Для чего нужна пенопластовая трубка в верхней части рамы BMX?


27

Для чего нужна пенопластовая труба на некоторых велосипедах bmx?

Вот пример:

введите описание изображения здесь

Кроме рекламы, я предполагаю, что это помогает сохранить ноги байкера при выполнении трюков, но я могу ошибаться, потому что я видел большинство велосипедов bmx без него.

Для чего именно ?


1
Таким образом, вы не
нападаете

Ответы:


84

Это гарантирует, что молодые мальчики, которые ездят на велосипедах BMX, смогут иметь детей, когда вырастут.



Мелкий шрифт. Точнее, чтобы успокоить беспокойство родителей, которые покупают BMX для своего маленького ребенка мужского пола, у них могут не быть внуки. На самом деле эффективность для такой цели обсуждается.


19
и прокладка на поперечной скобе руля предназначена для сохранения нескольких зубов
Argenti Apparatus

9
Технически это называется Nard Guard - urbandictionary.com/define.php?term=Nard%20Guard
Ганноверский кулак

Также называется ореховой подушкой!
Карел

1
Популярный ответ, да, но если указанные яички всадника находятся на пути столкновения с металлическим стержнем, набивка это не будет делать практически ничего!
Осьминог

2
Чтобы быть справедливым, труба на тех велосипедах, которые использовались, когда я была маленькой, была намного толще. Это определенно может спасти вас от ушиба костей таза очень болезненно. Шарики обычно в любом случае в стороне (особенно перед половым созреванием).
Владимир Ф

59

Это чтобы создать иллюзию безопасности.


11
В точку. Моя машина датируется 1973 годом и имеет мягкую приборную панель. Это также рекламировалось как средство безопасности.
Criggie

10
Полностью это. Как человек, который вырос на коньках вокруг фристайла и уличных bmxers, а недавно начал заниматься bmx racing, когда вы потерпите крушение, вам понадобится намного больше, чем несколько мм пены, завернутой в винил, чтобы сохранить любой из ваших основных компонентов тела.
ilikeprogramming

2
Это действительно так. Хотя для пены на стебле в моем опыте все немного по-другому: у меня были стебли с углами, которые не были закруглены в принципе. Получение этого в мягких тканях коленных суставов, по сравнению с тем же стеблем с чехлом, имеет значение, потому что оно не проникает так глубоко, а сила распространяется на большую площадь.
Stijn

1
Проголосовал «выглядит хорошо», потому что одна лишь краткость не означает плохой ответ.
Criggie

1
Этот ответ может быть связан с некоторыми дополнительными объяснениями относительно того, какую безопасность он должен обеспечивать (или, по-видимому, он обеспечивает).
AndyT

3

Это называется TOP TUBE FRAME PAD или TOP TUBE PAD .

Впервые они были замечены на велосипедах BMX еще в 1980-х годах и принесли столько же пользы, чем сегодня. Тонкий пенопластовый цилиндр, обернутый вокруг верхней трубки, мало защищает семейные драгоценности от удара, но, по крайней мере, защищает колени от удара, когда вы совершаете залог на 360º endo. Однако для фиксиста это не более чем позирование - если бы гонщики беспокоились о безопасности, они бы купили верхнюю пробку. цена около $ 10-30 (не совсем).

введите описание изображения здесь

Благодарность! Тим


9
С фиксаторами прокладки используются для защиты трубок, когда велосипед зафиксирован на опоре.
ojs

5
Они также дополняют плечо человека при ношении велосипеда - как по лестнице квартиры.
Тони Адамс

10
«Это называется верхняя труба ... если бы гонщики беспокоились о безопасности, они бы купили верхнюю трубу». Я читаю это неправильно, или вы говорите, что "верхняя пробка лучше, чем верхняя пробка"?
IMSoP

«Он защищает колени, по крайней мере, от удара при 360 ° endo», если вы беспокоитесь о безопасности своих коленей. Также «Они также накладывают плечо на человека при ношении велосипеда - например, вверх по лестнице в квартире. - Тони Адамс» «С фиксаторами прокладки используются для защиты трубок, когда велосипед привязан к шесту. - ojs»
Захари Андерсон

3

Для всех, кто смеется над этой трубкой из пенопласта: это не шутка! Это именно так, save biker's legsкак вы уже догадались - для равнинного BMX.

И вы видели большинство мотоциклов bmx без них, потому что сейчас здорово не иметь как можно меньше деталей на велосипеде.

Некоторые из райдеров (flatland bmx) по-прежнему ездят с ( часто по индивидуальному заказу ) накладками на стебли, как это:

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.