Замена толстой шины на тонкую.


1

Я катаюсь на Hero Sprint с размером шин 26 дюймов. Колеса толстые и становятся медленными, учитывая вес моего цикла. Могу ли я перейти на более тонкие шины? Если да, то какие плюсы и минусы я могу получить?


Это ширина. На основе ширины обода будет минимальная ширина шины. Погугли это.
Папараццо

Часто повторяющийся мем состоит в том, что более широкие шины имеют сопротивление качению. Это правда, если у вас точно такой же каркас шины и вы используете такое же давление, чего вы, вероятно, не делаете. Во всяком случае, толщина резины, рисунок протектора и корпус имеют большее значение, чем ширина шины.
17

Обратите внимание, что есть «широкий» и «толстый». Широкая шина может быть довольно гладкой и быть «тонкой», если вы как-то измеряете ее изнутри наружу. Но если шина имеет грубый протектор, обычно она довольно толстая. Это протектор и толщина (и давление в шинах), которые больше всего влияют на сопротивление качению - ширина шины вносит незначительный вклад
Даниэль Р. Хикс,

Ответы:


2

Возможность использования более тонкой шины будет зависеть от ширины внутреннего обода вашего колеса. Ширина внутреннего обода будет определять, насколько тонкой может быть ваша шина. Посмотрите на приведенную ниже таблицу конверсий, чтобы увидеть, можете ли вы использовать более тонкую шину. (обратите внимание, что этот график является консервативным, многие велосипедисты стали худее без проблем).

Более тонкие шины имеют меньшее сопротивление качению, что поможет с медлительностью. С другой стороны, это будет чувствовать себя буйнее (но это заметно только при более высоких пси: 80+).

Если вам интересно узнать больше, взгляните на материал великого Шелдона Брауна: Шины и размеры шин


0

Тонкие шины имеют тенденцию быть быстрее , легче и шире на твердых поверхностях, тогда как толстые шины имеют тенденцию быть более цепкими и амортизирующими на мягких и твердых поверхностях.

Ссылки на более подробную информацию здесь и здесь .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.