Привязывание привязи к старой багажной полке


4

У меня есть мотоцикл с ультрасовременной багажной полкой, которая не имеет такой дешевой подпружиненной «застежки», а скорее эластичного троса, который постоянно прикреплен к раме спереди и удерживается на месте. собственным натяжением на металлическом крюке сзади:

Bike rack with loose tether

Тем не менее, работая над велосипедом, я снял стойку и теперь не знаю, как правильно обвязать трос, чтобы он оставался крепким: раньше у него был какой-то «умный» петлевой метод, который держал крючок на конец тугой, но мой ландбулер развязал узел и теперь не знает, как правильно завязать трос, так что теперь есть огромное количество дополнительного провисания, и все немного потеряно. Какой вид кнут-фу мне нужен, чтобы натянуть трос на стойке?

Closeup


Вы уверены, что длина верна? Если он прав, пока пуст, то он будет слишком коротким, чтобы держать посылки на полную длину. Можете ли вы ослабить провисание на переднем конце банджи или оба конца закреплены постоянно?
Criggie

Да, длина правильная. Как я уже говорил, на конце был какой-то странный узел, который поглощал оставшуюся слабину: трос банджи можно было протянуть через крючки на конце, но его как-то завязали вокруг крючков, чтобы сделать его короче.
errantlinguist

Если вы просто хотите расслабиться, вставьте рисунок 8 или же рисунок 9 узел в нем. Поиск Google даст фотографии и инструкции.
Argenti Apparatus

1
@Criggie Я добавил крупный план крючка в надежде сделать его более очевидным, что я имею в виду именно ...
errantlinguist

Надежно ли закреплены или снимаются концы банджи? (Возле места для сидения). Потому что, если вы можете отменить один конец, вы можете использовать что-то вроде заминка мичмана
Chris H

Ответы:


1

Узел не требуется - вам просто нужно ослабить провисание в банджи / эластике. Что-то вроде этого:

enter image description here

Таким образом, вы можете отцепить банджи, чтобы натянуть большую вещь, но он все еще достаточно напряжен, чтобы удерживать себя в пустом состоянии.


Это выглядит красиво, но банджи не достаточно долго, чтобы сделать это. Это определенно не выглядело так раньше.
errantlinguist

@errantlinguist Эластичный - будет растяжка. Затем переместите крюки на перекладину 2/3.
Criggie

1
Банджи, возможно, состарился и потерял способность растягиваться. Возможно, вам придется заменить на новый банджи
Rider_X

Оглядываясь назад на этот ответ, я сделал предположение, что часть крюка справа (сзади) отделена от части стойки основного держателя. Таким образом, его можно переместить в 2 или 3 других места на стойке, где находятся поперечные рельсы.
Criggie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.