Как правильно использовать опускающиеся рули?


58

Это может показаться очень простым вопросом, но спрашивать не вредно. У меня никогда не было велосипеда с опущенным рулем. У меня всегда были стандартные горизонтальные бруски только с одной рукой, на резиновых рукоятках. Я перерастаю велосипед, который у меня есть сейчас, и думаю о переходе в следующем году на что-то более быстрое. Практически у каждого более быстрого велосипеда есть опускающиеся рули, но я не уверен, как их использовать.

Я понимаю, что есть несколько позиций рук. Я уверен, что могу сам понять, какие из них более удобны, чем другие, просто на ощупь. Но я не хочу обязательно делать то, что кажется естественным, я хочу ездить правильно. Какие все позиции рук доступны на выпадающих панелях? Какие позиции вы используете в каких сценариях?

Я просто не хочу ставить себя в опасную, неудобную, непрактичную или глупую на вид ситуацию, когда мои руки находятся не в том месте.


4
Когда я переключился с плоского бруска на опускную планку, я обнаружил, что в отличие от плоской планки, где вы всегда находитесь в оптимальном положении для переключения передач и торможения, опорные планки, кажется, не имеют «идеальной» позиции. Все три позиции, упомянутые zenbike, являются компромиссами в плане достижения тормозов, комфорта и хорошей устойчивости рукоятки.
Mac

@Mac: Почему ты так говоришь? Капоты удобны, устойчивы и имеют полный контроль над перемещением и торможением. Каким вы считаете компромисс?
zenbike

1
@zenbike: у меня есть две проблемы, когда я на дропс. 1. Рычаги на тормозах невелики. Вместо целого рычага тормоза (10 см?) Я могу достичь только пары сантиметров ниже точки поворота, поэтому я не чувствую, что у меня такой же контроль или мощность при торможении. 2. Трудно получить действительно хорошее сцепление с толстыми капюшонами. Я могу обвести капюшоном только один или два пальца, и когда я встаю, натягивая брусья, я чувствую себя не так стабильно. Обратите внимание, что это по сравнению с рупором или плоскими стержнями, где у вас всегда есть хорошая, узкая труба и полная длина тормозного рычага.
Mac

Связанный вопрос: bicycles.stackexchange.com/questions/8852/…
amcnabb

@Mac, если на капоте недостаточно рычагов, это означает, что тормоза не отрегулированы должным образом. Некоторые из (более старых моделей?) Капюшонов Shimano действительно слишком большие, Кэмпи и Срам более стройные.
Анджело

Ответы:


66

Есть три основных положения рук, которые большинство людей используют на панели выпадения:

  1. Положение руки 1: на капоте - это положение позволяет вам достичь тормозов и переключателей, не двигая, и обеспечивает довольно прямое и удобное положение тела. Большинство гонщиков тратят 75-90% своих миль в этой позиции.
  2. Положение руки 2: на каплях - это положение идеально подходит для более аэродинамических положений тела или для больших спортивных нагрузок. Если хочешь идти усердно, иди сюда. Вы можете достичь тормозов и переключателей, но, возможно, придется двигать руками, в зависимости от ваших настроек. Это обычно используется для спуска по длинным холмам или агрессивной позиции. Он менее стабилен и используется для пробега 10% или менее от большинства гонщиков.
  3. Положение руки 3: на верхушках - это положение позволяет использовать удобное альтернативное положение для более спокойной езды. Обычно он используется при движении в легком темпе и в ситуациях, когда вы уверены в дорожных условиях, дорожном движении и других опасностях. Вы определенно не можете добраться до тормозов или переключателей из этой позиции, не двигая руками. Он менее стабилен из-за более узкого положения рук, хотя может и не быть таким. Большинство гонщиков используют его в качестве охлаждающей позиции примерно на 10% своего пробега.

    Положение рук


6
Да, это в значительной степени это. Я бы добавил, что наклон руля имеет решающее значение для комфорта, и иногда (на самом деле, большую часть времени) вы не можете наклонить руль вправо одновременно для капель и колпачков - U штанги как правило, не согнуты достаточно плотно (по крайней мере, на мой вкус).
Даниэль Р Хикс

1
Также обратите внимание, что рычаги тормоза (и, следовательно, капоты) можно слегка сдвинуть вверх / вниз по планке, чтобы изменить положение капота (хотя это также явно влияет на «вылет» тормоза от капель).
Даниэль Р Хикс

3
Кроме того, я бы добавил, что на некоторых более крупных барах вы можете использовать самое дно капель, чтобы тянуться при подъеме. (Хотя вам лучше переключиться на более легкую передачу и вращаться - но это, конечно, весело!)
Нил Фейн

5
Капли менее стабильны? Нужны разные бруски или лучше подходят.
Кен Хайатт

3
Я добавил рычаги велокросса в верхнюю часть руля моего велосипеда, чтобы я мог легко использовать тормоза, даже когда я еду на вершинах. Я нахожу это очень удобным, и мои руки всегда находятся далеко от тормозов, независимо от того, где мои руки находятся на стойках. Езда на вершинах дает мне на несколько сантиметров больше видимости для осмотра автомобилей, так что наличие там тормозных рычагов - это хорошо.
Джонни

11

Еще две позиции (или варианты): Между позициями (1) и (3) также есть область на углу стержней и (в зависимости от стержня) между углом и колпаками. Я, вероятно, провожу большую часть своего времени на этих должностях. Кроме того, если я хочу занять более аэродинамическое положение, но не вдаваться в капли, удерживание верхушек капюшонов мне тоже подходит. Это отличная позиция, когда мы на ветру, и в Западном Техасе мы ее получаем.


5

Капюшоны - капюшоны довольно удобны, они держат вас более прямо, чем капли, сохраняя ваши руки удобными. Капюшоны идеально подходят для катания на плоской подошве, когда вы не спринте. Вы можете использовать капюшоны для подъема из седла более эффективно, чем капли. Используйте это большую часть времени.

Вершины - вершины - плоская часть руля. Если у вас нет встроенных тормозных рычагов (рычагов прерывателя), они невероятно опасны для езды на высокой скорости на ровной поверхности или особенно на спуске. Если вы едете на неподвижном снаряжении, вершины немного безопаснее, но все же не дают такого контроля над планками, чтобы они могли скользить как капли. Никогда не вылезай из седла на верхушках! При этом, вершины могут быть очень хорошим местом для восхождения. Вы увидите много профессионалов, использующих вершины на плоских булыжниках или поднимающихся на холмы, попробуйте сделать то же самое.

Капли - Капли идеально подходят для спринта на ровной поверхности или для аэрации на спусках. Поскольку большинство как колпаков, так и капель в качестве положений обеспечивают возможность торможения, они одинаково безопасны при спуске. Старайтесь использовать их исключительно в спринте или на ровной поверхности, лазание по каплям может быть неудобным, если они слишком низкие.

Важно отметить, что многие из этих советов различаются в зависимости от того, насколько высоки ваши рули в зависимости от высоты седла и насколько они далеко. Также важно учитывать ширину руля, стиль сброса и высоту сброса. Я не упомянул тот факт, что капюшоны и капли дают вам возможность переключать передачи, потому что многие электрические группы предлагают переключатели для спринтерских позиций и верхних положений.


3

У моего старого 10-скоростного рэла были тормозные рычаги, которые проходили внутри, а затем под верхами. Таким образом, вы всегда можете достичь тормозов.

Имейте в виду, что на нижнем валу главной рамы было переключение передач, поэтому их было легко достать.


6
Те, кто получил название суицидальные рычаги за ненадежность.
Бен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.