Есть ли диаметр зажима переднего рельса около 29,6 или 29,7 мм?


0

У меня есть 1966 Schwinn Super Sport, который я купил без переднего рельса. Диаметр зажима трубки сиденья (т. Е. Диаметр, измеренный за пределами трубки седла, куда направляется сходник) составляет ~ 29,6 мм. По словам Шелдона, стандарты составляют 1 1/8 "(28,6 мм) и 1 1/4" (31,8 мм).

Правильно ли я полагаю, что это какой-то специфический диаметр Швинна, предшествующий этим стандартам? Я уверен, что я мог бы сесть на 1-1 / 4 в derailer, но я просто хочу убедиться, что я не пропускаю что-то очевидное, что подойдет, не шиммируя.


Как вы измерили трубку? Общеизвестно, что трудно измерить такие вещи с помощью линейки. Гибкая лента работает, если вы измеряете окружность и делите на pi. Но нониусный суппорт работает лучше всего.
Criggie

Ответы:


1

Похоже, Святой Шелдон был прав, но в другом месте. http://www.sheldonbrown.com/schwinn-braze.html говорит, что в период с 1962 по 1978 год: филе Швинна паяется в велосипедном буме

Фальцованная конструкция рамы CrMo второго класса легких велосипедов Швинна - Superior, Sports Tourer и Super Sport - была уникальной. Производственный процесс для этих велосипедов начался с изготовления рамы в сборочной части фабрики в Чикаго Швинн; производственный участок с небольшим объемом. Каркасные трубы подвергали механической обработке с помощью станка, а затем оставшиеся работы по изготовлению (пайка, филе, пайки и отделка) выполнялись вручную. В сиденье и вниз трубки , а также верхняя труба на самых больших размеров кадра, слегка припуск на 29,5 мм в диаметре. Швинн назвал эту трубку диаметром 1 1/8 дюйма.

Вам будет трудно найти новый FD по дешевке в эти дни. Современные компоненты имеют тенденцию быть больше 31,8 или 34,9 мм.

Наилучшим вариантом будет найти использованный 28,6 мм на Ebay и аккуратно заполнить зажим, чтобы он соответствовал вашему профилю трубки. 25,4-миллиметровому FD просто потребовалось бы намного больше подачи, чтобы достигнуть той же самой подгонки.

Менее привлекательный вариант - это зажим 31,8 мм, а затем сжимать его большим количеством дополнительного материала, но это будет ужаснее, и потенциальный изгиб под напряжением ухудшит смещение.

Вы также можете использовать адаптер для пайки и отдельный механизм FD.


Надлежащая часть Швинна с маркировкой 1 1/8 "может быть вашей лучшей покупкой - что-то вроде ebay.com/itm/332666485917 должно быть уже слишком большого размера.
Criggie

Прекрасный. На самом деле я спрашивал: «Что мне нужно искать на eBay, чтобы найти подходящего дилера для этого велосипеда», но вы это сделали! Заказать эту часть на eBay. Спасибо за вашу помощь!
joseph_morris
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.