Угрожающий поворот водителем - я должен сообщить об этом? (Канада)


35

Мне любопытно узнать мнение других велосипедистов по этому поводу. К вашему сведению, это мероприятие состоялось в Оттаве, Канада.

В моей работе примерно 3 квартала, где я езжу по полосе с машинами, потому что нет велосипедных дорожек или борон, и мне нужно повернуть налево на одной из двух полос поворота налево на другую улицу, на которой также нет велосипедная дорожка, и нет плеча. Подробности ниже на фото.

Во время той части моего движения два дня назад я остановился на красном светофоре, в середине полосы поворота налево на переднем ряду нескольких автомобилей. Машина позади меня гудела, пока мы все еще были остановлены, явно желая, чтобы я убрался с его пути еще до того, как мы начали движение. Я остался там, где был, потому что мне было некуда идти: еще одна полоса движения слева и справа от меня, а справа - прямая, через которую могут проехать только автобусы. Пройдя левый поворот, я продолжил движение в центре полосы в течение одного квартала, прежде чем подать сигнал на правый поворот, после чего я обычно езжу на стороне полосы движения, потому что там больше места.

Когда я ехал по кварталу сразу после поворота налево, водитель, который сигналял мне, въехал на другую полосу движения, чтобы проехать, затем, проезжая мимо, то есть, находясь прямо рядом со мной, быстро свернул примерно на полпути в мою полосу движения, приблизившись примерно к одна нога меня, пока я ехала, затем вернулась в свою полосу. Это явно было угрозой, чтобы напугать меня. Транспортное средство не связывалось со мной.

Мне удалось запомнить его номерной знак, марку и модель, а также цвет автомобиля, и я принял к сведению точное время, поэтому я точно могу определить, кто это был, в полицейском отчете.

Поэтому мне интересно, стоит ли сообщать о чем-то подобном полиции или это просто разочарование?

Если у кого-то есть какие-либо советы или предложения по сообщению чего-либо подобного, я буду признателен (Опять же, это в Канаде, поэтому любые местные советы будут полезны)

карта


14
Я думаю, что это вообще стоит делать - если есть публичная запись, и кто-то другой делает это, это помогает. Если нет, все, что вы теряете, - это немного времени, чтобы сообщить об этом.
Бэтмен

3
@ Бэтмен Согласен, и готово. Потребовалось около 10 минут, чтобы подать онлайн-отчет.
SSilk

4
Это стоит делать, потому что у тебя есть тарелка. Без этого бесполезно и трата полицейского времени. Действуй.
Criggie

2
Подобные инциденты делают экшн-камеры действительно стоящими попытками.
17

3
Уступать людям, которые ездят как сумасшедшие сумасшедшие, рекомендуется даже для водителей автомобилей и является в значительной степени навыком выживания для велосипедистов и пешеходов. Быть живым лучше, чем быть правым.
Дмитрий Григорьев

Ответы:


31

Я также живу в Оттаве, поэтому я могу предоставить некоторые подходящие точки зрения. Да, вы должны сообщить об этом, и да, это, вероятно, будет упражнение в разочаровании. Не ожидайте, что полиция что-нибудь с этим сделает. Тем не менее, вы должны сообщить об этом в любом случае, он может оказаться где-то в базе данных и дать им еще одну точку данных о том, почему важно строить больше велосипедных дорожек и повышать уровень образования водителей по проблеме велосипедистов. Если они заметят тенденцию жалоб на тот же автомобиль, возможно, они смогут что-то с этим сделать.

Небольшой анекдот. Однажды я увидел на заднем ходу автомобиль с тараном в задней части машины другого парня. Рассматриваемый водитель скрылся с места происшествия. Я смог поймать номерной знак, когда шел по тротуару во время аварии. Несмотря на то, что полиция смогла найти машину и установить, что она действительно соответствует описанию и повреждению, они не смогли выдвинуть обвинения в том, что скрылись с места происшествия, потому что владелец машины заявил, что он не за рулем, и поэтому полиция этого не сделала. У меня недостаточно доказательств, чтобы выдать билет или предъявить обвинение подозреваемому водителю.

Без видео доказательств, вероятно, они мало что могут сделать, чтобы действительно оформить билет.

Если вам неудобно делать этот поворот из-за большого количества трафика и подобных инцидентов. Вы можете просто направиться прямо на Ридо через перекресток, а затем подождать, пока свет не изменится, и затем перейти прямо через Сассекс. Это позволит избежать большого трафика и не добавит много дополнительного времени к вашим поездкам. Вы можете даже избежать подобных проблем в будущем. Нехорошо, что велосипедисты ездят так защищенно, но лучше быть в безопасности, чем сожалеть.

Надеюсь, что эта ситуация не выключит вас на велосипеде. Я обнаружил, что большинство водителей в городе дают достаточно места для велосипедистов, но в куче всегда есть плохие яблоки.

И последнее замечание: если вы хотите ехать по городу, не сталкиваясь с дорожным движением, посмотрите Цикл CN для CHEO . У вас есть 2 недели, чтобы подготовиться, и это отличный способ увидеть город и помочь достойному делу.


Спасибо за местный ответ. Это не остановит меня на велосипеде - я проезжаю 2-5000 км каждый год. Я беспокоюсь о том, как это повлияет на человека, который только начинает ездить на велосипеде, пытаясь сделать это «по книге» (езда в пробке, когда велосипедные дорожки недоступны). а) инцидент, возможно, вызвал панику у нового велосипедиста, заставив их свернуть в бордюр или осветительный столб, или б) он мог отключить их, когда они в него попадают. Ваш совет по пересечению Ридо и Сассекса по отдельности хорош, хотя я не хотел бы менять свой велосипедный метод из-за этого события.
SSilk

12
Для всех, у кого были те же вопросы, что и у меня, я позвонил в полицию Оттавы, не связанную с чрезвычайными ситуациями, и описал ситуацию. Они сказали подать онлайн-отчет о «нарушении правил дорожного движения», и офицер оценит его, чтобы увидеть, является ли это нарушением правил дорожного движения (например, превышение скорости) или преступным нарушением (например, нападение на транспорт). Страницу онлайн-отчета можно найти по адресу ottawapolice.ca . Ищите «ОНЛАЙН-ОТЧЕТ». Это заняло 10 минут. Согласно ответу Кибби, даже если это становится не чем иным, как точкой данных в их статистике, это все еще полезно для групп, выступающих за велосипедные дорожки и т. Д.
SSilk

1
Полиция @SSilk не может выдавать цитаты, если они лично не видели нарушение. Иногда это может означать просмотр видео. Вы могли бы рассмотреть возможность размещения видеокамеры на велосипеде. Я помню сегмент Си-би-си, говорящий о велосипедистах области Оттавы, делающих это. Возможно, если существует «критическая масса» камер, то водители дважды подумают, прежде чем совершить наказание.
Rider_X

Без видеозаписей или других свидетелей отчет не может выходить за рамки «статистики в базе данных». Если водитель отрицает инцидент, это просто ваше слово против их, и никакие действия не могут быть предприняты на этом основании. С другой стороны, несколько инцидентов в одном и том же месте могут привести к изменению дизайна дороги, и несколько инцидентов с участием одного и того же водителя станут независимым словом нескольких людей против одного.
Дэвид Ричерби

2

Да, сообщите об этом.

Затем, если в какой-то более поздний момент (не дай бог) он решит ударить вас или попытается снова напугать вас, неправильно оценит и ударит вас, полиция получит предварительное сообщение, устанавливающее модель поведения.


-3

Да, вы должны сообщить об этом: может быть, владельцу машины позвонят или позвонят в полицию. В лучшем случае это был кто-то за рулем ребенка или мужа, и он потеряет ключи.

Полиция также должна дать вам серьезный разговор о серьезных авариях, которые они видели между автомобилями и мотоциклами. Будучи чуть не убитым на велосипеде, я больше не буду приближаться к пробкам. Не сходить с дороги, когда кто-то сигналит и, вероятно, злится, - это хороший способ вытереться из генофонда, независимо от правил дорожного движения. Я знал девушку из старшей школы, которая была на велосипедной дорожке на дороге с 6 полосами, где кто-то интенсивно двигался, когда кто-то открыл перед ней дверцу машины. Она упала, и ее череп был разбит автобусом, и моя немедленная реакция заключалась в том, что она была невероятно безрассудна, чтобы ехать туда.


5
Полиции AFAIK не разрешается угрожать людям, если у них нет достаточных доказательств, после чего они обычно переходят прямо к дорожным билетам или к судебным созывам.
Дмитрий Григорьев

4
75% этого ответа не по теме и субъективный комментарий. Рассмотрите возможность редактирования, чтобы удалить эту часть, или установите, как она информирует о том, следует ли сообщать об этом инциденте в полицию или нет.
Адам Дэвис

1
-1 «В лучшем случае за рулем сидел кто-то из детей или мужа, и он
гонщик BSO
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.