Различные типы опускных трубок


7

Я хочу адаптировать фрикционные переключатели труб к моей раме. Как показано на рисунке 1, для этой цели рамка оснащена проушинами.

Изображение 1 Моя пуховая трубка введите описание изображения здесь

На рисунке 2 показан рассматриваемый переключатель (я предполагаю, что это правильный порядок колец). Обратите внимание, что детали D и E имеют змеевидную форму, предназначенную, как я полагаю, для предотвращения вращения внешних колец при повороте самого рычага.

Изображение 2 Мои детали фрикционера введите описание изображения здесь

Моя проблема в том, что детали D и E не находят соответствия в нижней трубе рамы: проушины представляют собой идеальные цилиндры, без выступающих «прорезей» на кончике, подходящих под змеевидную форму колец. Как следствие, перемещение рычага переключения неизбежно и почти сразу устраняет любое трение в системе, ослабляя внешний болт (деталь F). Скольжение препятствует удержанию высоких передач.

Возникают два вопроса.

  1. Кто-нибудь может порекомендовать легкое решение проблемы?

  2. Цилиндрическая форма ствола говорит о том, какую конкретную модель переключателя натяжения мне следует искать в случае отрицательного ответа 1? (Рама - французская ЧПУ, с 1960-х, я верю.)

Спасибо!


редактировать

Не должны ли глазки выглядеть так? (Обратите внимание на форму, но также и на то, что изображение ниже длиннее, чем ушко моей рамки.)

введите описание изображения здесь


2
Я думаю, что вам не хватает части. У меня не было ничего подобного в течение примерно 20 лет, но должна быть (квадратная?) Шайба с плоской трубкой для продолговатых вырезов в двух наружных шайбах.
Даниэль Р Хикс

Спасибо @DanielRHicks. Фотографии в Интернете показывают, что в самом рычаге (Campagno 1013/5 Record) отсутствует какая-либо деталь (например, picclick.ca/… ). Как выглядит шайба с трубкой?
Emagar

1
Кусочки на вашей второй картине выглядят так, как я ожидал. Конкретный рычаг, который у вас есть, может быть не тем, что вам нужно.
Даниэль Р Хикс

1
У вас проблема в том, что французские велосипеды всегда были даже страннее итальянских.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


2

Я ничего не знаю об истории или причинах, но я видел сдвигов по хюре, которые совпадают с этим типом монтирования (как добирался @danielrhicks):

введите описание изображения здесь

Как вы можете видеть, они имеют квадратную опорную плиту, которая служит упором для переключателя. Я всегда просто предполагал, что это какой-то французский стандарт, который длился недолго. Я также видел симплексные переключатели, которые имеют похожий дизайн. Часто я обнаружил, что эти кадры имеют другой шаг резьбы, чем переключатели, разработанные также для не французских кадров, что усложняет установку другого переключателя.

очевидно, второй, менее чем идеальный вариант - использовать зажим на рычаге переключения передач, установленном ниже на нисходящей трубе.

спасибо, Франция.


Спасибо @Paul! Пока ответ 1 остается отрицательным. Кто-нибудь рискнул бы подкорректировать то, что у меня есть, прежде чем я продолжу поиски переключателя Хюрета? (Проблема, как вы указываете, заключалась в другом шаге резьбы в моем кадре. Я снова
коснулся

1
Вполне возможно, что теперь вы сможете использовать этот переключатель с болтовым D-образным болтом ... но вы входите на неизведанную территорию, дайте мне знать, чем вы закончите
Пол

Привет, @Paul, я могу сообщить, что D-образный болт Campy прекрасно работает с рычагом переключения передач Huret, который я установил в моей перетянутой раме. Жаль, что я все это усвоил трудным путем ... дзен и искусство винтажного велосипедостроения. Ура!
Emagar
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.