Почему на Тур де Франс установлен минимальный вес для велосипедов?


9

Почему TdF имеет минимальный вес велосипеда 6,8 кг? Действует ли он как предел F-1 для технических характеристик двигателя в попытке уменьшить роль технологий и затрат? Если это правило UCI, является ли оно определенным для TdF, или оно применяется ко всем расам UCI?

Дополнительный вопрос: как этот предел веса изменился за эти годы? Я предполагаю, что это уменьшается каждые пару лет по мере развития технологий.


Слишком много вопросов объединено в один, но я не вижу хорошего способа их разобрать.
RoboKaren

Ответы:


19

Предел в 6,8 кг обусловлен положением UCI 1.3.019, которое вы можете найти здесь , и, таким образом, применяется ко всем расам, санкционированным UCI. Первоначально он был основан в 2000 году, чтобы гарантировать, что производители не производят гоночные велосипеды, которые угрожают структурной целостности, чтобы способствовать безопасности гонщиков. В то время, когда существовала тогдашняя технология, это считалось малым весом и было ответом на то, что гонщики и команды сверлили металлические компоненты и использовали собственные компоненты с ЧПУ. Даже тогда это было признано правилом ограничения пробела для обеспечения безопасных стандартов, а не для проведения сложных испытаний на прочность (как вы можете видеть в другом месте этого документа для испытаний на прочность, которые применяются к колесам. Эти правила были в ответ на колеса, которые вышли из строя в результате травмы райдера).

В течение по крайней мере последних 10 лет предпринимались безуспешные попытки обновить правило 6,8 кг с помощью правила структурной целостности. Современные велосипедные рамы, сделанные из композитов, могут легко упасть ниже предела 6,8 кг, и некоторые команды добавляют веса к раме, чтобы преодолеть минимальный порог в 6,8 кг. Побочным эффектом этого является то, что использование измерителей мощности и других инструментов расширилось в Pro Peloton, так как они могут иногда добавляться без особых штрафов.


2
Не несколько ли это смягчается тем фактом, что все используемые детали должны быть коммерчески доступными? Я не уверен, когда это правило было введено, но за некоторыми исключениями, части, используемые в гонках UCI, должны быть коммерчески доступными. Очень немногие производители готовы производить продукцию для широкой публики, которая не проходит строгих испытаний на прочность и безопасность.
Кибби

4
@ Kibbee есть в продаже и в продаже. Поместите ценник в 1000 долларов на одну цепочку, которая будет длиться одну гонку (и это только 99% времени), и ни один магазин не будет иметь ее в наличии. Очень немногие клиенты будут заказывать его специально. То же самое относится и к автомобильным гонкам.
Крис Х

4
Наряду с измерителями мощности и другими гаджетами ограничение веса также сместило акцент на аэродинамику, такую ​​как колеса с глубоким сечением и трубы круглого сечения с негабаритной / круглой рамой, поскольку компромисса очень мало, если вы все равно увеличиваете ограничение веса (хотя форма трубки имеет свои собственные ограничения UCI)
Jamie A
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.