Замена кузова Shimano RS505 freehub


0

Мне нужно заменить тело FreeHub на RS505 концентратор но я не могу найти концентратор FH-RS505 для продажи где-либо.

Я проверил Совместимость с Shimano раздел для этого хаба. Похоже, что все свободные концентраторы в FH / WH совместимы с концентратором RS505. Это правильно? Если нет, какие тела FreeHub совместимы с этим центром?

Ответы:


2

Диаграммы совместимости не имеют отношения к физической совместимости заменяемых freehubs. Они для более широкого, какие компоненты совместимы вместе. Совместимость с заменой FreeHub связана с общей длиной, интерфейсом оболочки, типом оси, а также профилем (формой) обойм и уплотнительных деталей. В Shimano есть много взаимной совместимости, но есть и камни преткновения. Они не позволяют легко понять.

Вот основная процедура:

  1. Найдите в разобранном виде документ для модели концентратора. Обычно это начинается с поиска в Google 'fh-rs505 ev'. В этом случае это работает хорошо, первый результат в настоящее время сторонний сайт, который как государственная служба выставляет все ev pdf из ежегодного технического ручные выпуски.
  2. Найдите номер детали 'корпуса свободного хода', в данном случае Y31F98080. Это та часть Shimano, которую вы хотите получить, если сможете.
  3. Посмотрите, сможете ли вы найти кого-то, кто продает этот точный номер детали. Это удар или мисс. Здесь это относительно менее распространенная модель хаба. Я вижу пару продавцов по всему миру, у которых это есть, так что, возможно, это конец пути для вас. Это также подразумевает, что Shimano продает его на вторичном рынке продавцам, или, по крайней мере, в какой-то момент, и / или, по крайней мере, в некоторых странах, что означает проверку в вашем магазине велосипедов, который может войти на сайт b2b Shimano и посмотреть, могут ли они заказать это для вас.
  4. Одна из хитростей заключается в том, что по какой-то безумной причине номер детали, указанный в файле ev pdf, иногда содержит дефис или пробел, вставленный в другие носители, поэтому вам придется искать его несколькими разными способами, чтобы узнать вас. увидим его, если оно там. Например, иногда Shimano перечисляет тот же номер детали, что и «Y31F 98080».
  5. Если вы не можете получить точный номер детали, то вы попадаете в мир поиска замены, которая физически совместима с корпусом и типом оси (стандартный M10x1 по сравнению с фирменным негабаритным размером) и прыжками через обручи, необходимые для другие параметры работают. Есть некоторые другие вопросы, которые касаются этого, но в основном вам нужно беспокоиться о том, будут ли ваши существующие аппаратные средства правой боковой оси FH-RS505 (конус, проставки, уплотнения) работать хорошо с любым корпусом freehub, который вы обнаружите, который может пойти на оболочку и затем, когда все это будет сделано, вам придется беспокоиться о расстоянии и тарелке всего колеса, которое немного изменится, если определенные размеры нового freehub физически не будут идентичны старому. Зачастую это просто означает покупку всего нового оборудования со стороны привода, соответствующего новому корпусу freehub. Это может быть излишним, но обычно я делаю это для людей, чтобы не было проблем в будущем. В этом есть аспекты, которые невозможно реально судить по глазному яблоку. В некоторых случаях вы сможете использовать документы ev для поиска суррогатного freehub, который использует тот же конус и уплотнения, что и старый.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.