Каковы некоторые заметные различия между 20-дюймовым пробным велосипедом и велосипедом BMX?


4

Мне было интересно, в чем разница между маленьким (20 '') пробным велосипедом и BMX? Должен ли я выбрать один из них для покупки, что я должен рассмотреть, прежде чем принять решение?

Ответы:


10
  • Пробные велосипеды чаще имеют плоские рули, чем "высокие" полосы, обычные на велосипедах BMX.
  • Пробные велосипеды, скорее всего, будут поставляться с «защитниками» вокруг цепочки.
  • Велосипеды BMX могут поставляться с несколько более высокими передачами, чем пробные велосипеды (но не всегда).
  • Некоторые пробные велосипеды вообще не имеют сиденья или сиденья, тогда как большинство или все велосипеды BMX имеют сиденье.
  • У пробных велосипедов есть два очень сильных тормоза (часто дисковые тормоза), в то время как у многих велосипедов BMX нет никаких тормозов вообще или только один для заднего колеса

Вот два велосипеда, которые являются разумными примерами каждой категории (обратите внимание на руль, цепное кольцо разного размера (т. Е. Передаточное число), опору сиденья и тормоза).

Гонщики делают, по-видимому, тот же трюк. Но пробный мотоцикл стоит неподвижно, как скала, и может оставаться в этом положении вечно (сильные тормоза, статическое равновесие), гонщик BMX находится на вершине этого препятствия всего на несколько секунд, ему не нужно использовать свой тормоз (динамическое равновесие, уведомление быстрое вращение переднего колеса):

Пробный велосипед пробный велосипед

BMX велосипед BMX велосипед

Что касается того, что вы должны выбрать, ну, я думаю, это зависит от того, как вы собираетесь ездить (и считаете ли вы, что велосипед без сиденья смешен!).

Источник обеих картин: Wikimedia Commons


1

Я не уверен в геометрии рамы пробных велосипедов, но похоже, что у них очень короткая труба «верх / низ», а ручки находятся почти над передней осью. Это дает вам очень плохую управляемость на высоких скоростях, отсюда и медленная техническая балансировка. По сути, они имеют общий размер шин ... поэтому выбор зависит от того, на чем вы хотите ездить.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.