Почему бы не иметь подшипники в самих вилках со сквозными осями?


9

Учитывая, что мы переходим от QRs к сквозным осям - отчасти из-за потребности в крутящем моменте дисковых тормозов, почему бы не следовать естественному прогрессу и не переместить колесные подшипники от ступицы к самим вилкам.

Как правило, вы хотите, чтобы подшипники были как можно ближе к нагрузке. Наличие их в развилке настолько близко, насколько можно было надеяться. Это также позволило бы оси быть очень толстой, что добавило бы прочности.

Учитывая, что каждая идея в велоспорте была испытана хотя бы один раз, было ли это сделано раньше? Каковы недостатки такой идеи?


У вас есть набросок того, что вы имеете в виду? Я не особо задумывался об этом (например, если на раму / вилку воздействуют какие-либо усилия, если вы переместите туда подшипники, которые могут вызвать проблемы / изменения конструкции, такие как ограничение повреждения при ударе), но вы бы хотели сохранить демонтаж и установку колес Относительно легко и неясно, если перемещение подшипников в вилку сохранит это. Кроме того, я думаю, что производители велосипедов так или иначе использовали бы это, чтобы сделать колеса запатентованными для их марки велосипеда.
Бэтмен

3
Кстати, большинство одноколесных велосипедов, по сути, так же, как это, хотя там это сделано так, чтобы ось (теперь шпиндель) могла быть связана с кривошипами. Интересная идея.
Натан Кнутсон

5
Производителям это понравится - подумайте обо всех существующих колесах, вилках и рамах, которые они могут сделать устаревшими.
Mattnz

@mattnz - верно? Вот почему я удивлен, что Shimano не выпустила Super-Dyna-Motion Thru Hub 3000.
RoboKaren

Ответы:


5

Интересная идея, но передняя ось (будь то 15-миллиметровая сквозная ось или 9-миллиметровая QR-ось) не вращается, корпус ступицы и, соответственно, остальная часть колеса вращается вокруг оси через подшипники. Создание такой системы, в которой ось вращается (например, вилка одноколесного велосипеда), потребовало бы создания системы захвата (которая является текущей функцией QR), чтобы закрепить колесо на вилке, которое, вероятно, было бы менее удобным для пользователя, чем быстрая разблокировка. основанные системы, которые мы привыкли ожидать.


Системы зажима через ось уже существуют. Единственная разница будет в расположении подшипника, это не добавит и не уменьшит сложность механизма зажима через ось как такового.
RoboKaren

4
@RoboKaren И, как я описываю ... в этих системах оси не вращаются ... если бы они это делали, ваш рычаг быстрого выпуска вращался бы при каждом повороте колеса. Таким образом, чтобы заставить их вращаться, это означало бы замену цели, которую в настоящее время используют системы сквозной оси и QR-системы ... зажим колеса на вилке. Если вы посмотрите на одноколесный велосипед, их быстрых выпусков нет ... у вас есть 4-8 винтов с шестигранной головкой, удерживающих подшипники на нижней стороне вилки.
августа

4
С подшипниками, зажатыми в быстром выпуске, быстрый выпуск должен был бы быть чрезвычайно точным. Со сплошной осью вы можете сжимать ось грубой силой.
ojs

В частности, с помощью подшипников, являющихся частью быстрого выпуска, их приходится многократно перемещать на велосипеде и снимать с него. Нормальные подшипниковые опоры надежно прилегают, и это хорошо только в течение нескольких циклов, прежде чем изнашивается (10 будет хорошей оценкой, а не 1000). Таким образом, вы бы в итоге установили крепление подшипника на болт / открутилку к вилке как процесс «быстрого освобождения». Я сделал это для «нижнего кронштейна» на лежачем положении, потребовалось четыре болта, и он был PITA для сборки и умеренно раздражал в выполнении (но не требовал отрывать рукоятки и снимать ВВ, что и было целью)
Móż
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.