Судя о велосипедном шоу


8

В конце месяца я помогаю на автосалоне, в котором есть новое подразделение велосипедов. Они хотят, чтобы я судил, потому что я работаю в велосипедной индустрии. Я никогда не делал этого, и любые рекомендации были бы полезны. Мы занимаемся двумя категориями, Custom & Vintage, и мне нужна помощь с тем, по каким критериям судить и как его оценивать (баллы по категориям), и любые другие советы будут высоко оценены.


Я бы предположил, что по винтажам судейство будет похоже на классический автомобиль.
Бэтмен

Я тоже так думаю. И я довольно хорошо разбираюсь в старых Швиннах и прочем, я просто надеюсь, что люди не принесут кучу деревянных колес или что-то, с чем я не слишком знаком ... Было бы здорово увидеть, но было бы сукой придумать количественные критерии, чтобы сказать, что одно лучше другого
CardMechanic

Ответы:


9

Некоторые вещи я бы рассмотрел, некоторые могли бы быть сгруппированы вместе. Возможно, другие могут добавить больше ответов.

Пользовательский класс

  • Оригинальность / Творчество
  • Функция
    * Можете ли вы на самом деле ездить на ней полукомфортно или это просто круто выглядит
    * Может ли она делать то, что не могут делать обычные велосипеды?
  • Использование цветов или материалов (может привести к творчеству)
  • Вау фактор
  • Общая тема

Винтаж класс

  • Корректность периода (компоненты эпохи 50-х годов в цикле эпохи 50-х годов)
  • Оригинальные запчасти (максимально)
  • чистота
  • Краска / Хром качества (новый или оригинальный)
  • Функция (все необходимые детали присутствуют и находятся в рабочем состоянии)

Что касается вашей системы начисления баллов, решите, о чем вы хотели бы судить, используя мой список в качестве примера, который вы могли бы дать каждому по 20 баллов, 5 тем на общую сумму не более 100 баллов.


1
Обычно для классических автомобилей есть что-то вроде того, насколько хорошо он работает. Не уверен, что вы можете сделать это для велосипеда, но все же.
Бэтмен

Да, я тоже об этом думал, но не знал, как применить его к велосипедной платформе, я добавил функцию и к классу винтажной части.
Нейт Ш

5

МЕТОД Напишите ваши критерии маркировки, прежде чем увидеть какие-либо записи. Это поможет вам не поддаваться влиянию велосипедов, которые вам нравятся.

SCORE Выделяет 100 очков за абитуриент, с скажем , 10 для отделки, 10 для rideability / функциональности, 10 оригинальности и т.д. Оставьте себе 10 баллов за вау-фактор, и 10 баллов за то , что вы не ожидали.

Это поможет вам быть более объективным, повторяемым и сможет защищать свои результаты.

ПОДЕЛИТЬСЯ Если есть куча мотоциклов, подумайте о том, чтобы сделать это командой тегов с кем-то еще. Обсуждение дисплея поможет показать вещи, которые вы могли не заметить сразу.

ВРЕМЯ Используйте таймер - выделите одинаковое количество времени для оценки каждого велосипеда ... не менее 2 минут и не более 3, например, у вас уйдет от 3 часов 20 минут до 5 часов, чтобы судить 100 велосипедов. Вы хотите, чтобы оценка была сделана к полудню, чтобы люди могли видеть ленты / награды. Так что начинайте судить с 0900.

НАГРАДЫ Имеют блестящие ленты и сертификаты для победителей, чтобы забрать их домой и сохранить. Если есть чашки, они, как правило, возвращаются через 10 месяцев для победителя в следующем году.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.