У меня есть винтажный Пинарелло с изогнутой вилкой


1

У меня есть винтажный дорожный мотоцикл Pinarello с изогнутой вилкой. Например, если я еду на велосипеде и отпускаю рукоятки, переднее колесо поворачивается вправо. Обычно, если вы отпускаете ручки, велосипед должен продолжать двигаться прямо.

Мне было интересно заменить вилку на лучшую вилку. Должен ли я просто взять свой велосипед в магазин велосипедов?

Спасибо

Ответы:


3

Да.

Если повреждение очень незначительное, хороший магазин или строитель рамы могут исправить вашу существующую вилку, но более вероятно, что вилка нуждается в замене.


2

Да, вы должны проверить это.

У меня был Моррисон 80-х с 10 скоростями с фронтальным ударным уроном, но он был достаточно незначительным, чтобы сразу не заметить. Однако ехать было «коротко», и любого незначительного дорожного удара было достаточно, чтобы немного повернуть направо. Большой удар мог бы поставить меня в пробку.

Также я заметил в немного влажный день, что колеса не следовали друг за другом, когда ехали прямо вперед. Вместо этого переднее колесо отслеживалось на расстоянии около 20 мм справа от колеи заднего колеса. Подтверждено использование дождевой лужи на сухой стоянке.

Еще одним испытанием было удерживать нисходящую трубу и переднее колесо в одной руке. Было очевидно, что колесо не совмещено с остальной частью рамы.

Я решил снять вилку и использовать тиски и упаковку для защиты. Затем я аккуратно согнул его обратно в линию. Это было проверено с помощью веревки и путем укладки вилки на плоский бетон и тщательного измерения зазоров с обеих сторон Немного "куста" исправить, но это сработало хорошо.

Стальная вилка часто может быть согнута назад, но алюминиевая или углеродистая будет ломом.


В зависимости от того, как велосипед был поврежден в первую очередь, у вас могут быть дополнительные повреждения подшипников гарнитуры, чашек / конусов и самой рамы.

Вот Меркан, который имел лобовое столкновение, которого недостаточно, чтобы проколоть шину или повредить колесо, но он списал вилки и согнул раму в двух местах. Со временем это превратится в два кольца ржавчины.

Я предлагаю вам взять стальную линейку на раму вашего велосипеда и искать невидимые повреждения.

enter image description here

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.