Может кто-нибудь помочь определить мою винтажную раму велосипеда?


9

Я не знаю много о велосипедах и купил этот кадр около 5 лет назад в Монреале. Он был перекрашен и выглядит как старая туристическая рама. Это очень легкая сталь, очень низкая (близко к земле), не имеет оригинальной вилки (1 "), и нижний кронштейн пришлось заказывать у итальянского производителя.

Фотографии не очень хорошие, но, поскольку я не знал, что именно снимать, я решил попробовать.

Может кто-нибудь помочь идентифицировать этот кадр?

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесьвведите описание изображения здесьвведите описание изображения здесьвведите описание изображения здесьвведите описание изображения здесьвведите описание изображения здесьвведите описание изображения здесьвведите описание изображения здесьвведите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь


1
Вероятно, это обычный дорожный мотоцикл, а не туристический мотоцикл, учитывая, что у него нет стоек, только проушины крыльев. Моя интуиция - это конец 80-х / начало 90-х, основанная на 7 скоростях и переключателях нисходящей трубки.
Джейми

2
Ясно, что это рамка Campy (Campagnolo), так как именно это выбито в выпадающем списке. Как и ожидалось для Campy, это рама хорошего качества - кованые отводы, очень хорошие выступы на стыках рамы, продуманная прокладка кабеля. Хорошие компоненты тоже, хотя некоторые, возможно, были заменены. Немного трудно угадать дату, но, вероятно, около 1985 года.
Даниэль Р Хикс

2
Кампаньоло продал отсева другим производителям рам, не так ли? Точно так же, как Рейнольдс или Колумб делали / изготавливали трубы, а не целые велосипеды.
Джейми

5
Насколько я знаю, нет рамок Campagnolo, но они производили выпуски для производителей рам. Так как вы не можете понизить комментарий, я просто назову эту чушь собачью. Отсутствие рычагов переключения и утопленных крепежных гаек датировало бы это 80-ми годами из-за отсутствия гравировок и небольшого серийного номера, я бы отдал должное многим, многим небольшим компаниям-производителям рам.
17

2
@Criggie обратите внимание на рукоятку Campagnolo с другими компонентами Shimano и педали MTB с шипами на дорожном велосипеде. Богохульство!
ojs

Ответы:


1

В свое время, быстрый способ отличить велосипеды в стиле шоссейных гонок от велосипедов шоссейных туров - посмотреть на зазор колес. Гоночные велосипеды имели бы очень маленький зазор (~ 1 см) между задним колесом и рамой, а туристические велосипеды имели тенденцию иметь ближе к 5 см.

Вот почему на расстоянии это выглядит как туристическая рама, но близко вы можете видеть, что установочные винты в задних выпадающих упущениях отсутствуют, и колесо садится в место намного дальше назад, чем должно. Вы можете увидеть царапины в выпадающем из исходного положения колеса. Вы можете заменить эти винты.

В любом случае, это не туристический велосипед.

Итальянская BB-нить - большая подсказка. Согласно https://www.sheldonbrown.com/cribsheet-bottombrackets.html, было несколько французских производителей, которые также использовали итальянские темы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.