У всех или практически у всех задних переключателей фактически есть линейные передаточные числа?


8

Устройства-адаптеры, такие как Jtek Shiftmate и Wolf Tooth Tanpan, разработаны с учетом того, что передаточное отношение задних переключателей, к которым они присоединены, является линейным. Так, например, путем умножения входного напряжения переключателя на соответствующее новое соотношение этот переключатель будет действовать точно так же, как он имеет другое натяжение троса в зависимости от того, в какое положение щелчка щелкает направляющий шкив, в котором он находится. Является ли это на самом деле точно правда правда? Являются ли их примеры в прошлом или настоящем РД, которые используют существенно нелинейные скорости срабатывания?

Ответы:


2

За последние десятилетия практически все задние переключатели были основаны на одной геометрии параллелограмма. Его движение близко к линейному по зубцам, но когда вы рисуете полукруги, в которые движутся разные части, становится ясно, что коэффициент приведения в действие изменяется вблизи краев диапазона.

Расчет фактического положения шкивов по положению троса довольно сложен, поскольку имеется три фиксированных и три подвижных шарнира (по одному для троса, два для параллелограмма. Размеры разных переключателей довольно близки, поэтому небольшая нелинейность ведет себя в Аналогичный путь между разными брендами.

С другой стороны, 10-ти и 11-ти скоростные кассеты Кампаньоло имеют слегка неравномерное расстояние между зубьями. Это означает, что даже идеальное преобразование из системы с равномерным интервалом не будет идеальным совпадением. Различный интервал задокументирован в шпаргалках Шелдона Брауна и на этой фотографии .


Какие-нибудь внешние источники? Какое отклонение расстояния от линейного имеет тенденцию вытягиваться? Я был очарован вашим комментарием о неравном расстоянии Кэмпи, каких-либо источниках или числах по этому поводу?
Натан Кнутсон,

1
Источник для части Кампаньоло: sheldonbrown.com/cribsheet-spacing.html#variable . Я думаю, что тот же самый Грэм был активен и на этом сайте. Нелинейность становится ясной, когда вы рисуете полукруги, в которые движутся разные части переключателя, но, поскольку есть три подвижные точки поворота (два соединения и точка крепления кабеля), решение уравнений становится сложным.
OJS

1
Вот фотография, которая показывает переменный интервал: bikerumor.com/2012/12/12/…
ojs

@ojs - ты можешь обернуть эти замечательные комментарии в свой ответ?
RoboKaren

Отредактировал комментарии в ответ. На фотографии нет четкой лицензии для копирования, поэтому я оставляю ее как ссылку на первоисточник.
ojs
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.