Варианты замены колеса / обода Raleigh Twenty


3

Какие сменные колеса / диски могут быть установлены Raleigh Twenty велосипед доступен в эти дни?

Ниже я сфокусирую свои требования на ободах, так как их, вероятно, легче найти, чем комплектные колеса, но если появятся новые колеса, я бы хотел знать продавца / производителя.

В идеале я бы не хотел ничего менять и придерживаться 20" × 1-3/8" размер с 28 spokes принятие ISO 35-451 шины, если такой вариант вообще существует.

Следующий приемлемый вариант будет такого же размера с 36 spokes что потребовало бы замены хабов (которые, я надеюсь, можно получить проще).

Еще одна возможность - любой другой размер колеса, который бы подходил байку без модификаций (за исключением ступиц).

Наименее приемлемым вариантом было бы решение, требующее удаления брызговиков, замены передней вилки, замены тормозов и т. Д. Однако из любопытства я был бы рад увидеть, какие более радикальные маршруты могут быть пройдены.

Here's my beauty! :o)


2
Я был очень разочарован, увидев фото велосипеда, после прочтения Роли Двадцать колесо замена. Имеет только два колеса!
andy256

1
И @Daniel, очевидно, мой мозг работает (или нет) по-другому сегодня утром. Я читаю Велосипед "руль", как обычно говорят как Велосипед "колесо", является нормально говорят , который казался вполне разумным способом сказать, что у них обычно есть спицы :-)
andy256


1
Обратите внимание, что приведенные здесь правила не позволяют нам давать вам конкретные рекомендации в отношении производителей или поставщиков.
Daniel R Hicks

1
Семь лет, но актуально: bikeforums.net/folding-bikes/...
Daniel R Hicks

Ответы:


5

Старые колеса из нержавеющей стали могут быть проблемой, чтобы остановиться, и когда идет дождь, это почти невозможно ... Я являюсь членом форумов The Raleigh Twenty, дает хорошую информацию о велосипедах. Технические данные для дисков приведены ниже, но могут быть и другие варианты, помимо перечисленных.

В соответствии с Роли Двадцать Ресурсов :

Автомобильные диски:
Отчуждение голеностопного сустава Biter 20 x 1-1 / 8 " , Легкий высокопроизводительный гоночный обод Junior-BMX. С двойными стенками. Eyeleted. Теоретически доступно для 28, 32 и 36 отверстий. У меня 32H версия на двух велосипедах. Они очень хорошие. Пятнистая доступность.
Sun Ringle ICI-1 20 x 1-1 / 8 " , Как и выше. 28 и 36 скважин. Доступен на данный момент.
Halo JX-2 20 x 1-1 / 8 " , Как и выше. 28 и 32 отверстия. Я собираюсь построить набор. Они выглядят очень хорошо. Доступен на данный момент.
Crupi Rhythm 20 x 1-1 / 8 ". Аналогично вышеописанному, но без глазка. Диапазон анодированных цветов. 28 отверстий. В настоящее время доступно.
Бомба и RCR из углеродного волокна 20 х 1-1 / 8 " , В настоящее время доступно, но СЛИШКОМ ДОРОГО !!! И, возможно, не выдержит высокого давления.
Укай и Арайя "старые школы" BMX гонки диски 20 х 1-3 / 8 " , Они регулярно появляются как «Новые старые акции» на eBay. Они были сделаны во время бума BMX в начале 1980-х, и обычно только 36H. Будучи одностенными и без проушины, это основные обода, которые не подходят для более легких и прочных современных сплавов, перечисленных выше. Пятнистый доступный.
Ukai "средняя школа" гонки BMX Rimes 20 х 1-1 / 8 " , С 1990-х или начала 2000-х годов. Время от времени включайте NOS на eBay. Эти японские диски с двойными стенками и глазками (иногда с двумя глазками) имеют высочайшее качество. Rare.
Незамеченные китайские 451 карбоновые диски , прямо с завода онлайн или через eBay. Пусть покупатель будет бдителен! Доступен на данный момент.


Хороший материал и хороший форум! Все ли диски здесь 406 мм, если не указано иное? На сайте вы являетесь участником они говорят the rear brake to suit 406mm wheels is a very, very long reach calliper, Означает ли это, что при переходе на 406-мм диски необходима замена штатных тормозов? Тормозные колодки на моем Twenty расположены рядом с верхней частью паза (как показано на рисунке), разве у нынешних тормозов (которые я считаю оригинальными) недостаточно места для работы с 406-мм ободами?
Johnny Baloney
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.