Что это за устройство прикреплено к трубке сиденья?


13

Фотография, показывающая устройство, прикрепленное к трубке сиденья

Я выкопал велосипед моего покойного папы. Папа использовал велосипед во время учебы в медицинской школе в конце 1940-х ... или около того. Велосипед накопил достаточную ржавчину, которую невозможно идентифицировать производителю.

Что это за устройство прикреплено к трубке сиденья? Его верхняя часть кажется подпружиненной ..


5
Вы уверены, что верхняя часть не соскользнула так, что мы могли бы действительно понять расстояние между двумя частями? Если бы они были дальше друг от друга, это мог бы быть держатель для насоса.
Кристиан Линдиг,

Верхняя часть, возможно, соскользнула и / или была расположена таким образом. Может быть ржавчина, удерживающая его в этом положении после того, как он соскользнул, или сильно зажатый после того, как он соскользнул. Не могли бы вы опубликовать ссылку, пожалуйста?
все

1
@ChristianLindig: Вы можете опубликовать это как ответ? Натан также опубликовал его как ответ, но ваш комментарий был на балу раньше, поэтому, если он придет в качестве ответа, я могу принять его, иначе я приму ответ Натана.
все

2
Моей первой мыслью было: «Дух! Надпись ясна, как день!» А потом я прочитал это и понял, что это была отметка даты камеры. :-)
Дэвид Ричерби

Ответы:


9

Вы уверены, что верхняя часть не соскользнула так, что мы могли бы действительно понять расстояние между двумя частями? Я подозреваю, что две части приспособления предназначены для удержания воздушного насоса с опущенной верхней частью.

На современных велосипедах крепления опираются на пружину как часть насоса, чтобы закрепить его между двумя колышками. Похоже, что здесь устройство включает в себя пружину для удержания насоса, который, возможно, не был подпружинен.


22

Похоже, это защелкивающийся штифт насоса, который был смещен с пути намеренно или отсоединен.


Мое первое чувство тоже. Должно быть, он был дальше друг от друга и использовался, чтобы держать что-то. Расстояние от бара делает вероятным только велосипедный насос.
Виллек

1
Похоже, ты прав. Я запустил поиск картинок в Google, и один из найденных результатов, похоже, близко соответствует ... i.ebayimg.com/00/s/MTYwMFgxNjAw/z/p3YAAOSw42JWD8QZ/$_35.JPG Никогда не видел ничего подобного, установленного на текущие велосипеды здесь, на субконтиненте, хотя ...
Все

1
Главное должно быть дальше. Это держатель насоса, раньше был один из них. Верхний подпружиненный. Вы можете потянуть его вверх, вставить насос и отпустить. Он крепко зажал бы насос, что требовалось во времена мощеных дорог.
Карел
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.