Удаление шины


1

У меня есть старый велосипед с трубкой. У меня нет денег, чтобы заменить шину, но у меня есть камера. Шина довольно старая, вероятно, не менее десяти лет, так как именно тогда последний владелец купил велосипед. Есть ли способ снять шину, не повредив ее, или мне придется подождать, пока я не предоставлю новую шину


1
Правило № 1: НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОТВЕРТКУ !! Вложите один или два доллара в пластмассовые «рычаги для шин».
Daniel R Hicks

У меня есть те, так что можно удалить без разрушения?
user36494

Кто-то, кто знает, что он делает, с вероятностью 99% снимает стандартную шину со стандартного обода, не причиняя ущерба. parktool.com/blog/repair-help/...
Daniel R Hicks

Пожалуйста, отвечайте в ответах, а не в комментариях.
ojs

Хорошо, тогда я должен быть в порядке. Это IMO самый базовый ремонт на байке, спасибо.
user36494

Ответы:


4

Если на шине безопасно ездить, ее снятие и замена не должны повредить ее, если вы используете правильные инструменты. Это рычаги для шин, которые можно купить буквально за пару долларов / евро / фунт. Интернет расскажет вам, как это сделать; это не сложно.

Если шину нельзя снять, не повредив ее, ездить на ней небезопасно.


Шина, кажется, безопасна: очень мало сухой гнили, чтобы сидеть в сарае. Моя главная проблема с этим восстановлением - это ржавчина и изъятые детали.
user36494

4
НЕТ !!!! «Очень мало сухой гнили» - это слишком много. Вам не нужно никого. Гнилая шина не безопасна для езды. Это может убить тебя.
David Richerby

Действительная точка. Думаю, мне придется заказать новые. Это просто боль, чтобы найти хорошие 26 "1-3 / 8 шины, где я в Канаде
user36494

3

Шины спроектированы так, чтобы их можно было снимать с ободов и заново устанавливать. Например, заменить или отремонтировать продутую внутреннюю трубу.

Если шина немного старая, вам, возможно, придется проявлять немного большую осторожность. Существует множество видеоуроков, которые покажут вам, какие инструменты используются, и как снять шину, снять и заменить камеру и правильно заменить шину.

Вот хороший: https://www.parktool.com/blog/repair-help/tire-and-tube-removal-and-installation ,

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.