Какой лучший велосипедный замок на рынке?


14

Какой лучший велосипедный замок на рынке, определяется по:

  1. Лучшая безопасность
  2. Простота использования при защите вашего велосипеда
  3. Самый простой способ транспорта
  4. Легче без других компромиссов

Редактировать:

Кроме того, что вы думаете о дизайне замка ниже ? Secure? Переносные? Вы бы использовали это, если бы у вас было это? Есть ли что-то еще, что вы бы предпочли, или что-то в этом, что помешало бы вам использовать это?

Изменить 2:

Я ищу способ убедить моих друзей-роуди в том, что обеспечение велосипеда в длительной поездке для обеденных остановок и т. Д. Выполнимо и практично. Вес - убийца, и они просто не купят его. Вот почему я не просто делаю что-то вроде цепочки криптонита или замка U.

Этот вопрос был вдохновлен этим проектом Kickstarter . Никакого отношения ко мне. Я просто думаю, что это круто.


1
@ Нил Фейн Я ожидаю, что это должен быть CW.
zenbike


1
@ Ambo100 - Связано, конечно. Этот вопрос гораздо более конкретен и, IMO, лучше.
Прощай, обмен стека

3
@NeilFein: Это определенно лучше. Старый вопрос мог быть отредактирован, чтобы это было ясно.
Ambo100

1
Если бы только этот получил столько голосов. Я думаю, что люди скупее, когда голосуют в эти дни; Голосовать сложнее, несмотря на то, что на сайте больше людей. (Я думаю, это заставляет нас писать лучшие вопросы!)
Goodbye Stack Exchange

Ответы:


1

Я не знаю о безопасности, но хиплок выглядит легко носить во время езды на велосипеде. Никакого лишнего веса на байке, просто дополнительный вес на бедрах.


Не редкий способ снести кабельный замок.
Даниэль Р Хикс

Для коротких поездок я иногда ношу U-замок и кабель через одно плечо, как сумка для посыльного. Это тот же вес, но как-то легче управлять, когда он на мне, а не на байке.
Прощай, обмен

Мне нравится то, что они говорят о том, что замок легко снять с бедер в случае крайней необходимости.
Джилл де Вит

1
Я думаю, что закажу один из них и один из замков TiGr. Посмотрите, как они работают, и какова реальная сделка. Я дам Вам знать. Я выбираю этот ответ, потому что упомянутая блокировка может решить мою конкретную ситуацию. Спасибо за ответы на все вопросы.
zenbike

22

Несколько лет назад журнал Bicycling провел перестрелку по доступным замкам, и криптонитовая "New York Chain" вышла на первое место. К сожалению, он весит больше, чем многие велосипеды, и его нелегко носить с собой.
Хорошо, если вы можете оставить его там, где вы заблокируете свой велосипед.

Я работаю в отделении полиции в крупном университете, и у нас есть программа по криптониту, где мы даем детям (сильно субсидируемый) криптонитовый U-замок всего за 20 баксов.
За 30 лет, что я здесь, мы потерпели поражение лишь немногих из этих замков. Большинство украденных нами велосипедов (много ...) заблокированы с помощью кабеля, показанного выше. Вор использует довольно маленький болторез и удаляет его быстрее, чем вы могли бы с помощью комбинации. U-образные замки легко переносить, они не слишком тяжелые и обеспечивают «хороший» уровень безопасности.

Все можно победить с помощью правильных инструментов, времени и возможностей. Откажитесь от вора в этих вещах, и у вас будет больше шансов держаться за свой велосипед. Или .... Купите ролл и сохраните свой красивый велосипед для поездок на выходные.


5
+1. U-замки имеют наименьшее количество слабостей из всех замков, которые вы можете разумно перевозить на своем велосипеде. Чем меньше, тем лучше, и вы можете избежать неприятностей с довольно маленьким, если правильно заблокируете свой велосипед (например, метод «Шелдон Браун»). Если вы не против оставить замок где-нибудь навсегда, возьмите самый толстый калибр, самый тяжелый из возможных цепных замков. Звери OnGuard стоят дорого, но они хороши, если цепной замок подойдет для вашей ситуации.
Стивен Таусет

8

У меня есть этот.

http://www.abus-bordo.com/html_en/bikelock_bordo_lite.html

Это тяжело, но очень сильно. В отличие от U-замков, велосипед легко носить с собой.

Обновление: видео, показывающее операцию

http://www.youtube.com/watch?v=57zc9kregqs&feature=related

Довольно просто: развернуть как гармошку, обернуть вокруг рамы, переднего колеса, и немного «городской мебели», замок. Это займет всего несколько секунд.

Короткая версия немного короткая. Длинная версия ... длиннее, но тяжелее.

Слабым местом U-замков является держатель U-замка, который всегда сделан из дерьма и сломается в самый неподходящий момент, как, например, попадание в выбоину во время быстрой езды. Это случилось со мной. Это раздражает.

У этого есть аккуратный держатель, очень легкий в использовании, не падает с велосипеда.

Безопасность:

Не открывается карандашом .

Для взлома хорошего U-замка требуется ножничный домкрат (его легко найти, вероятно, он у вас есть в машине), или взлом отмычки, или угловая шлифовальная машина.

Этот неуязвим для ножничного домкрата, и его очень трудно распилить, поэтому вам понадобится угловая шлифовальная машина (ОЧЕНЬ шумная) или специально обработанный ключ (я не могу поверить, что эта старая техника взлома замков все еще работает) ...

Если вы хотите больше информации и тесты многих замков, проверьте этот французский сайт:

http://bicycode.org/html/pg_htm/antivols.php http://bicycode.org/html/telechd/antivols-testsFUBicy.pdf

Результаты теста в формате PDF (обновляется ежегодно).

  • 1 звезда: противостоит дискретным попыткам с использованием инструментов размером не более 30 см, соответствует ворам, работающим в общественных местах
  • 2 звезды: противостоит гораздо менее дискретным попыткам с использованием инструментов размером не более 75 см, и гораздо более длительное время «разрешено» для попыток. Соответствует ворам, действующим ночью, и никто их не видит.

Отчет о тестировании имеет вес и уровень безопасности для многих блокировок, надеюсь, вы найдете это полезным.

Лучшая безопасность

Нет, но лучшая защита означает 2 замка, для которых требуется 2 разных инструмента (например, замок рамы и U или бордо)

Простота использования при защите вашего велосипеда

да

Самый простой способ транспорта

Да, безусловно

Легче без других компромиссов

Нет, это тяжело, как ад (как U), но имеет ли это большое значение для ежедневных поездок на работу или в продукты?


Интересно, я никогда не видел такой. Как это работает? Не могли бы вы рассказать нам больше об этом и о том, почему он соответствует критериям Zenbike?
Прощай, обмен стека

Странно, что их модное видео не показывает их в действии. Делает одного ОЧЕНЬ подозрительным.
Даниэль Р Хикс

Их видео сосут много времени. Я отредактировал свой пост.
peufeu

1
+1 за очень тщательный пост. Очевидно, много усилий, и очень ценится. Я не думаю, что этот замок будет работать для меня, потому что я ищу способ убедить моих друзей-роуди в том, что обеспечение велосипеда в длительной поездке для обеденных остановок и т. Д. Выполнимо и практично. Вес - убийца, и они просто не купят его. Вот почему я не просто делаю что-то вроде цепочки криптонита или замка U. Может быть, мне нужно добавить это к вопросу ...
zenbike

«Как я могу убедить моих друзей-роуди в том, что ношение замка стоит веса», - это был бы хороший вопрос сам по себе, охватывающий психологические аспекты этого. (Я думаю, что у этого есть достаточно ответов, что было бы трудно редактировать это слишком много сейчас.)
Goodbye Stack Exchange

4

Если вы проводите какое-то время, работая в мастерской для велосипедистов, вы узнаете, какие велосипедные замки уязвимы «в дикой природе», а также узнаете, какие велосипедные замки можно снять с помощью «специальных инструментов», например, болторезов с пятью Длинные ручки.

Правда в том, что удивительное количество доступных D-замков выполнимо в дикой природе, а все остальное можно удалить за считанные секунды с помощью соответствующих инструментов. Это особенно шокирует, когда кабельные замки с наружной стальной защитой выглядят жесткими, но с большими болторезами не сложнее, чем кабельные стяжки для плоскогубцев - отрежьте, и все готово. Еще одна трагедия - многожильные стальные кабели с пластиковым покрытием - благодаря самой легкой в ​​мире ножовке, которую вы можете легко пройти через нее, пластиковое покрытие действует как направляющая для пилы. Этот подход занимает больше времени, чем использование ключа, но для вора с большим фургоном и множеством перил, из которого он собирает велосипеды, он (и это никогда не она ...) сможет разблокировать эти велосипеды быстрее, чем их. соответствующие владельцы могут. Это страшная реальность.

Так что этот вопрос немного похож на вопрос «какой цвет лучше?» - точного ответа нет. Есть много факторов - вы должны быть в состоянии нести замок, будучи основным. В Нидерландах общая идея заключается в том, чтобы нести большой уродливый замок, более похожий на то, что люди используют для мотоцикла или запирать ворота фабрики. Однако в Нидерландах много разбойников, местность плоская, и большой уродливый замок можно оставить на перилах на рабочем месте, то есть не переносить туда-сюда.

Лично я пользуюсь кабельным замком стоимостью 4,99 фунта с кодовыми номерами, установленными на мой день рождения. Это выглядит так же плохо, как и бывает, но у меня вряд ли возникнут проблемы, если я потеряю ключи, а слабость кабеля важна не для парня с болторезами. Я никогда не оставляю свой велосипед незапертым в течение «2 секунд», пока я захожу в магазин за пинтой молока, что я обычно делал, когда мне понадобилась минута или две, чтобы вытащить D-замок из сумки, взять мои перчатки прочь, найди мои ключи, найди разумную уличную мебель и ... ты понял. Всегда доступная, всегда используемая блокировка кабеля за £ 4,99 на 100% эффективна против случайного вора, тогда как в практическом мире дорогой D-замок - нет. Удобство имеет значение, и оно явно не должно идти с премией.

D-замок все еще выходит (злой Abus Extreme), когда я еду в Уэст-Энд, чтобы посмотреть игру (такое обычное явление) и мне нужна дополнительная безопасность. Замок £ 4.99 все еще используется в этой ситуации для удержания колеса или сиденья, D-замок прикрепляет раму / заднее колесо к уличной мебели. Это дает мне душевное спокойствие, в котором я нуждаюсь.

Поэтому я голосую за кабельный замок за 4,99 фунтов стерлингов с комбинацией. Установка комбинации на мой день рождения кажется немного глупо очевидной, но, поскольку даже моя собственная мать не помнит мой день рождения, я думаю, что любой, кто угадает число, может иметь мой велосипед. Я был бы польщен, если бы они угадали.

введите описание изображения здесь

Мой второй голос будет за замки Abus 'Partner Pack'. Они состоят из D-замка и кабельного замка, которые работают от одного и того же ключа. Вы можете снять одну или другую блокировку в зависимости от требований безопасности, или вы можете снять обе. Вы также можете одолжить одного из них велосипедному другу-новичку, у которого нет хорошего замка. D-замок имеет рейтинг «продано в безопасности», который якобы что-то значит для страховых компаний, но я не верю в страховку велосипедов.

введите описание изображения здесь


4
Примечание о кодовых замках: НЕ используйте один только с 3 колесами - они могут быть открыты через 3 минуты кем-то, кто знает, как закрутить комбинации. 4 колеса продлевают это время до 30 минут, что, вероятно, достаточно для большинства целей.
Даниэль Р Хикс

4
Мне еще предстоит найти кодовый замок с 4 или 5 колесами, который я не смог открыть (не зная комбинации) менее чем за две минуты. Насколько я понимаю, они все дерьмо. Даже мои дорогие по моему опыту становятся достаточно свободными, чтобы «почувствовать» правильную комбинацию (с некоторой техникой) после месяца или двух использования.
Стивен Таусет

2

Как отвечает peufeu, Abus Bordo - феноменальный замок. Если вы любите свой велосипед, то это стоит того [ценного] ценника. Я коммутирую с этим замком ежедневно, вес не беспокоит меня, потому что он компактен и надежно закреплен на моей нисходящей трубе (кобура крепится к боссам из бутылочной клетки). Я оставляю U-Lock в своем ежедневном пункте назначения, так что на самом деле на велосипеде есть два разных стиля блокировки, когда он заблокирован на любой промежуток времени (т.е. весь день, пока я на работе). Замок Abus - это лучший замок на рынке IMO.

Как отметил Стивен Таузет в предыдущем комментарии, у Шелдона Брауна есть отличная статья о технике блокировки велосипедов , которую очень стоит прочитать.


просто нужно отметить, что этот замок можно сломать с помощью инструмента для обрезки
fady

@ Fady Я не думаю, что когда-либо видел замок, который будет противостоять угловой шлифовальной машине. Криптонитовые D-Locks, Abus Bordos, Гигантские толстые цепи. Это не важно Если кто-то захочет взять угловую шлифовальную машину к вашему замку, замок сломается.
Кибби

@ Кибби, я согласен с твоими заявлениями.
Фади

1

Мой мотоцикл был недавно украден (в SF) с обычным замком, поэтому я решил получить замок цепи и предохранитель для передней шины / рамы. (abus блокирует наш свет, но без компромисса с защитой) Если бы кто-то искал максимальную защиту, я бы подумал, что оба эти замка сработают.

http://www.amazon.com/OnGuard-Beast-5017-Bicycle-Chain/dp/B000FL3EB6/ref=reg_hu-rd_add_1_dp

http://www.amazon.com/Abus-Granit-Futura-64-Mini/dp/B005F3GZTM/ref=wl_it_dp_o_pC_nS?ie=UTF8&coliid=I1GZGPUG77CR3G&colid=3EAWZY1WOUJPO


0

Чтобы отреагировать на второе редактирование, если ваши дорожные друзья пытаются тренироваться, то наличие дополнительного веса U-замка может дать им дополнительное преимущество, когда они участвуют в гонке с меньшим весом во время гонки.

Кроме того, ничто так не убивает вашу тренировочную поездку, как кража велосипеда, когда вы останавливаетесь на обед.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.