Должен ли я оставить свой велосипед на тренере?


10

У меня есть тренажер для циклопов, и в течение нескольких месяцев каждый год я езжу только на тренажере. Каждый раз, когда я подвожу велосипед к тренажеру, он наклоняется, чтобы разместить велосипед. Лучше ли велосипеду и тренеру (в целом) оставлять велосипед на тренажере несколько месяцев подряд или снимать его с тренера каждый день после моей тренировки?

Вот видео велосипеда, помещаемого в тренажер : пропустите до отметки 1 мин 20 с.

Ежедневно сбрасывать давление между шиной и катком просто.


* это в первую очередь тренер, который меня беспокоит.
Дейл

Ответы:


11

Это не окажет негативного влияния на ваш велосипед, если вы оставите велосипед в тренажере на длительное время, при условии, что у вас правильно настроен тренажер на ширину задней оси, и что вы действительно снимаете каток с шины, как вы отметили.

Кроме того, в ответ на ваш комментарий это никак не повлияет на тренера.


7

Не должно быть проблемой оставить «быстрое освобождение» тренера включенным. Это в конечном счете давит на концы оси, оказывая давление точно так же, как делает шампур. Будет некоторое небольшое сжатие оси, что в результате приведет к дополнительному давлению на подшипники, но до тех пор, пока давление не будет чрезмерным (т. Е. Оно будет в том же порядке, что и давление на вертеле), тогда добавленное давление в подшипнике будет минимальным.

Если бы добавленное давление было достаточным, чтобы вызывать беспокойство, вы бы даже не хотели ездить на велосипеде в тренажере, потому что подшипники будут тянуться.


+1 Даже не думал о дополнительных эффектах сжатия на подшипниках.
Zenbike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.