Использование неправильной скорости / размера кассеты на тренажере


1

У меня есть велосипед с 10 скоростями и моя жена с 11 скоростями. Я сжег достаточно старые шины на своем внутреннем тренажере, поэтому решил попробовать специальную шину для тренера на старом колесе.

У старого колеса в настоящее время есть кассета с 8 скоростями на нем. Каков будет эффект от использования этого с моим велосипедом и велосипедом моей жены? Я предполагаю, что это было бы довольно ужасно.

Что если я переключу колесо на 10-скоростную кассету (что я, вероятно, буду делать), будет ли работать велосипед моей жены?

Моя текущая задняя кассета - 11-23, если я поставлю большую кассету, скажем, 11-28, я ожидаю, что моя цепь обычно должна быть удлинена. Если я не удлиню свою цепь, я просто потеряю использование самых больших винтиков или будут худшие последствия?

У меня нет проблем с плохим переключением передач или отсутствием передач, потому что это только на тренажере. Пока я могу включить одну передачу, у тренера есть собственный регулятор сложности. Износ на цепи или повреждение других частей будет проблемой.

Ответы:


1

Как вы подозреваете, вы не можете использовать 8-скоростную кассету ни с одним велосипедом. Индексация будет полностью неправильной.

Кассеты на 8, 9 и 10 скоростей используют один и тот же корпус, поэтому вы можете установить 10-скоростную кассету на колесо. Расстояние между звездочками на 11-скоростной кассете отличается от 10-скоростного, поэтому это не сработает, по крайней мере, не очень хорошо. Может быть, вы могли бы получить несколько механизмов для работы.

Если ваша емкость переключателя и длина цепи не позволяют использовать кассету 11-28, с вами все будет в порядке, пока вы держитесь от звездочек, которые слишком велики. Если вы не можете использовать кассету 11-28, зачем ее устанавливать? Я полагаю, у вас есть запасной валяться?


Спасибо, я думаю, что у друга есть запасная 11-28-ти скоростная кассета. Я знаю, что индексирование будет испорчено, но для тренировок я был бы счастлив ездить на нем на одной скорости.
Mynt

Поскольку это «старое» колесо и кассета, убедитесь, что они не изношены достаточно, чтобы сократить срок службы вашей цепи.
Майк

Я лично считаю, что вращение на одной скорости на тренажере ужасно утомительно и не особенно эффективно. Я предпочитаю делать короткие жесткие интервалы, которые требуют переключения передач. Я полагаю, что вы могли бы использовать цепочки для этой цели, хотя.
Аппарат Ардженти

Да, это утомительно, у тренера здесь есть своя настройка, поэтому я планирую использовать ее и, возможно, могу также использовать переднюю цепочку.
Mynt

0

Кроссовки особенно жесткие на велосипедах, мне тоже приходилось каннибализировать детали из нескольких старых велосипедов, чтобы сделать один работающий Франкенштейн. Если это дорожная рама и правильного урожая (т.е. 90-х или начала 2000-х), она может иметь монтажные стойки для переключателей нисходящей трубки. Этот тип переключателя можно найти на e-bay относительно дешево, а функцию индексации обычно можно отключить (если она вообще есть). Это устранит проблему с индексацией, о которой упоминает @Argenti. Слишком короткая цепь заблокирует вас от комбинации больших / больших передач, но вы все равно не должны их использовать.

Я также обнаружил, что пара кусков гофрированного картона (вырезанные в форме пончика) функционируют очень хорошо в качестве проставок при расположении между задней кассетой и колесом, если вы обнаружите, что у вас есть кассета, которая не совсем такое же количество передач, которые предназначены для ступицы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.