Может ли езда без цепи повредить велосипед?


17

Я действительно изо всех сил пытался научиться ездить на своем BMX. Сегодня вечером идея пришла мне в голову. Если я снимаю цепь с велосипеда, это будет «свободный подстаканник», и мне не придется крутить педали назад при езде назад, поэтому я могу полностью сосредоточиться на равновесии и поддержании скорости. Я не знаю, будет ли удаление цепи действительно полезным, хотя я уверен, что это будет весело, и я бы кое-чему научился. Есть ли шанс, что это будет вредно для велосипеда?


17
"Есть ли шанс, что это будет вредно для велосипеда?" - нет
user4035

2
@ user4035 просто опубликуйте это как ответ. Даже подумав некоторое время, я не понимаю, как это может быть что-то еще. Кстати, у людей есть эта идея все время, недавний пример: reddit.com/r/bmx/comments/6t7tyg/…
stijn

3
Педали будут легко вращаться и могут поразить вас в голени, когда вы этого не ожидаете. Вы также можете убрать педали, что делает велосипед эффективно балансирующим велосипедом.
Criggie

2
Дэвид в значительной степени ответил на это, но я хочу добавить, что создание бесплатной подставки не сделает подделок легче. Причина, по которой вы должны изучать его на кассете, заключается в том, что он учит ваше тело, как двигаться, крутя педали / фейкинга назад (это сохраняет равновесие). Пока у вас не будет построена мышечная память, будет довольно сложно выдумать что-то, что не зависит от балансировки посредством педалирования.
выбил

4
На BMX вы будете делать много других вещей, которые вредны для вашего велосипеда. Это, вероятно, минимально возможное количество вреда, которое вы могли бы причинить.
Уэйн Вернер

Ответы:


39

Какой вред это может принести? Кривошипы надежно удерживаются на месте нижним кронштейном; заднее колесо надежно удерживается на месте в отсеках. Цепь полностью неструктурна: все, что она делает, это передает мощность от педалей к заднему колесу.

Единственные проблемы, о которых я могу думать, это

  • убедитесь, что вы знаете, как удалить и заменить его, очевидно;

  • Я в значительной степени гарантирую, что из-за этого вы хотя бы раз отпадете. Как неотъемлемая часть езды на велосипеде, вы знаете, что нажатие на педали оказывает различные эффекты, и вы подсознательно используете эти эффекты для управления велосипедом. Теперь вы едете на велосипеде, где нажатие на педали вращает их без сопротивления. Но, эй, вы практикуете трюки, поэтому я предполагаю, что падение не является нарушителем. :-)

Бенедикт Мокрос добавляет

  • Ты будешь сильно бить себя по колену. Был там, сделал это.

11

Если у вас нет цепочки и нет цепочки, вы почти гарантированно поскользнетесь в какой-то момент и вонзите свою цепочку в голени или лодыжки.

Это очень больно - как сейчас, так и позже, когда пытаешься извлечь жир и грязь из колотых ран ...

Если вы решите снять цепь, вы можете обернуть очень длинный спортивный носок или пенопластовую трубу вокруг кольца цепи, чтобы защитить вас от него.

Это не повредит велосипед, но может повредить вам.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.