Сдвиг переднего колеса влево при торможении с новым передним амортизатором и установкой крыла


0

У меня есть специализированный турбо-электрический мотоцикл, и мне только что положили в магазин переднюю подвеску Rock Shox Paragon. У них не было адаптера размера ротора для дисковых тормозов, поэтому они заменили мой 180-мм ротор на 160-мм. Они также подвергли мое старое крыло моему новому шоку.

Когда я ехал домой, я заметил, что при торможении происходит заметное резкое смещение левого колеса (в сторону дискового тормоза). Это тем более заметно, что я вижу, как оно движется относительно крыла над ним. Похоже, он смещается на 5-10 мм.

Это нормально? Это оптический обман, и движется крыло, а не колесо? Дисковый тормоз затягивает колесо? Это вызвано установкой крыла? Это вызвано заменой роторов?

Я немного затрудняюсь выяснить, если это проблема и как диагностировать. Я полагаю, что могу отменить крыло, а затем делать некоторые другие действия по одному шагу за раз, но мне интересно, есть ли более простой способ диагностировать, чем снимать детали по одной за раз.


Велосипед также тянет в сторону, если вы тормозите?
Carel

Ответы:


0

Первое, что нужно сделать, это проверить, действительно ли колесо движется в вилке, или что на вилке есть наклон или люфт.

Встаньте рядом с велосипедом, держите штанги, включите передний тормоз и попробуйте переместить штанги в сторону и вперед-назад. Если вы чувствуете себя отстойным или играете, не ездите на нем и не отвозите велосипед прямо в магазин, где производилась установка, и попросите его починить.

Возможно, из-за торможения вилка слегка изгибается и перемещает колесо влево. Вы также можете взять велосипед в магазин, показать им проблему и попросить проверить свою работу.


Похоже, очень серьезный магазин, у которого не было правильного тормозного адаптера. (Ирония выключена.) Проверьте, правильно ли затянуты передний мост, быстрое снятие, через ось или гайки!
Carel

Я проверил, как из стороны в сторону и из стороны в сторону идет сползание или игра - и кажется, что туго, а быстрое освобождение кажется тугим. Похоже, что когда дисковый тормоз сильно зацепляется, он наклоняет и наклоняет колесо влево на хорошие 10 мм.
MonkeyBonkey

@MonkeyBonkey Ну, это звучит как вилка Flex.
Argenti Apparatus

Так что взял его в магазин и обнаружил, что быстрый релиз не был достаточно плотным. Несмотря на то, что он не сдвигался в неподвижном состоянии, резкое торможение на скорости вызывало достаточно силы, чтобы толкнуть колесо. Действительно, проворачивание на быстром выпуске сделало это, но это, вероятно, означает, что рычаг быстрого выпуска не будет достаточно затянут для передней вилки.
MonkeyBonkey
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.