Когда велосипедные цепи вернулись к тому, чтобы быть беззащитным?


9

Первоначальные велосипедные цепи имели конструкцию «без втулок», затем они предложили конструкцию роликовых цепей с использованием втулок, позже она была снова обновлена ​​для цепей, к которым мы привыкли сегодня, и которые снова имеют конструкцию «без втулок».

Википедия говорит следующее, что, по моему мнению, неверно, так как цепочки высшего класса KMC, такие как серии SL DLC, а также цепочки Sram и Shimano, являются «бесшумными» и, вероятно, наиболее распространенными в отрасли.

Помня об этих ограничениях, братья Невойгт из немецкой компании Diamant Bicycle разработали в 1898 году роликовую цепь, в которой используются втулки, и на сегодняшний день она является преобладающей. Будь то одинарная задняя шестерня (например, одноступенчатая система торможения с горкой или со ступицей с внутренним редуктором), фиксированная передача (например, гусеничные велосипеды и современные городские "фиксаторы") или многоскоростные с переключателями - все современные цепи используются сегодня имеют дизайн "роликовая цепь". Несмотря на то, что сегодня можно заказать в Китае более дешевые цепочки «без втулок» с обычно более низкими производственными затратами, цепочки без втулок обычно считают нежелательными и не распространенными.

Википедия

Шелдон Браун также говорит, что новые цепи имеют безщеточный дизайн,

Главной революцией в проектировании цепей стало внедрение цепей без втулок. Первым из этого типа был Sedisport (теперь сделанный SRAM), и он приобрел такую ​​хорошую репутацию, что другие производители скопировали дизайн.

Шелдон Источник

В какой момент произошло это самое последнее изменение конструкции без втулки?

Ответы:


10

Есть книга, написанная Фрэнком Берто под названием «Танцующая цепь - история и развитие велосипеда переключателя». Четвертое издание было обновлено в 2012 году. На странице 368-369 он обсуждает дизайн цепи и типы цепи. По всей видимости, цепь Sedisport 1981 года была первой цепью без вкладышей. Его главная особенность заключалась в том, что он переключался лучше, чем роликовые цепи, а также лучше, чем Shimano Uniglide, представленный в 1976 году. В то время, я думаю, 5 звездочек были правилом. С увеличением числа передач с течением времени цепочка без втулок вступила во владение.


4

Я бы немного остерегался этого текста в Википедии. Вот соответствующая разница из истории редактирования. Пользователь, о котором идет речь, не добавил ни одного источника и совершенно неопытен.

Я подозреваю , что немного вопроса редакции: bushingless может означать , не имеющие втулок , или не имеющие части , которые действуют исключительно в качестве втулок . Внутренние пластины современной цепи имеют выступы, которые можно рассматривать как выполняющие роль втулок, поскольку они являются промежуточными между пальцем (осью) и роликом. Они совершенно ясно , в этом парке инструменты демонтированных вид.


Очень верный момент, я принял другой ответ исключительно на том факте, что он предоставил дату, которая была техническим вопросом, но я бы принял оба, если это возможно.
Nate W

Вы были правы, приняв технический ответ по поводу этой части семантики и вики-копания. Если бы я мог получить в руки копию этой книги, я мог бы исправить статью в Википедии
Крис Х
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.