У меня есть прямое крепление или крепление вешалки?


8

Я очень плохо знаком с велосипедами и получил небольшой проект, над которым я мог бы работать, отсюда и количество ржавчины на деталях в настоящее время, но я не уверен, есть ли у меня прямой или подвесной переключатель? Я на 100% мне нужен Shimano, я просто не могу понять, какая гора хаха.

Я приложил картинку к сообщению (не обращайте внимания на позорное количество ржавчины и еще много чего). Любая помощь приветствуется!введите описание изображения здесь

Ответы:


10

Это переключатель Direct Mount. Вешалка есть отдельная часть, которая является частью рамы. Когда компании называют их «Подвеска» или «Подвеска», вешалка встроена в переключатель и не снимается. Чтобы заменить его, закажите Direct Mount.


Brilliant! Спасибо за помощь, я был почти уверен, что это было прямое Маунт, но я подумал, что мне определенно нужно второе мнение, прежде чем мне придется раскошелиться дважды!
Майлз

На самом деле это стандартное крепление. Прямое монтирование - это новая вещь, и не все знают, что это такое. См. Bike.shimano.com/en-EU/technologies/component/details/…
ojs

5

В дополнение к ответу, предоставленному CardMechanic, обратите внимание, что вам НЕ НУЖНО получить замену Shimano, есть и другие бренды, которые также будут работать на его месте. Многие переключатели начального уровня также продаются со съемными вешалками для работы. как с прямой, так и с подвесной подвеской.

Также, чтобы дополнительно проиллюстрировать разницу:

Длинный клеточный переключатель без вешалки :введите описание изображения здесь

Короткий клеточный переключатель с вешалкой : введите описание изображения здесь

Shimano использует коэффициент тяги 2: 1 на своих переключателях и частях трансмиссии, в то время как Sram использует 1 к 1 на большинстве деталей, но предлагает некоторые вещи начального уровня в соотношении 2 к 1, такие как серии MRX.

Sunrace также использует Shimano-совместимое соотношение 2: 1, так что любой из их 7-скоростных задних переключателей, скорее всего, также будет работать.

Более того, вы также можете заметить, что, хотя это переключатель прямого монтажа, серебряная часть, к которой он крепится, является подвеской рамы и может быть заменена в случае необходимости. Вам просто нужно знать модель рамы и год, чтобы найти замену, но та, которая у вас есть, выглядит прямо. Они сделаны для того, чтобы избежать повреждения рамы, если ваш переключатель вступит в контакт с камнем или другим мусором. Добро пожаловать в фолд и счастливой езды!


Спасибо за информацию, обязательно пригодится позже в моих приключениях. M
Майлз

"использует соотношение 2 к 1" .. отношение что к чему? @natewengert
комптоновским

2
добавлено слово pull, коэффициент вытягивания троса, означающий количество тросов, которые тянут, пока рычаг / рычаг переключения передач нажат. То есть, если бы у вас был переключатель Sram с коэффициентом тяги 1 к 1 и переключатель Shimano с коэффициентом 2 к 1, ваше переключение передач / передач было бы выровнено и не
Nate W
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.