо блокировать ветер, и что рукавица теплее перчатки. Я ездил на лыжах от Goretex, они работают до тех пор, пока можно тормозить, но сальто гораздо удобнее

  • Яркие кожаные рабочие перчатки: вы можете найти отражающие или флуоресцентные рабочие перчатки в вашем хозяйственном магазине. Мне нравятся перчатки яркого цвета, потому что люди видят, что вы лучше сигнализируете в сумерках или ночью (и я делал много темных, дождливых поездок на работу)

  • перчатки, которые соответствуют поставленной задаче: как и латексные перчатки с суперзахватом Atlas, это перчатки из нейлоновой сетки, смоченные латексной резиной, и с ними вы можете надежно удерживать масляные поверхности. Я держу пару с кабелями моей шины в машине. (Если у вас также есть машина, подумайте о том, чтобы оставить ее рядом для замены кабеля.) Я держу пару кожаных перчаток под рукой, когда мне нужно работать на улице, и я не хочу рвать флисовые перчатки

  • перчатки вы можете обрезать или липучки вместе: потеря перчаток ямы, и я часто толкая что - то в моем заднем кармане пиджака и не хватает, и его холодная enuf , что я просто не заметил , что я уронил его. Мне действительно нравятся перчатки, которые склеиваются вместе, потому что я реже их потеряю.

  • одноразовые грелки для рук: если вам нужно сменить трубку или выполнить другое задание, и вам нужно снять перчатки, или руки промокли от слякоти, хранение пакета химического грелки для рук действительно может стать быстрым восстановлением на очень неприятный момент

  • Собачки на молнии (или даже правильные собаки!) Я видел, как местные жители изготавливают конверты из коропласта над своими каплями или используют галлоны размером с галлон над плоскими планками, чтобы не допустить дождя и ветра. Я использую галстуки размером с галлон с картоном внутри, чтобы они были яркими и более открытыми. Это помогает держать мои перчатки сухими, пока идет дождь, виден в темноте (я должен добавить отражатели), и ветер не горит. если это выше 25F, я могу просто сделать с моими перчаточными подкладками, в то время как мои pogie установлены.

Я надеюсь, что это дает вам несколько полезных идей. Желаем удачи в вашей зимней поездке!


2

За эти годы я прошел через много перчаток и должен сказать, что эффективные велосипедные перчатки для холодной погоды - действительно трудная проблема. Ни одна перчатка не может работать во всех диапазонах низких температур. Вот почему у Нила их несколько.

Как сказал Нил, ветер - твой враг. Это более коварно, чем кажется на первый взгляд, потому что это означает, что вам нужны перчатки, которые блокируют холодный воздух, но если они блокируют холодный воздух, это означает, что они также удерживают влагу. Со временем ваш пот сделает вас несчастным и даст вам холодные руки, независимо от того, что на вас надето.

Правильные перчатки или комбинация перчаток согреют ваши руки, но не настолько, чтобы они сильно потели. Это сложный баланс, которого невозможно достичь только с одной парой в широком диапазоне холодных температур.


Я никогда не чувствовал необходимости покупать шерстяные перчатки. Но я подозреваю, основываясь на том, что я прочитал, что шерстяные перчатки могут впитывать необычайное количество влаги, прежде чем они начнут чувствовать себя влажными, и что они все еще хорошо изолируют даже после того, как они чувствуют себя влажными. Уважаемые все: я прав?
незабываемый

3
Шерсть является отличным материалом для ее способности функционировать во влажном состоянии. Он сам по себе работает в определенных условиях как материал для перчаток, однако тот факт, что в шерстяной ткани есть отверстия, допускает попадание холодного воздуха. Для перчаток шерсть лучше всего использовать в качестве базового слоя / изолирующего слоя с некоторым видом ветрозащитного материала на внешней стороне, например, гортензией.
Анджело

Джон Форестер написал в на стр. 34 из Effective Cycling (6-е изд.), Что Gore-Tex имеет незначительные преимущества для велосипедистов. Во время дождя он вообще не пропускает влагу. И когда не идет дождь, это не происходит так быстро, как потеют велосипедисты. Может быть, нейлон плюс прочный водостойкий спрей лучше, чем Gore-Tex? PS Пожалуйста, пинг меня "@unforgettableid", когда вы отвечаете.
незабываемый

@unforgettableid, как я уже сказал, ни одна перчатка не может покрыть все условия. Многие перчатки, однако, используют gore-tex для внешней оболочки. Посмотрите на ответ Нейла Фейна. Я бы скептически отнесся к заявлениям Джона Форестера, если они будут анекдотичными.
Анджело

2
По моему опыту, Goretex, как правило, бесполезен для занятий аэробикой, за исключением перчаток. Ваши руки не сильно потеют, и ветронепроницаемость Goretex может сильно помочь.
Фред Волшебная Чудо-собака

1

Мне нравятся эти: http://www.rei.com/product/803542/pearl-izumi-cyclone-bike-gloves-womens У них есть текстуры для захвата, и они подходят очень плотно, что я считаю необходимым. Также швы на пальцах были совсем не царапающими / зудящими, что является проблемой, которую я имею с другими велосипедными перчатками.

В зависимости от того, где вы находитесь, они могут быть недостаточно теплыми. В Бостоне я перешел на что-то более теплое, может быть, около декабря. Все теплые перчатки, которые я пробовал до сих пор, были слишком толстыми.


Благодарность! Я обновил свой вопрос, чтобы упомянуть, что я нахожусь в нескольких часах езды к западу-северо-западу от вас в Берлингтоне, штат Вермонт Похоже, они являются хорошими кандидатами для осенней езды, но, возможно, они не будут достаточно теплыми, когда зима действительно наступит
STW

1

В те времена, когда я часто катался на велосипедах (в южной части штата Миннесота), я обычно носил подкладки для перчаток, а затем либо свободную "перчатку для вождения", либо лыжную рукавицу.

В общем, я бы сказал, что независимо от того, что у вас есть, есть по крайней мере два слоя, и внешний слой (который должен быть ветрозащитным) легко удаляется. На велосипеде вам часто нужна хорошая ловкость пальцев, чтобы что-то возиться, и вы не можете этого делать в тяжелых перчатках. Но снимите все перчатки, и ваши руки онемели быстро.

Подкладки для перчаток, которые я использую, изготовлены из полипропилена (последний раз от бренда Performance, так как я больше не могу найти лучшую марку, которую я использовал для покупки), вязаные как одно целое, немного более плотные, чем ткань для футболок. (Существуют более тяжелые сшитые подкладки для перчаток, но они, как правило, слишком толстые, чтобы их можно было носить под обычными перчатками.) На самом деле, у меня есть около десяти пар, и я до сих пор использую их иногда в крутых поездках (под обычными перчатками без пальцев), плюс я продолжаю пара в каждой куртке - удобно даже с велосипеда.


1

Я использовал перчатки от wetseal последние три зимы, катаясь каждый день в школу и на работу. Они хороши примерно до 20F, тогда я переключаюсь на свои сноубордические варежки, которые труднее сдвигать и тормозить, но они безумно теплые. Я думал о том, чтобы получить пару этих варежек в варежке в вулканском стиле, как упоминалось выше. Кажется, это хорошее место, чтобы искать 20-0F, но ниже, что вы, вероятно, захотите поги.


Добро пожаловать на сайт! Обычно мы стараемся держаться подальше от конкретных рекомендаций по продукту, но ваш ответ в целом дает хороший выбор вариантов.
Дэвид Ричерби

0

Я предполагаю, что пагги - это ответ для фактических холодных погодных условий (ниже нуля). Я ношу одни и те же перчатки в течение всего года от 75F до -40F. У меня есть два набора пагов от Dogwood Designs , один из более легких наборов и набор плюс, которые позволяют это. Мой личный опыт показывает, что перчатки, необходимые для того, чтобы держать руки в тепле при температуре ниже 20 ° F, также имеют тенденцию препятствовать ловкости рук и причинять боль при перемещении и торможении. У Poagies есть дополнительный бонус за то, что вы держите свои переключатели и тормозные рычаги чистыми в неприятных условиях.


0

Я недавно купил пару перчаток с батарейным питанием - довольно дорогих, но у меня к ним хорошее предчувствие. Бренд Вольт. Их рекомендуют как велосипедисты, так и мотоциклисты.

Моя самая большая проблема в том, что мои руки сильно потеют, что сильно усложняет проблему. Это будет звучать странно, я знаю, но я обнаружил, что если я нанесу на них антиперспирант, это очень поможет.

Итак, немного антиперспиранта и пара вольтных батарей на зиму. Дам вам все знать.

Если вы посмотрите на онлайн-перчатки Volt, то они являются автономными перчатками в том виде, как они есть: кожа высочайшего качества, превосходная изоляция, очень хорошо сделанные. В розницу за 200 долларов, но мне удалось получить их за 60 долларов. Подключайте батареи каждый вечер или около того (в зависимости от того, как долго вы находитесь вне дома), и все готово, но если случайно вы забудете и батарейки разрядятся, то, скорее всего, все будет готово.

Осложнение моих рук - синдром Рейно - поэтому антиперспирант.


Ну да, антиперспирант предотвращает потоотделение. Это кажется дополнительным уровнем сложности по сравнению с неотапливаемыми перчатками (которые, скорее всего, достаточно) и недостаточно теплыми в тот день, когда батареи разряжаются / разряжаются.
Бэтмен

0

Любой, кто серьезно относится к поездке зимой, должен внимательно присмотреться к каким-нибудь барашкам.

Ничего и я имею в виду, что абсолютно ничто близко не подходит для работы, так как держать руки в тепле, сухости и при этом ловкость, необходимую для переключения и торможения.

Большинство из них представляют собой базовые оболочки, которые прикрепляются к решетке. Они позволяют вам носить более тонкие обычные перчатки, сохраняя необходимую чистоту. Их называют просто барные варежки, пижамы и т. Д.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.