Как справиться с потрясением от быстрой машины?


9

Есть одна длинная дорога, на которой я езжу на велосипеде, которая имеет приличную полосу движения, но ограничение скорости для автомобилей составляет 50 миль в час. Излишне говорить, что они ездят на 60+. Часто я чувствую себя потрясенным или потрясенным бурным следом автомобиля, который только что пролетел мимо. Это недостаточно серьезно, чтобы потерять равновесие, но я всегда боюсь, что смогу. Эти страхи усиливаются, когда на краю дороги появляется водосточный желоб, потому что, если я дрогну, колесо может соскользнуть и вывести меня из равновесия.

Теперь я понимаю, что ничего не могу сделать, чтобы изменить физику - быстрые машины будут вызывать этот эффект. Но умственно или физически, как байкер, как я могу справиться с этим? Это просто вопрос уверенности в езде на велосипеде по таким дорогам, или вы готовитесь к этому, если чувствуете, что позади вас едет машина?


PS Пожалуйста, исправьте теги по мере необходимости, я не знаю, что лучше.

2
Если у вас есть изображение дороги (например, из Google Streetview), это может быть полезно. Или вы можете подробно описать дорогу - ширину велосипедной дорожки, количество и ширину других дорожек.
Tom77

4
Это как шок от снаряда, в конце концов, вы привыкнете к этому. Найти другой маршрут, звучит опасно для меня.
Моав

2
Изображение дороги ?, я хочу, чтобы они ехали по водосточной трубе!
Моав

2
На самом деле означало видео о том, как вы и машина встречались в тот момент, пытаясь быть смешным. Найти новый маршрут, прежде чем умереть.
Моав

Ответы:


7

Это правильный путь для использования?

Во-первых, вы можете избежать этой дороги или хотя бы некоторых ее частей. Есть районы с большим трафиком? Более узкие полосы? Посмотрите, есть ли способ обойти эти разделы.

видимость

Если вы еще этого не сделали, вы также можете поработать над тем, чтобы сделать себя и свой велосипед более заметными для водителей. Подумайте надеть жилет безопасности. Больше информации о видимости в этих вопросах: эффективна ли люминесцентная одежда? и как я могу сделать свой велосипед (и себя) видимым ночью? , (Большая часть совета во втором вопросе также применима в течение дня.)

Предвидя автомобили, прежде чем они проезжают

Способность предвидеть, когда машина будет проезжать, поможет. Вы используете зеркало? Если вы знаете, когда машина приближается, иногда можно опередить решетку или другое препятствие, чтобы вас не пропускала машина одновременно. И знание того, когда машина пройдет, также поможет вам компенсировать след автомобиля.


нет, я не пользуюсь зеркалом Это только один участок дороги (1-2 мили), это проблематично, остальное в порядке. Больше беспокойства вызывает то, что по обе стороны дороги есть каньон ... но вы, возможно, правы, что я мог бы избежать этой дороги. Дополнительные 2 мили могут показаться не такими уж плохими по сравнению со всеми психическими проблемами и потенциальными больничными счетами ...

8

Это звучит как неприятная дорога для езды, я уверен, что вы бы использовали другой маршрут, если бы он был доступен.

Если вы можете почувствовать скольжение, в той мере, в которой оно двигает ваш велосипед, все проходит близко. Как ни парадоксально, вы можете обнаружить, что, проезжая дальше от бордюра, проезжающие машины оставят вам больше места.

Люди, как правило, оставляют между собой и вами столько места, сколько вы отдаете себе между собой и бордюром. Что еще более важно, если вы едете на обочине, вы находитесь вне зоны, на которую водители обращают внимание, вы становитесь частью фона, становитесь невидимыми, автомобили будут проезжать без необходимости двигаться, машина позади них не увидит вас, или заметьте, что машина впереди движется, чтобы пройти мимо вас и так далее.

Все это может показаться странным, это довольно массовое движение . Если вы находитесь в Великобритании, есть отличная книга Cyclecraft


1
Хотя я в целом согласен с этим советом, я не уверен, что обниму внешний край велосипедной дорожки от скорости более 60 миль в час. Если вы находитесь в полосе движения, то держитесь подальше от бордюра, потому что это побуждает водителей просто проезжать полосу, а не обгонять ее. Вы не получаете преимущества этого эффекта, когда находитесь в отдельной велосипедной дорожке.
Стивен Таусет

Исходя из первых принципов, если велосипедная полоса настолько узкая, что у OP возникла эта проблема, следует игнорировать велосипедную дорожку и ехать по главной полосе в положении, не позволяющем транспортным средствам проезжать близко. Требуется много бутылки, и нет, я не всегда делаю это.
Энди Моррис

Я считаю себя довольно нечувствительным к автомобильному движению, но даже я бы не стал пробовать полосу на дороге с движением более 60 миль в час.
Стивен Таусет

5

Получить зеркало заднего вида, если у вас его еще нет. Это позволит вам лучше предвидеть, и с некоторой практикой вы сможете научиться компенсировать след, слегка отклоняясь от машины, когда машина проезжает мимо вас.

Я ездил на велосипеде вокруг Новой Зеландии, где все, что вы получаете, это шоссе. Бревна и овцы - это настоящий ужас, когда они проезжают со скоростью на узких участках. Я даже несколько раз попадал на дорогу после грузовика. После того, как я получил зеркало заднего вида, я смог откинуться от грузовика в тот момент, когда на меня нахлынуло след, чтобы я мог предотвратить это.

Кроме того, наличие зеркала заднего вида означало, что я был более расслабленным на своем велосипеде, потому что я мог видеть, не оглядываясь через плечо, заметил ли меня водитель грузовика и держался ли от плеча. (что иногда было не так, но это другая история).


3
+1 за зеркало. Я предлагаю зеркало, которое крепится на велосипедные очки, а НЕ то, которое подходит к стержням. Однажды я бросил зеркальное зеркало в мусорное ведро после того, как оно подстригло куст и болезненно дернуло меня на тротуар.

1
+1, зеркальное предложение, круто. +1 за историю о кустарниковом выдергивании, тоже круто.
Моав

Спасибо за ваш ответ. Я подумываю о том, чтобы заставить зеркало пойти вместе с ним.

@ wdypdx22 ой. у меня никогда не было зеркала с перекладиной, чтобы сделать это со мной, но я могу связать это, когда я пытаюсь сделать поворот слишком быстро, и на моем руле есть дерево объявлений ** X |
Нейт Коппенхавер

2

Вы упоминаете, что на самом деле у вас есть велосипедная дорожка, просто машины имеют эффект пробуждения, а не эффект абсолютного ужаса.

Я хотел бы предложить вам сказать себе, что:

  • Водители в этих транспортных средствах - профессиональные водители или очень опытные и знают, как водить лучше, чем те мамы на школьной трассе, у которых есть кричащие дети, они наполовину спят и пытаются писать и водить. Это может быть не так, но вы можете себе это представить.
  • Эффект пробуждения не замедляет вас, на самом деле он помогает вам двигаться вперед. Поэтому, вместо того, чтобы быть ужасающим, это просто то, что вам нужно, чтобы получить больше. Когда этот большой грузовик проходит мимо, вы хотите приблизиться к нему, а не дальше, чтобы получить максимальную выгоду. Опять же, это то, что вы можете сказать себе.
  • Расслабьте верхнюю часть тела. Держите большие пальцы на верхней части решеток (если у вас прямые рукоятки). Это поможет вам лучше подготовиться к столкновению с дорогой, например, из-за выброшенной части грузовой шины, которую вы не совсем видите. Сидите и педали ногами (а не руками - вы понимаете, о чем я).
  • Не надевай шлем. Анекдотическое исследование, проведенное несколько лет назад, показало, что велосипедистам в шлемах предоставляется меньше места. Кроме того, шлемы тестируются только на скорости 0 миль в час, падая с велосипеда на пушистую подушку, с автомобилем RTA на 60 миль в час они не имеют никакого эффекта, за исключением, может быть, удушения.
  • Если велосипедная полоса уходит в сторону, то вы не хотите соскользнуть с нее на мокрой дороге и врезаться в главную магистраль. Это было бы очень неприятно для автомобилистов.
  • Носите международно признанную одежду позора для велоспорта. Я знаю, что было бы намного приятнее носить джинсы и черную футболку, но одежда высокого качества, соответствующая стандартам ЕС, действительно справляется со своей задачей. Ну по 3М и по статистике.
  • Что бы вы ни делали, не берите это заднее зеркало. Вместо этого возьмите пару солнцезащитных очков Joo Janta 200 Super-Chromatic Peril Sensitive, которые были специально разработаны, чтобы помочь людям развить спокойное отношение к опасности. При первых же признаках неприятностей они становятся абсолютно черными и, таким образом, мешают вам видеть все, что может вас насторожить.

1

С чисто физической точки зрения, единственный способ потерять равновесие или упасть в описанной ситуации - это чрезмерно отреагировать на проезжающую машину и вызвать падение самостоятельно.

Если есть большие грузовики на высоких скоростях, существует очень малая вероятность того, что вы окажетесь не в том месте, и небольшое движение переднего колеса, вызванное турбулентностью грузовика, может привести к возникновению трещины или чего-то еще и вызвать падать. Однако за 20 лет катания я никогда даже не слышал о том, чтобы это случилось с кем-либо.

В некотором смысле, да, это вопрос вашей уверенности в своих навыках на байке. Эта уверенность приходит со временем, и я думаю, что, продолжая ехать и продолжая ощущать эффект от пробуждения автомобиля и продолжая оставаться в вертикальном положении и под контролем, вы обретете эту уверенность.

Единственное, что я считаю опасным для вас в этой ситуации, это ваш страх. Если вы позволите этому (разумному) страху вызвать у вас чрезмерную реакцию, вздрогнуть, вздрогнуть или что-то еще, вы можете потерять контроль над мотоциклом и разбиться.

Если вы чувствуете, что боитесь этой ситуации до такого уровня, тогда подумайте о выборе более спокойного маршрута для катания.

Это будет более комфортно, менее опасно, потому что вы будете меньше бояться, и вам просто больше понравится кататься.

Пожалуйста, не обижайтесь, что я открыто обсуждаю эти страхи. Это не предназначено, чтобы быть в любом случае. Они есть у всех, и лучший способ с ними справиться - вывести их в открытую, где вы сможете рационально их продумать. Главным образом это уменьшает силу страха.

Как сказал Нил, предвидение движения машин и других объектов вокруг вас - ваша лучшая защита как от чрезмерной турбулентности, так и от возможности чрезмерного реагирования на нее.


У меня были большие автобусы и грузовики, потрясшие мой велосипед настолько, чтобы изменить мой курс на несколько дюймов - достаточно, чтобы вы ударили обломки, которых вы пытались избежать, и т. Д., И достаточно, чтобы быть опасным, если вы находитесь в нескольких дюймах от бордюр, желоб или грохот полос.
Даниэль Р Хикс

Что я и сказал во втором абзаце. Но ОП описывает среднюю проезжающую машину. Вы бы отправили это в ответ кому-либо еще с таким же ответом?
zenbike

На самом деле, я редко обращаю внимание на то, кто что опубликовал.
Даниэль Р Хикс

Тогда вы прочитали пост? Потому что вы ответили исправлением, которое я уже включил в свой ответ.
zenbike

1
Разве мы не можем просто ладить? Жизнь слишком коротка.
Моав

0

К сожалению, езда на велосипеде на скоростях, которые намного медленнее, чем трафик, имеет некоторые серьезные компромиссы.

Для максимальной видимости вам нужно ехать по самой дороге - внутри правого указателя полосы движения, поскольку водители действительно не обращают внимания на вещи, не находящиеся на дороге. Я не знаю, будет ли безопаснее проезжать полосу на большинстве дорог в 50 миль в час в США, но вы можете поэкспериментировать с тем, где вы разместите свой велосипед по сравнению с другими транспортными средствами.

Не обращая внимания на грубых водителей, которые гудят в вас, даже когда они вас видят - вы захотите быть очень, очень яркими и заметными. Я говорю о медленном движущемся транспортном средстве двух футов высотой, видимом оранжевым светоотражающим треугольником.

Компромисс приходит, потому что вы по праву хотите быть как можно дальше от дорожки автомобиля - но вы не можете ехать так близко к краю тротуара, что вы поражены в канаве. Знайте, что чем дальше вы находитесь от дороги, тем меньше вероятность, что средний водитель а) заметит вас и б) замедлится.

Я бы попробовал подъехать ближе к краю дороги и посмотреть, что ты чувствуешь. Кроме того, экспериментируйте со всем, что улучшает ваш слух.

Как бы глупо это ни казалось, «слушатель заднего вида» гораздо эффективнее, чем зеркало заднего вида, для того, чтобы быть в курсе приближающихся сзади транспортных средств.

Модификация вашего шлема, чтобы обеспечить свободный путь для шума позади вас. Временное добавление небольшого пластикового полукруглого конуса прямо перед вашим ухом, которое уменьшит воздушный поток над вашим ухом и / или направит больше шума сзади, может стать дополнительным предупреждением для подготовки к предстоящему автомобилю.


-1

Еще пара предложений:

  1. Если вы еще этого не сделали, настройте свой велосипед. Колеса, которые просто немного шаткие, переключатели, которые не реагируют надежно, даже руль или сиденье, слегка наклоненное - все это может «расстроить вашу игру» и поставить вас с нуля с самого начала.
  2. Оставьте передачу и поднимите темп. При более высокой частоте вы склонны меньше колебаться, и в психологическом отношении вы менее подвержены страху от свиста транспортного средства, поскольку ритм ведет вас сквозь него.

1
Это должно быть редактирование вашего предыдущего ответа вместо нового сообщения.
Дчарлс

-1

Да, зеркало заднего вида помогает.

Я часто езжу на велосипеде по обочине шоссе с ограничением скорости в 65 миль в час (то есть многие делают 75). Плечо довольно широкое, но, к сожалению, достаточно разбито, поэтому во многих местах можно использовать только 3-4 фута, ближайших к проезжей части.

Я чувствую себя достаточно безопасно - только случайный грузовик или (по какой-то причине хуже) большой автобус "сосет" мотоцикл в какой-либо значительной степени (а наличие зеркала для шлема чрезвычайно помогает в предвидении этого).

Но, к сожалению, это просто не доставляет удовольствия (и не только потому, что это небольшой подъем в 6 из 10 миль). Вы должны быть постоянно настороже, и шум вас утомляет, если ничего больше. Стоит выбрать другой маршрут, если у вас есть время и выносливость.

Вот та дорога, о которой я говорю: http://maps.google.com/maps?hl=en&ll=44.028857,-92.615981&spn=0.099232,0.21492&z=12&layer=c&cbll=44.028857,-92.615981&panoid=gJHcf2Pvuqp8Bz3b3b3b3b3b3b3b3b3b3b3b3b3f3 , 0,0

(Плечо в этой случайно выбранной точке находится в немного лучшем состоянии, чем в среднем, и оно не показывает никакого движения, что говорит о том, что выстрелы были сделаны примерно в 5 часов утра в воскресенье утром. «Нормальное» движение - это транспортное средство каждые 10 секунд большую часть дня, и практически бампер для бампера в час пик.)

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Еще пара предложений:

  1. Если вы еще этого не сделали, настройте свой велосипед. Колеса, которые просто немного шаткие, переключатели, которые не реагируют надежно, даже руль или сиденье, слегка наклоненное - все это может «расстроить вашу игру» и поставить вас с нуля с самого начала.
  2. Оставьте передачу и поднимите темп. При более высокой частоте вы склонны меньше колебаться, и в психологическом отношении вы менее подвержены страху от свиста транспортного средства, поскольку ритм ведет вас сквозь него.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.