Пожалуйста, помогите определить мой тандемный велосипед 1940-х годов (?)


9

Пожалуйста, помогите мне опознать этот тандемный велосипед. Вот что я знаю:

  • Я уверен, что это не Schwinn, поскольку все велосипеды Schwinn имели прямые рамы без изгибов.
  • Из того, что я могу сказать, Хоторн использовал ту же звездочку со скиповым зубом на мотоциклах Хоторн до начала 1950-х годов.
  • У него есть линии, похожие на «Колтон», но я не могу выяснить, сделал ли Колтон тандем только с передним поворотом.
  • Серийный номер был закрашен / скрыт.
  • Сиденья не оригинальные.
  • У него есть крылья, не показаны.

(Не продается в данный момент.)

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


Эта задняя вилка выглядит очень необычно, что вполне может быть решающим фактором при определении производителя ... хотя для меня это действительно предложение вертолета или домашнего изготовления.
Джеймс Гугелштупукенмух Мур

Определенно старый - вероятно, до 1950 года. Конструкция рамы действительно предполагает, что мотоцикл был изменен, чтобы быть тандемом, по сравнению с этим с самого начала, но если бы это было так, вероятно, были бы неуклюжие вещи в планировке трансмиссии, и выглядит довольно чисто (отсюда). (Но внимательно изучите область заднего нижнего кронштейна на наличие признаков изменения.)
Даниэль Р Хикс,

У рамы также отсутствует треугольная форма сзади, она действительно не выглядит такой прочной. Лучше не ездить на нем с двумя тяжелыми людьми, я бы сказал ...
MadMarky

Дополнительные подсказки помогут. На тормозном рычаге есть что-нибудь выбито? Автомобильные диски? Что-нибудь еще?
Дэвид Д

Вы купили или продали его этому парню ? (Реддит нить о тандеме Хоторн спереди и
Швинн

Ответы:


4

Это немного сумасшедший, но здесь идет.

Я думаю, что это передняя часть мужского мотоцикла из боярышника
введите описание изображения здесь

С дамским велосипедом Hawthorne на задней половине
введите описание изображения здесь

Задние стойки мужского велосипеда удалены. Головка трубки на дамском велосипеде снята, верхняя и нижняя трубки соединены с трубкой на мужском велосипеде. Оба велосипеда имеют правильные передние звездочки с скиповым зубом.

Соединительная трубка между «верхней» трубкой и «нижней» трубкой на дамском велосипеде больше не параллельна земле на тандеме, поскольку угол наклона трубки сиденья не совпадает с углом наклона головной трубки.

Дополнительная трубка расположена между нижними кронштейнами на двух велосипедах.

Женский велосипед указан как 1941 год. Мужской велосипед указан как «довоенный».

Вот хорошая дискуссия по поводу знакомства с боярышником.

Хоторн использовал три различных цепных кольца на своих довоенных моделях воздушных шаров, «снежинка» «скорость кометы» и «крутящий момент звезды» (меня зовут). Цепное кольцо со звездообразным моментом не появлялось до 1940 года, поэтому, если оно оригинально для вашего велосипеда, оно датируется 1940-1942 годами.


1

Похоже на 1936 BSA T64. Я не эксперт, очевидно, но в соответствии с фотографиями, которые вы дали, и фотографиями, которые я нашел в BSA в то время, это выглядит как матч. Единственный найденный мною был сделан в 1897 году, а затем, найдя этот, я больше не мог найти тот из 1897 года. Но рама была похожа на ту, что была в 1897 году, а шестерни и шины были похожи на 1936

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.