Два последовательных колесных прицепа; это будет работать? (FollowMe-тандем)


7

TL; DR. Почему в последующем тандеме переднее колесо детей оторвано от земли?

введите описание изображения здесь

Я смотрю на следующий тандем , который прикрепляет детский велосипед к задней части велосипеда взрослого, чтобы сделать трейлер-велосипед. Переднее колесо ребенка приподнято над землей. Из руководства я делаю вывод, что соединение поворачивается вверх-вниз вокруг задней оси взрослого и влево-вправо вокруг соединения между велосипедами.

Мне интересно, почему продукт предназначен для поднятия переднего колеса в воздухе?

Было бы сложно ездить на велосипедах, если бы переднее колесо ребенка касалось земли?

(Причина, по которой я спрашиваю: я сомневаюсь, что смогу выдержать дополнительный вес в дополнение к детскому креслу и корзинкам, которые я уже несу на своей стойке. Итак, не мог бы я настроить механизм следования за мной, чтобы переднее колесо находилось в контакт с землей, при этом не требуется вертикальная опора?)

РЕДАКТИРОВАТЬ: Ответ на мою конкретную проблему: нет необходимости беспокоиться о поддержке лишнего веса. Пока тандем подключен непосредственно к оси родительского велосипеда, трейлер не создает крутящего момента вокруг задней оси! Вес идет прямо на колесо.


1
Эффект того, что ребенок пытается управлять, может быть интересным (или рулевое управление разворачивается)
Крис Х

Текущий дизайн не требует, чтобы детский велосипед использовал рулевое управление. Это должно быть в том случае, если переднее колесо касается земли. Если вы этого хотите, вы можете эффективно использовать буксирную линию. Я уверен, что с жестким соединением рулевое управление будет легче, если использовать более длинное соединение, а не очень короткое, как в этой конструкции.
Кристиан

Что они сказали. В лучшем случае устройство будет кувыркаться взад-вперед во время езды, что будет очень неприятно для обоих гонщиков и нестабильно. И это склонно к "ножу" с небольшим предупреждением.
Даниэль Р Хикс

@ChristianLindig Буксировочная линия была бы совсем другой, так как тогда ребенок должен был бы тормозить и также мог дрейфовать в стороны.
Дэвид Ричерби

1
Теперь фотография в посте означает, что вам не нужно беспокоиться о весе - он будет идти прямо к оси
Крис Х

Ответы:


10

Тандем «следуй за мной» поднимает переднее колесо детского цикла с земли, потому что это единственный способ стабильного управления на поворотах.

Я сделал несколько примитивных рисунков, чтобы объяснить. Обратите внимание, что на этих упрощенных чертежах радиус кривой преувеличен.


Когда два велосипеда движутся по прямой, было бы хорошо, если бы четыре колеса касались земли. Связь должна быть жесткой, иначе, когда родитель тормозит, ребенок врезается в них.

Изображение двух велосипедов


Как только вы доберетесь до поворота, если соединение было жестким, а рулевое управление ребенка заблокировано - переднее колесо не имеет достаточного сцепления для фактического включения поворота. Три гусеничных задних колеса заставят переднее колесо заносить, прежде чем оно сможет повернуть велосипед. Вы также не можете наклониться в поворот из-за трех задних колес.

Но, скажем, переднее колесо имело бесконечное сцепление с дорогой, а родительская - бесконечную силу - единственный способ повернуть заднее колесо - это потерять сцепление задних шин, разворачивая ребенка и, возможно, с велосипеда.

Два велосипеда с подключением


Если бы соединение было жестким, а рулевое управление ребенка не было заблокировано, это выглядело бы так при движении на скорости. Заднее колесо родителя в этой точке, вероятно, теряет сцепление и трогается с боков:

введите описание изображения здесь


Что произойдет, если переднее колесо ребенка не будет заблокировано навесным оборудованием прицепа? Снова центробежная сила заставила бы трейлер вести себя как гигантский кнут, размахивая руками и отбрасывая ребенка. Обратите внимание, что величина центробежных сил, действующих на задний велосипед, будет больше, чем даже у самых сильных детей из суперлемуров, и они не смогут держать руль прямо, чтобы выровнять заднюю часть.

Разблокировано переднее колесо


Что произойдет, если у нас будет навесное приспособление, но мы заблокируем рулевое управление ребенка? Здесь это будет работать, но на переднюю шину детского цикла действует много боковых сил, которые вращаются за углы, потому что он не может правильно отследить. Наихудший сценарий - это то, что он фактически скатит шину с обода колеса. Переднее колесо съест трубку, заблокировалось, и ребенок сломал бы им лицо на руле. Не хорошая практика воспитания детей.

Навесное навесное оборудование заблокировано рулевым


Конструкция Followme: при установке петли в навесное оборудование прицепа и подняв переднее колесо, велосипеды следуют правильно. На моей диаграмме зеленое переднее колесо ребенка указывает на то, что оно является частью прицепного оборудования и теперь заблокировано на месте. Все еще существует некоторая центробежная сила (как и во всех трейлерах), пытающаяся вызвать складной нож, но это относительно управляемо, если родитель не пытается одновременно поворачивать и тормозить (плохой родитель!).

Дизайн Followme

Мелкий шрифт: авторские права на изображения robokaren, cc-by-sa. И да, я знаю, что центробежная сила на самом деле не существует, а является фиктивной силой инерции. Тем не менее, это все еще удобно, когда объясняешь вещи мирянам. И да, у детей-лемуров руки и ноги намного сильнее, чем у детей.


2
Я думаю, что у вас есть лемур-фиксация. Картинки тоже очень полезны.
Criggie

Алармизм хорош, но я хотел бы увидеть объяснение того, как достигается боковое занос и как система ведет себя перед заносом.
OJS

@ojs Я согласен, я не понимаю, как второй или третий пример может привести к заносу.
Пол

1
Это вызывает занос, поскольку во всех случаях система должна поворачиваться вокруг одного из неуправляемых колес при его повороте.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.