Как мне подготовиться к гонкам по гравию?


1

Я хотел бы начать кататься на таких соревнованиях:

http://www.dirtyboar.be/

https://www.dirtyreiver.co.uk/

До сих пор максимум, который я делал, составлял около 3 дней, делая 60 км в день на аналогичной местности. Я чувствую, что мог бы сделать больше, но не уверен на 100% в том, как бы я закончил, если бы проехал 200 км.

Итак, мой вопрос: как подготовиться к такого рода событиям до регистрации?


Сколько времени вы должны уделять тренировкам в неделю?
Criggie

Какова ваша цель - попасть в первую тройку (то есть подиум для вашей возрастной группы) или просто пройти курс?
Criggie

Сколько километров вы проехали за последнюю неделю, в прошлом месяце и в прошлом году? Какой процент этого "гравия" был похож на события?
Criggie

Я просто хочу иметь возможность закончить это и не умереть после этого, так что в основном получаю удовольствие, делая это. У меня нет опыта работы с гравием, я езжу на велосипеде на работу каждый день по 12 км, и я езжу по выходным, на однодневные туры по гравию / бездорожью. Летом я совершаю один трехдневный тур каждый месяц, но это в основном на асфальтированных велосипедных дорожках с примерно 20 кг багажа + еда, в среднем мы проезжаем 200 км за эти 3 дня. Я действительно не чувствую усталости после этого.
Симао

Ответы:


3

Я предлагаю, учитывая ваши цели (заканчивайте и наслаждайтесь), вы можете тренироваться для фитнеса в основном на дороге, но старайтесь выходить и тренироваться на гравии, когда можете.

Я недавно повеселился на своем турере на гравийных трассах и могу сказать, что стоит потренироваться на этой поверхности в самых разных условиях - байк будет работать совсем по-другому. Вам следует в ближайшее время выбрать гравийные шины и использовать их для практики (в вашем случае нет никакого вреда, если вы оставите их на дорожных тренировках).

К счастью, ваши цели совместимы с тем, что у вас мало шансов поехать на курсе заранее, так как похоже, что вы планируете посетить хотя бы одно из событий. Также Dirty Boar не разрешает ездить заранее, поскольку у них есть специальное разрешение для некоторых маршрутов.

В твоем положении я мог бы испытать искушение подписаться на 130-километровую версию и просто пойти на нее с достаточным количеством специальных тренировок, чтобы испытать свои гравийные шины (и велосипед?) На гравии.


На самом деле, если бы это был не другой конец страны, я бы, наверное, сам следовал своему последнему абзацу. Это выглядит весело.
Крис Х

1

Основные приемы / приемы для прохождения гонки или курса:

  • зная, как двигаться по всей дистанции, чтобы не перегореть на полпути.
  • зная курс, чтобы вы знали, что собирается прийти и быть готовым к нему. Например, у вас есть гель за 10 минут до начала подъема, или когда вас может удивить особенно крутой уклон, или какие углы вы можете взять быстрее, а какие углы должны быть немного более сдержанными.

Так что лучшая тренировка, которую вы можете сделать, - это заранее ехать по запланированным маршрутам. Это дает вам все знания, необходимые для курса.

Если маршрут односторонний, тогда подумайте о поездке на первой половине, затем развернитесь, а через несколько недель доезжайте до конца, вернитесь на полпути и закончите остальные.

Ехать по неправильному пути почти так же полезно, как двигаться вперед.

Поскольку у вас нет большого опыта работы с гравием, вам нужно практиковаться в гравии или подобном. Попробуйте найти дорогу или трассу рядом с вами, которая повторяет условия, найденные на трассе. Там нет смысла ехать по запечатанной дороге или грязи, если они не похожи на курс.

Тем не менее, если погода может сделать это поганой, полезно иметь грязевую практику.

Попробуйте по крайней мере одну поездку в каждые выходные и поездку в стиле выносливости в неделю (возможно, по дороге домой с работы?)


Я не могу ездить на курсах, потому что мне нужно будет путешествовать, но я постараюсь найти похожие курсы. Спасибо за ваш ответ
Симао
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.