Для чего нужны гребни на звездочках и цепях?


14

Мне всегда было интересно, для чего нужны эти ребра под зубьями звездочек. Кто-нибудь может просветить меня?

таинственные звездные гребни

Ответы:


17

Они там, чтобы помочь облегчить переключение . По сути, аппарели, которые вы видите, помогают при переходе от звездочки меньшего размера к большему, захватывая боковые пластины цепи, чтобы помочь цепочке подтягиваться к большему зубцу.

Другое место, где вы увидите нетипичные зубы, находится спереди; некоторые из них короче / отличаются по форме от других, что также способствует смещению. Иногда вы также видите булавки.


1
Да, и цепь, предназначенная для индексного смещения, будет иметь выступы, которые немного выступают, чтобы захватить наклоны по бокам шестеренок, когда цепь смещена к ним.
Даниэль Р Хикс

3
(Эти рампы и удлиненные штифты делают возможным «индексное смещение». Перед ними необходимо было иметь «смещение трения» без задержек, поскольку велосипедисту нужно было немного «переключиться», чтобы вызвать смещение, а затем отрегулировать назад. немного сместился.)
Даниэль Р Хикс

Фантастика, спасибо, ребята. Годы удивления закончились быстрым ответом. Это кажется таким очевидным сейчас.
phzdw

2
Я полагаю, что Shimano изобрел идею, которую они назвали « Hyperglide » для задней части и «Superglide» для передней. По словам Шелдона Брауна, пандусы позволяют новому зубчатому колесу сработать до того, как старый зубец полностью отключится, что позволяет выполнять более плавные и тихие переключения. Я помню времена фрикционеров и простых зубчатых колес, когда сдвиги занимали больше времени, вы не могли подавать мощность во время переключения (я все еще стараюсь этого не делать), и стук был неизбежен. Новая система с индексированными переключающими зубьями и зубцами с зубцами значительно лучше.
rclocher3

1
@ rclocher3 - Да, Hyperglide (и индексированное смещение в целом) является единственным наиболее значительным достижением в дизайне велосипедов за последние 40 лет.
Даниэль Р Хикс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.