Нужен ли малышу шлем внутри велосипедного прицепа?


30

Я думаю о покупке трейлера для моей 1-летней дочери. Они довольно распространены в моем регионе (южная Германия), но я не видел ни одного ребенка с шлемом внутри. Я знаю, что нет закона, который регулирует это. Руководство трейлера просит носить шлем? Или есть официальные (не обязательно немецкие) рекомендации по его ношению?


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перемещен в чат .
Gary.Ray

Ответы:


43

Обычно шлемы рекомендуются для использования перевозчиками производителями и органами управления, хотя местные культурные обычаи могут варьироваться в зависимости от предполагаемых рисков.

Рекомендуется использовать шлемы, потому что все еще можно разбить или даже перевернуть трейлер, так же, как можно разбиться на велосипеде, даже если вы едете медленно и в тихих местах. В то время как дети должны носить ремни безопасности в транспортном средстве / трейлере, конструкции не будут обеспечивать надлежащую защиту от травм головы, что делает шлемы последней линией защиты от травм головы в случае аварии.


24
Как плюс, это может привести к тому, что они станут взрослыми на велосипеде и в шлеме.
Майк

19

Мы выбрали шлем нашего ребенка, когда мы используем трейлер в велосипедном режиме (т.е. не в качестве детской коляски). Вот почему:

  1. Нашим соседям удалось перевернуть трейлер один раз. Малыш получил неприятный удар по голове, несмотря на то, что его пристегнули.

  2. С самого начала установите, что велосипеды и шлемы идут вместе, без обсуждения.


2
Да, это не невероятно необычно для детского трейлера перевернуть.
Даниэль Р Хикс

Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перемещен в чат .
Criggie

13

Нет, вашему ребенку не нужен шлем, если у вас есть подходящий трейлер. У правильных трейлеров есть ремни и защита от опрокидывания. Если вы не носите шлем в своей машине, он вам не нужен в трейлере. Маленькие дети без надлежащих мышц шеи должны сидеть в специальном кресле (например, в подходящем автомобильном кресле), которое не позволяет использовать шлем.

Совет производителя смешанный: Крузер прямо заявляет об отсутствии необходимости в защите шлема внутри своих прицепов, Вебер советует шлему защитить его от ударов в сторону или другого ребенка (Ritschies - две модели сидящих).

Как вы заявляете, чтобы жить на юге Германии: если вы путешествуете в Австрию, шлемы обязательны, даже в трейлерах, до 12 лет.

Мнение : я считаю, что внимание к травмам головы при езде на велосипеде чрезмерно. Для трейлеров очень прочная базовая ванна (трейлер разбит или трейлер поврежден снизу) и надежное соединение (случайное разъединение на высоких скоростях или при резком торможении) гораздо важнее, чтобы избежать серьезных травм.

К сожалению, последний систематический тест Stiftung Warentest сейчас довольно старый (2010).


Я полностью согласен с вашим мнением. Ссылка на test.de также очень полезна.
Раз

3
Не уверен, что здесь уместна аналогия с автомобилем, поскольку автомобили подвергаются обширным краш-тестам, имеют больше внутреннего пространства и имеют другие элементы безопасности, такие как подушки безопасности. То же самое не относится к прицепам для велосипедов. Вот ссылка на страницу Croozer, в которой говорится, что шлемы не требуются для их продукта, но мало информации о том, как они пришли к такому выводу (т. Е. О типе проведенного тестирования).
Rider_X

1
Croozer просто применяет физику. Вы находитесь в защищенной зоне, где вероятность прямого удара головой уже уменьшена. Автомобили проходят более тщательные испытания, потому что они разгоняются до более высоких скоростей, и энергия, которая будет «рассеиваться» в другом месте вместо вашего тела, увеличивается со скоростью в квадрате. 30 км / ч (максимальная скорость, на которой люди могут ответственно ехать с прицепом) - это самая низкая скорость при испытаниях автомобилей и используется при испытаниях на боковой удар. Любопытно, что сценарии удара головой в голову до сих пор не рассмотрены в большинстве автомобилей. Возможно, потому что ношение шлема в ограниченном защищенном пространстве является компромиссом. Учти это.
Леонидас

8

Я в основном хожу с @Leonidas: внутри нет шлема для детей. У нас качественный трейлер (от Колесницы).

Мне нравится, когда мои дети не носят шлем в трейлере, потому что:

  • Шлем ставит их голову в неудобное положение (опускает головы вниз)
  • Они могут нанести (меньшие) травмы своему брату или сестре рядом с ними
  • В случае аварии, инерция шлема может привести к травме хлыста.

Просто чтобы подчеркнуть: Это очень спорно, где я живу (Швейцария). Я даже не согласен с моей женой в этом.

Фактически, шлемы не требуются по закону на велосипеде или в трейлере.


1
Это отличный ответ - показывает, где в мире вы говорите, и что это не ясно. Добро пожаловать в Stack Exchange!
Criggie

3
Спор с моей женой был главной причиной задать этот вопрос. :)
Раз

5

Я тоже предпочитаю шлем, но многие дети, которые находятся в пределах допустимого веса, слишком высоки, чтобы поместиться внутри с надетым шлемом (мой, например, 4 года). У большинства прицепов есть 5-точечная подвеска и рама, которая действует как каркас безопасности, что в совокупности снижает потребность в шлеме.


4

Я с другими говорю, что шлем - это хорошая идея. Не только в случае аварии, но и просто в привычке носить шлем на велосипеде. Что бы это ни стоило, закон Онтарио требует, чтобы все водители в возрасте до 18 лет носили шлем, будь то на велосипеде, в багажнике или буксируемый в трейлере.


3

Если бы у меня был ребенок в трейлере, я бы надел на них шлем. Не так много, как в детском кресле, но все же дополнительный фактор безопасности. Малыш мог ударить головой о struture внезапным движением трейлера.


3

Всегда заставляйте вашего ребенка носить шлем, катите трейлер в воскресенье с моим 3-летним внуком внутри, и у него было худшее ранение в голову, которое я когда-либо видел. Ужасающий.


2
Я надеюсь, что он в порядке!
DavidW

Это действительно ужасно! Не могли бы вы поделиться маркой / моделью трейлера?
Раз

1

у нас 12-месячный ребенок и соло Берли. Там, где мы живем, не существует обязательных правил ношения шлемов для любого возраста (это позор).

Я на 100% на борту нашего ребенка в шлеме. Несмотря на то, что конструкция прочная, а система качественного ремня безопасности, я считаю, что существует слишком много неизвестных сценариев, чтобы зависеть исключительно от безопасности / конструкции прицепа и моей способности избежать аварии. Таким образом, ребенок (как и я) носит шлем.

Я согласен, что автомобильная аналогия ошибочна, это две совершенно разные среды.

Я согласен, что ношение шлема с самого начала позволит надеяться привить эту практику в качестве нормы на будущее.

Кроме того, у Burley Solo есть дополнительное пространство позади головы специально для основной части шлема.


Вы также надеваете на ребенка шлем (и себя) для подъема по лестнице? Это по крайней мере так же опасно и, вероятно, гораздо опаснее.
Виллек
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.