17 миль (27 км) - это много для новичка?


12

Я хожу в спортзал на регулярной основе и немного бегаю. Я чувствую, что достаточно для этого. Это будет одноразовая поездка от Уэмбли до Слау и обратно, так что это будет довольно трудный путь, который может стать проблемой.


5
Это одноразовая поездка или поездка на работу? Насколько это важно, если вы устали? Это выполнимо для любого подходящего взрослого на любом велосипеде, который находится в рабочем состоянии и подходит им. На самом деле я предлагаю при необходимости спланировать немного более длинный маршрут, чтобы избежать движения (в Великобритании велосипедные улицы хороши). Но вы будете уставать (если ваш бег - это дистанция, а не так)
Крис Х

Я только 17 лол, его тоже один раз.
Райан Томпсон

1
Молодые мышцы быстрее восстанавливаются. Вы не должны болеть много или слишком долго.
Крис Х

2
Вы не указываете, насколько холмистая дорога. Если он достаточно плоский, то здоровый 17-летний на приличном велосипеде должен справиться с этим. Обязательно проветривайте шины и предпочитайте велосипед без подвески (или с заблокированной подвеской) велосипеду с подвеской.
Даниэль Р Хикс

1
Однажды проехал 100 км после более чем 6-месячного перерыва на велосипеде, и отсутствие общих упражнений, вызванных травмой, привело к «чрезмерному общению поздней ночью», которое продолжалось еще долго после того, как извинения из-за травмы прошли. Вероятно, не будет делать это снова (поздно вечером общение). Но 17 миль должно быть хорошо для молодого человека.
Mattnz

Ответы:


24

Как раз, это должно быть полностью выполнимо. Ваша физическая подготовка от бега и тренажерного зала должна быть достаточной, тем более что маршрут довольно ровный. Имейте в виду, что это будет утомительно, так как при езде на велосипеде используются разные мышцы, и седло может стать немного неудобным, если вы к нему не привыкли. Убедитесь, что у вас есть много воды, и что-нибудь вроде зернового батончика или банана, чтобы поесть на полпути, было бы также хорошо. (Вы хотите что-то, что будет выделять энергию с течением времени, а не большой сахарный удар.)

Езда в пробках может быть психически утомительной, когда вы к ней не привыкли, поэтому определенно рассмотрите маршрут с использованием более тихих дорог и велосипедных дорожек, даже если это добавляет несколько миль. Больше всего вам нужно избегать узких дорог с интенсивным движением: если машины могут вас легко обогнать, все счастливее.

И есть много общественного транспорта, поэтому, если вы доберетесь до Слау и не сможете снова поехать на велосипеде домой, вы всегда можете сесть на поезд, хотя не пытайтесь делать это в час пик.


Вы можете нести гибридный велосипед на лондонском транспорте?
Райан Томпсон

Я полагаю, что вы можете нести складной велосипед в некоторых лондонских пригородных поездах, но посоветуйтесь с железнодорожной компанией. Труба и автобус, нет.
Крис Х

Также знаете ли вы какие-нибудь хорошие велосипедные приложения, которые дают вам лучший маршрут, чтобы добраться до определенного места? На данный момент буду рассчитывать на гугл карты
Райан Томпсон

1
Хорошо, огромное спасибо за помощь. Пожелайте мне удачи LOL
Райан Томпсон

1
Банан - это хорошо, или немного овса, который медленно переваривается, поэтому у него есть источник энергии в течение длительного периода времени. Хотя шоколадная плитка не очень хорошая рекомендация ...
user1997744

14

Человек, просто сделай это! Там не так много, что может пойти не так. Если вы чувствуете усталость, поверните на полпути. Возьмите с собой мобильный телефон на случай, если что-то случится, посмотрите прогноз погоды, возьмите с собой что-нибудь поесть и выпить (или немного денег, чтобы купить). Если вы окажетесь в другом месте, чем изначально планировалось, пусть будет так; Мой личный опыт показывает, что слишком большое планирование разрушает большую часть удовольствия от катания. Я часто начинаю думать о поездке на час и заканчиваю тем, что проезжаю 100 км. Или наоборот.

Будучи неопытным гонщиком, вы можете разогнаться до 16 км / ч со скоростью 10 миль в час, то есть время в 3 с половиной часа составляет 34 мили (54 км). Так что просто убедитесь, что вы не начинаете вечером.

Веселиться!


8

Нет - пойти на это. Вот два предложенных маршрута из Стравы, которые были сгенерированы по адресу https://www.strava.com/routes/new, а затем щелкнули начальную и конечную точки и изменили некоторые параметры.

Этот первый основан на «наиболее популярных среди велосипедистов» и работает на 30 км с общим изменением высоты 204 метра.

введите описание изображения здесь

Другой выбор - «минимизировать изменение высоты», который экономит вам 5 км и 50 метров вертикального подъема, но менее популярен среди велосипедистов. Я вижу, что часть этого, кажется, вниз по автостраде A40, но там, кажется, есть велосипедная дорожка.

введите описание изображения здесь

Наконец, если вы хотите сделать свой собственный путь, вот «тепловая карта» для области. Вы можете получить доступ к этому на http://labs.strava.com/heatmap/#13/-0.44289/51.51782/blue/bike

http://labs.strava.com/heatmap/#13/-0.44289/51.51782/blue/bike


3
A40 - это не автомагистраль, а дорога A, которая обычно не такая большая, как автомагистрали.
Том Фенек,

1
@ TomFenech круто спасибо за это. На южной стороне дороги есть полоса с желтыми пунктирными линиями, поэтому поездка должна быть удачной. Многие люди считают, что strava - это инструмент записи, и в некоторой степени это так, но как инструмент планирования маршрута он тоже может быть достаточно хорошим.
Criggie

1
Я живу в Аксбридже, и я определенно не хотел бы ездить на велосипеде на этой части A40. Он очень занят, и это проезжая часть с 3 полосами. Из Нортолта я бы поехал в Йединг, а затем через Хиллингдон
Джеймс Монгер

@JamesMonger Есть ли отдельная велосипедная дорожка? Карта, кажется, подразумевает, что есть, но это может быть выделенная тропа вместо этого. Местные знания являются лучшим источником информации о маршрутах, и тепловая карта Стравы показывает, что это не популярный маршрут для катания.
Criggie

@Criggie В некоторых его частях есть пешеходная дорожка, но по закону вы должны ездить по дороге, и я знаю, что иногда на ней может быть очень жарко - и я бы не хотел ездить по этой дороге! (хотя реально вы, вероятно, будете в порядке на асфальте)
Джеймс Монгер

4

У нашего LBS есть поездка в субботу утром, для которой мы часто получаем начинающих. Многие уже не молоды и не особенно подходят. До обеда они могут проехать 17 миль. Я не буду беспокоиться о количестве упражнений, если у вас будет хороший перерыв в середине. Дискомфорт после этой большой поездки - больше беспокойства. Выделите достаточно времени, около двух часов в одну сторону с остановками для отдыха. Вы, вероятно, будете ездить быстрее, чем это, но не давите слишком сильно. Главное, чтобы было весело, чтобы ты продолжал кататься.


4

Обычно я говорю людям, что любой нормальный здоровый новичок может без проблем садиться на велосипед и преодолевать 10 миль в час, поэтому, если вы можете идти пешком два часа, останавливаться на обед и идти назад, тогда вы можете делать это с меньшими затратами труда. Пачка воды, сотовый телефон и деньги на обед. Если что-то пойдет не так, вы можете положить велосипед в багажник кабины.


1

Если бы вы были немного старше, я бы сказал, что работайте над этим в течение месяца или около того, делая более длительные поездки, чтобы дать вашему телу время привыкнуть и рассказать, как у вас идут дела, но в 17 вы можете оправиться практически от всего. Отлично провести время.

Я не могу сказать, сколько вы уже проехали, но, возможно, (если вы не бескамерный) потренируйтесь менять квартиру на поле, чтобы убедиться, что у вас есть все, что вам нужно. Проехав милю от дома, представьте, что у вас квартира, затем поменяйте или залатайте трубу прямо на обочине дороги.


6
Не исправляйте обочину дороги, если можете помочь. Просто принесите запасную трубку и патч, когда вернетесь домой.
RoboKaren

@RoboKaren: Это то, что я делаю - за исключением того, что на практике я редко обращаюсь к исправлению :(
PJTraill

1

Это выполнимо. У нас есть несколько гостей, пара в возрасте от 20 до 30 лет, которые оба умеют ездить на велосипеде, но не привыкли к этому. Они могли куда-то ехать и обратно, 25 км в каждую сторону.

Предостережение:

  • Это заняло у них несколько часов; отчасти потому, что они остановились, когда попали туда. Но также потому, что они вращаются относительно медленно.
  • Они позаимствовали мои велосипеды, которые являются «гибридами» приемлемого качества (несколько сотен евро с хорошими шинами).
  • Они шли по полощелочному речному пути, который закрыт для движения транспортных средств, так что об этом не стоит беспокоиться.

Когда они снова ушли через несколько недель, им было легче. Мне тоже кажется, что любой маршрут будет проще, когда ты это делаешь второй раз.


0

Мы делали такие расстояния несколько раз в год, когда мне было 12 лет. Так что просто уезжайте, без какой-либо специальной подготовки, я уверен, что вы найдете что-нибудь выпить и поесть рядом с вашим маршрутом, как только захотите ...


2
Добро пожаловать на сайт! Поскольку Аскер будет ездить на велосипеде в городских районах, они, безусловно, смогут покупать еду и напитки по дороге. Тем не менее, было бы неплохо принести бутылку воды, чтобы они могли оставаться увлажненными, а не ждать, пока они захотят пить.
Дэвид Ричерби

0

Я водил это как ежедневную поездку в течение года. Было немного тяжело в первую неделю, после этого достаточно легко. Если вы сохраняете нормальный расслабленный темп, вы должны пройти всю дистанцию ​​2х27 примерно за три-четыре часа.


3
Ехал или катался? «Драйв» обычно используется для четырехколесных автомобилей, а не для велосипедов. И я не уверен, что это действительно добавляет что-то к большому количеству существующих ответов: уже было отмечено, что это будет чем-то вроде усилий и что это займет 3-4 часа.
Дэвид Ричерби,

-2

17 км это не много, я думаю. Пейте много воды, если вы увлажнены, и чувствуйте себя комфортно. Я езжу на 70 км (вверх, вниз) два раза в месяц, и мне трудно. Это зависит от вашей частоты и скорости.


2
Это на самом деле ничего не добавляет к большому количеству существующих ответов. Кроме того, не то, чтобы спрашивающий говорил о пробеге 34 миль (17 миль в одну сторону), что составляет около 55 км.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.