не является ли исправление без полной защиты цепи опасным фактором?


15

Да, я знаю, что это полностью разрушило бы чистые линии и незагроможденный, (ну, может быть, просто сдержанный передний тормоз), внешний вид, но я никогда не видел, чтобы этот вопрос задавался, а тем более отвечал.

Защита цепи не только защищает цепь от износа. В то время как пальцы маловероятны, я мог видеть палки и щетку или застрявший предмет одежды. Когда это происходит без свободного хода, вся масса всадника и велосипеда, умноженная на скорость, будут использованы для преодоления препятствия.

Я преувеличиваю риски или есть что-то фундаментальное, что я неправильно понимаю?


Меня смущает, как цепочка защищает цепь от износа. Если вы говорите о грязи, защитный кожух цепи защищает только с одной стороны - и это та сторона, которая находится дальше от шины и может поднимать грязь, воду и другие загрязнения.
thajigisup

Это не так. Это просто держит вещи вне цепи, и ноги ваших штанов чистые.
zenbike

6
У вас есть опечатка в названии. Вам нужно убрать: «без полной гвардии цепи»
cherouvim

2
У меня один был стержень диаметром 1 ", иди в передние спицы моего MTB со скоростью 20 миль в час - оставался там до тех пор, пока он не ударился о вилки. Только сломал две спицы, прежде чем я перешел через решетку ....... Должны ли мы положить полностью закрытый Охранники на наших передних колесах, или просто смириться с тем, что иногда "это случается".
mattnz

1
@mattnz, очевидно, вы должны прикрепить бензопилы к педалям.
Davidmh

Ответы:


13

Вы не преувеличиваете риск относительно того, что произойдет с объектом, который смог застрять в трансмиссии Fixie на скорости. Вы, возможно, преувеличиваете риск того, что это произойдет, хотя.

Я не вижу многих объектов, управляющих этим подвигом, без серьезного планирования чьей-либо части, и если это не плоть или кость или что-то достаточно твердое, чтобы цепная цепь не прорезала его, тогда был бы минимальный вред.

Если палочка попадет в кольцо цепи, она будет разрезана пополам. Так что, если это произойдет? С гонщиком ничего не случится, и даже вероятность повреждения мотоцикла минимальна. То же самое с кистью. Если он не достаточно большой, чтобы остановить вращение, это не проблема. А поскольку исправления редко бывают бездорожными, вероятность того, что эти две вещи произойдут, будет довольно малой.

Нога моего брюка попала в цепочку-фикс, и все, что он сделал, это порвал штаны и научил меня лучше выбирать, в какой одежде я езжу.

Там нет никакого реального вреда для chainguard, но не так много пользы, которую я вижу, так что если вы хотите один, пойти на это, но я буду в порядке без. Я бы сказал, что отсутствие тормозов - намного большая опасность при езде по дороге.


1
хороший ответ Я поймал свободную одежду в своем нефиксаторе раньше. Я также работал над токарными станками, электроинструментами и двигателями автомобилей, где вы всегда завязываете распущенные волосы, снимаете кольца с пальцев и никогда не надеваете тяжелых перчаток из-за страха быть расчлененным, прежде чем сможете отключить оборудование. Хорошо знать, что пойманная штанина не впитает кожу.
OpenID-test2

4
Я тоже. Однажды напугал себя до чертиков, когда поймал шнурок на толстовке в лезвии настольной пилы. Не очень хороший визуал. Но, к счастью, он вытащил веревку из балахона, а не меня в пилу. Это
научило

1
@zenbike вау .. нам приходилось смотреть видео о подобных вещах в инженерном колледже в 90-х. Ой
Простое развитие

9

Мой друг потерял два передних зуба и часть лица на дороге, когда шнурок его обуви попал в цепь его трекового велосипеда.

С учетом сказанного, делайте все, что вам удобно, и не стесняйтесь рассказывать эту историю всем, кто смеется над вами.


1
Я получил задетую ногу на цепной цепи на моем дорожном велосипеде, и это почти чуть не запустило меня прямо с велосипеда. Если у вас нет chainguard, не носите длинные брюки или туфли со шнурками!
Брайан Ноблаух

7

Я оторвался из-за попадания одежды, и я не думаю, что опасность можно пропустить.

Так как вы человек со вкусом и стилем, взгляните на эту минималистскую цепочку:

http://sogrenibikes.com/index.php?main_page=product_info&cPath=1&products_id=8

введите описание изображения здесь

С помощью нескольких инструментов для мастерских вы сможете сделать свой собственный ...

Та же компания также делает супер крутой зажим для брюк, который вы также можете попробовать.


3
Я на самом деле человек из мотоциклетных магазинов и обалденных вечеринок.
OpenID-test2

5

Езда на велосипеде - это угроза безопасности, это все вопрос снижения риска, снижения риска и осведомленности.

Неподвижное колесо, безусловно, представляет другой набор опасностей, но мой короткий ответ на вопрос «нет». Я проезжаю более 3000 миль в год на своем фиксированном (почти все мои поездки) и делал это в течение последних 4-5 лет, и я никогда не ловил ничего в своей цепи, будь то ткань, палка, кружево или что-то еще. Но тогда я, как правило, езжу на велосипеде в шортах или колготках с моими велосипедными ботинками на липучке - избегайте риска, не кладите ничего, что могло бы попасть поблизости.

Поэтому я думаю, что вы переоцениваете риски в этом измерении; Есть риски, о которых стоит беспокоиться - большинство из них находятся за рулём металлических ящиков с четырьмя колесами - без создания ненужных!


Я стараюсь всегда надевать правый носок на мои синие джинсы ;-)
OpenID-test2

1

Велосипед с фиксированной передачей будет «менее прощающим», если что-то попадет в трансмиссию просто потому, что вы не можете остановиться и выбить объект. Объект либо сломается и улетит, либо «остановит» мотоцикл, обычно бросая всадника очень сильно и очень быстро в землю (часто лицом к лицу).

Если вы собираетесь ездить на пригороде с уличной одеждой, вы берете на себя дополнительный риск без реальной выгоды. Так что да, наденьте там защитную цепь, а также передний тормоз и систему удержания ног.


0

Для ваших пальцев и одежды, да; большие предметы (например, ваша нога) на самом деле не представляют угрозы, потому что цепь и шестеренка не могут получить необходимые рычаги для их преодоления. Это не значит, что это не повредит, поэтому я не советую пробовать это.

Просто следите за тем, где находятся ваши пальцы, когда мотоцикл стоит на подставке, а рукоятки вращаются (самая большая опасность) и не носите колготки во время езды (меньше опасности).


Это не так верно, как вам хотелось бы - с весом велосипедиста на заднее колесо оказывалось значительное усилие, и учитывая количество удалений пальцев, о которых я слышал из-за фиксации на рабочих местах, я подозреваю, что вы могли бы пробить хороший кусок чья-то нога с движущейся фикси.
Mó16

@ Móż Как я уже сказал, это нецелесообразно, и вам придётся сделать это намеренно, чтобы оказаться в такой ситуации. Тем не менее, мотоциклы, как известно, сбивают пальцы ног и куски ног со стороны привода, и для снижения этого риска можно установить
защитные приспособления для пальцев на ногах

0

Моя подруга недавно полностью задрала заднюю часть своей голени на открытых звездочках, поэтому тем, кто утверждает, что это не повредит вашей коже ... так и случилось. Теперь у него разбрызгана плоть. У нее 14 внешних швов и 4 внутренних. Глубокая рана спустилась к ее мышцам. Определенно покупая охранников цепи как можно скорее.


Таким образом, ваш основной ответ: «Защитный кожух удерживает кожу водителя от острых движущихся частей». ? Должно быть, это был тяжелый несчастный случай, вызвавший такой большой ущерб, я надеюсь, что ваша подруга лечится и скоро вернется на свой велосипед.
Criggie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.