Нужно знать, что это за рама велосипеда


1

enter image description here

Купил этот каркас пару лет назад как проект для сборки. Хочу начать его сборку, но не могу найти информацию, которую я получил с фреймом, когда приобрел его.


1
Ну, это какой-то Скотт. Вы не упомянули об этом, потому что думали, что это было слишком очевидно, или потому что вы на самом деле не смотрели их сайт?
David Richerby

2
Не похоже ни на одну из этих моделей, основанную на веб-поиске. Те две "стойки" сиденья, которые идут по обе стороны от основной подвески, довольно необычны. Натяжитель цепи на нижнем кронштейне также встречается редко. На мой взгляд, отверстие нижнего кронштейна выглядит ужасно маленького диаметра. Задний треугольник выглядит "регулируемым" - возможно, он может занять 26 или 27,5 "колесо? Я думаю, что ваш лучший план - это усердно искать и находить документы, когда вы купили раму.
Criggie

1
Также учтите, что вы строите велосипед самым дорогим способом. Все детали по отдельности будут стоить дороже, чем новый байк в сборе и с гарантией. Так что, возможно, вы захотите позаботиться о велосипедах с частичным донором. Вам нужно много деталей, чтобы превратить это в велосипед.
Criggie

2
Я только что написал Скотту по электронной почте, чтобы узнать, могут ли они сказать мне, какая это модель. Надеюсь, скоро узнаю, но спасибо всем.
K.Allan

3
Действительно хорошие носки. Я ценю хороший снимок носков.
RoboKaren

Ответы:


3

Я написал Скотту по электронной почте, и вот ответ:

Мы искали высоко и низко.   Никто не может найти информацию об этом велосипеде   совсем! Это так старо. Извините, мы не смогли помочь ..

Мой собственный поиск также не принес ничего полезного. Я думаю, что это либо какой-то другой мотоцикл с наклейками Скотта, либо одноразовый прототип, с учетом отделки рамы и настраиваемой связи.

Обновить: Это Скотт FX DH 1996. Ссылка для подтверждения ,

enter image description here


1
+1 за обеспечение закрытия. Не забудьте принять этот ответ, используя галочку / флажок слева, ниже балла.
Criggie

В свете этого у вас есть две основные возможности. Сборка велосипеда с подходящими деталями, которые подходят и просто ездить на нем. Или, если строительство будет слишком дорогим, продайте его сейчас, как есть, за то, что вы можете получить. Его редкость может помочь вам позволить себе полный и более стандартный велосипед. Старые вещи MTB будет труднее найти в хорошем нике, и они не оставят вас с «современным» велосипедом. Вы могли бы даже спросить Скотта, хотят ли они купить его для своего музея.
Criggie

Даже лучше! Отличная находка. Мои оставшиеся предложения остаются прежними - 20-летний байк будет испытывать недостаток в технических достижениях последних двух десятилетий. Если у вас уже нет подходящей вилки с рулевой трубкой старого размера, ее сборка будет дорогой.
Criggie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.