Могу ли я установить современный внутренний редуктор на старый велосипед?


7

У меня есть старая рама Hercules, от которой я не пользуюсь, но от которой не хочу избавиться - мне нужен новый "городской" велосипед для бега, но мне нужно что-то практичное с хорошим диапазоном передач ... Мне нравятся проекты и создание вещей, поэтому мысль о превращении моих старых геркулесов в пригодный для повседневного использования велосипед приходила мне в голову :) Но ... возможно ли это?

Я думал, что Nexus или даже Alfine Speed ​​Hub будут идеальными, однако для таких хабов потребуется расстояние в 135 мм, из-за чего моя рама намного меньше. Это стальная рама, так что я думаю, что я смогу изменить / установить холодную раму и увеличить расстояние для поддержки 135-миллиметровой ступицы ...?

Есть ли что-то еще, что я должен принять во внимание? следует ли беспокоиться о нижнем кронштейне и расстоянии между трещинами? можно ли модернизировать нижний кронштейн и провернуть что-нибудь более современное на такой старой раме?

Спасибо !!!!

Джон


2
Каково текущее расстояние между задними ступицами?
mikes

Помимо расстояния, помимо оси, необходимо учитывать диаметр оси. Вероятно, это не проблема, так как вы обычно видите негабаритные оси только на фиксированных велосипедах, и я предполагаю, что предлагаемые новые ступицы имеют «стандартные» диаметры осей, но это то, что следует проверить. Несоответствие не будет убийцей (особенно если переходить от большого к маленькому), но это будет еще одна причина неоптимальной работы.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


5

В то время как вы, вероятно, могли бы установить его в холодном состоянии , Sturmey-Archer XRF-8 доступен в версии с 120-миллиметровым размером OLN.

(И вы почти наверняка сможете установить современную нижнюю скобу. В худшем случае, удалите существующие резьбы и установите скобу без резьбы. Руководство по размеру нижней скобки .)


«Универсальная» нижняя скобка, если у вас есть нечетная резьба (или резьба в слишком плохом состоянии после удаления (возможно, ржавой) скобки): store.velo-orange.com/index.php/components/bottom-brackets/…
armb

2

Помимо того, что расстояние между задними колесами должно быть примерно одинаковым (возможно, вы можете установить более широкую ступицу в раму с полем около 10 мм без особых негативных последствий), вам нужно будет позаботиться о линии цепи , которая является правильным выравниванием задняя звездочка на вашей ступице Alfine или Nexus и цепная цепь (возможно, то, что вы называете зазором между трещотками или трещинами).

Никогда не слышал о велосипедах Hercules, но если бы это был многоскоростной велосипед с двумя цепочками, у вас есть место для маневра. Я преобразовал несколько 10-скоростей в синглы и исправления и обычно смог найти комбинацию кривошипа, нижнего кронштейна и размера шпинделя, чтобы обеспечить линейную цепь в приемлемом диапазоне. У вас также есть внутренние и внешние отверстия для болтов кривошипа. Опять же, не зная, что такое Hercules, вам, возможно, придется заменить шатун (если это цельный шатун BMX или шатун, то вам обязательно нужно заменить его).

Дорогой (или, если вы готовы принять вызов, трудный) этап будет заключаться в создании колеса вокруг ступицы, если только вы не найдете предварительно построенное колесо с концентратором Alfine / Nexus в правильном размере колеса и расстояние между задними

Вот руководство по интервалу между кадрами, которое пригодится: http://www.sheldonbrown.com/frame-spacing.html


Спасибо за ответ и совет !!! Рама старая и имеет только узкую ступицу с 3 скоростями - поэтому требуемый интервал будет довольно значительным ... я думаю, 20 мм! Что касается цепи, да, это было моей заботой, и мне было интересно, могу ли я установить более широкий нижний кронштейн или расстояние между передними звездочками, чтобы компенсировать разницу?
Джон Уильямс

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.